Переключиться на мобильную версию

Албанская православная церковь не признала ПЦУ

В Албанской церкви подвергли сомнению каноничность хиротонии предстоятеля ПЦУ Епифания и Филарета.
Вторая Балканская церковь откалась признать ПЦУ
Вторая Балканская церковь откалась признать ПЦУ
pomisna.info
Синод Албанской православной церкви не признал Православную церковь Украины. Об этом греческое агентство новостей Romfea, которое разместило официальное заявление АПЦ.
 
 
Иерархи Албанской Православной Церкви выразили обеспокоенность признанием Константинопольским Патриархом "задним числом хиротоний, совершенных отлученным и преданным анафеме Филаретом (Денисенко), хиротонии которого недействительны, лишенные благодати и действия Святого Духа".
 
Кроме того, в Албанской церкви подвергли сомнению каноничность хиротонии самого председателя новой Православной церкви Украины Епифания.
 
Ранее отказалась признать ПЦУ Сербская православная церковь. А  Румынская православная церковь может признать ПЦУ, если украинские власти обеспечат права и свободы румынских общин.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Gans1967    09.03.2019, 19:58
Оценка:  +1
Gans1967
А их самих признали то?Албанская провославная церковь это как сборная Свазиленда по хокею с шайбой
Ruspidor    09.03.2019, 17:19
Оценка:  -1
Ruspidor
Да пoxyй! Одни торговци ритуальными услугами невежественным обезьянам не признали других. В 21м веке большая часть человечества имеет мозги как у пятикантропа, неистово убивая друг-друга ради фетишей, которые, по убеждениям, должны обеспечить прохождение в загробную жизнь...
doc1    09.03.2019, 14:28
Оценка:  -3
doc1
Церковь тумба-юмба не презнала ПЦУ... кацапы сейчас обосрутся от радости)))
Boxerogos    09.03.2019, 14:02
Оценка:  -4
Boxerogos
И снова зрада.Бугагагагагага!!!)))))))))) )))
doc1    09.03.2019, 14:29
Оценка:  -2
doc1
идиот там почти все мусульмане... ты не обосрался еще от радости???
indiger    09.03.2019, 13:57
Оценка:  0
indiger
а кто признал порошеновскую секту?
doc1    09.03.2019, 14:29
Оценка:  -6
doc1
Никто...точнее Никто Ху йло Вова!
Владимир2911    09.03.2019, 13:32
Оценка:  -1
Владимир2911
Ну и куй на них - пусть Ворфоломею попробуют предъявить свои сомнения?
Вереснь    09.03.2019, 11:01
Оценка:  +7
Вереснь
Никто и не сомневался))
Антибес    09.03.2019, 10:40
Оценка:  +3
Антибес
ПЦУ-Псевдо Церковь Упорошенко.Поэтому неудивительно что этот притон,куда можно входить в мини-юбке,никто не признаёт."Ми йдемо своїм шляхом"?Вот и йдіть!)))))))))))
Владимир2911    09.03.2019, 13:32
Оценка:  -2
Владимир2911
У Какрыла попроси Томос показать?
indiger    09.03.2019, 14:00
Оценка:  0
indiger
томос сектанты могут обратно себе засунуть. На Руси была, есть и будет одна Православная Церковь.
doc1    09.03.2019, 14:30
Оценка:  -2
doc1
indiger
На Руси - ДА!
Но Московия - это НЕ РУСЬ!
Колишній-східняк    09.03.2019, 09:51
Оценка:  -10
Колишній-східняк
Не албанская, а олбанская. Разницу знаете?
СветБобра    09.03.2019, 09:09
Оценка:  -5
СветБобра
Албанія- мусульманська краіна. Немає там ніякого православія.
TRIGER25    09.03.2019, 09:44
Оценка:  -4
TRIGER25
в Албании как и во всех новых странах бывшей Югославии очень сильно влияние РФ - своего мнения у них нет ... Разница только в цвете погон под сутаной ...
fkrfyfan    09.03.2019, 09:47
Оценка:  +1
fkrfyfan
А Турция? Где приход стамбульского патриархата? Может это православная страна?
Колишній-східняк    09.03.2019, 10:18
Оценка:  0
Колишній-східняк
Эта страна стала мусульманской значительно позже. До этого там был, и до сих пор остается, центр мирового православия. Гром госпден тоже сейчас оказался в Иерусалиме - наполовину мусульманском, наполовину иудейском.