Переключиться на мобильную версию

США выделят деньги на "свободный интернет" в Украине

Вашингтон выделит до $1,18 млн на реализацию лучшей программы по развитию свободы слова в украинском интернете.
Госдеп США назовет победителей в тендере в течение шести месяцев
Госдеп США назовет победителей в тендере в течение шести месяцев
Корреспондент

Государственный департамент США объявил тендер для организаций, заинтересованных в развитии свободного интернета в Украине. На реализацию лучшей программы будет выделено от $500 тысяч до $1,18 млн, сообщается в заявлении Госдепа, опубликованном в пятницу, 8 марта. 

Читай также: Какие музеи в Киеве можно бесплатно посетить в марте: Список

Указывается, что Бюро Госдепа по вопросам демократии, прав человека и труда (DRL) в рамках национальной киберстратегии США ставит себе целью продвижение открытого, надежного и безопасного интернета в Украине, а также защиту прав и основных свобод человека и обеспечение свободного потока информации в онлайн-пространстве.

Программа, которая претендует на получение гранта, должна сделать акцент на проблеме нахождения компромисса и защите свободы слова во время конфликтов. При этом особую роль должны играть темы самоцензуры и конфликта интересов национальной безопасности и свободы выражения в интернете, отмечается в документе. 

Читай также: В США зафиксировали "молниеносный шторм"

Ожидается, что организации, победившие в тендере, будут названы в течение шести месяцев. С ними Госдеп США заключит контракт на реализацию их программы сроком от года до трех лет.

Ранее сообщалось, что ЕС восстановит обсерваторию на горе Поп Иван в Карпатах. На работы потратят 1 млн 53 тыс евро.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
doc1    10.03.2019, 19:40
Оценка:  +1
doc1
Дайте лучше эти бабки что бы кацапы быстрее чебурнет включили!
Катилин    10.03.2019, 17:16
Оценка:  -2
Катилин
Ага, известные американские варианты свободы по наставлению наместника к местным холопам, освободили украинское пространство от ру сегмента, в котором пол страны сидело, а теперь свободно вынуждено пользоваться через впн. Собирают бабки чтоб впн пофиксить? Ну для более свободного интернета)))
doc1    10.03.2019, 19:35
Оценка:  +1
doc1
ПНХ в чебурнет какашник казламордый!
Колишній-східняк    10.03.2019, 14:43
Оценка:  0
Колишній-східняк
Рашке дайте что-нить. Там вообще Интернет отключить собираются.
Катилин    10.03.2019, 17:16
Оценка:  -3
Катилин
вконтакте мне доступ верните ушлепаны
doc1    10.03.2019, 19:36
Оценка:  +3
doc1
Дебилам доступ только с разрешения врача, остальным у кого голова есть доступ открыт!
CTPECC    10.03.2019, 17:46
Оценка:  -4
CTPECC
Колишній-східняк, тебе туго в "Рашке"? Или переживаешь за своих? Или тебя кроме "Рашки" ничего не волнует? Или ты сепар? А может порохобот звычайный?
Колишній-східняк    11.03.2019, 04:06
Оценка:  0
Колишній-східняк
На какой вопрос ты хочешь чтобы я ответил?
МСергей    10.03.2019, 14:06
Оценка:  0
МСергей
Почему США голосуют "против" резолюции ООН о запрете героизации нацизма.
-"В США основной принцип права - принцип свободы слова. Считается, что правильные идеи и правда всегда смогут победить своими аргументами любые мракобесные заявления. И это прекрасно работает уже сотни лет в Америке."
doc1    10.03.2019, 19:39
Оценка:  +2
doc1
Почему у кацапов вместо флага фашистко-власовская тряпка???
raina_k    10.03.2019, 13:00
Оценка:  -3
raina_k
Навіть тут ще більше хочуть контролю, хіба так можна. Ми ж друзі, як говорить президент, а виходить, що не зовсім так.
vadym111    10.03.2019, 12:26
Оценка:  +6
vadym111
сначала нужно победить коррупцию и кумовство, а потом давать деньги на такое иначе ни денег ни интернета не будет. а для того, что бы победить корупцию и кумовство надо быть принцыпиальным государственным деятелем а не политком популистом
dukeOd    10.03.2019, 12:20
Оценка:  0
dukeOd
А сейчас в чем интернет не свободный???
В том что можно до сих пор смотреть российские каналы и выражать мнение отличное от шоколадной своры???
Катилин    10.03.2019, 17:18
Оценка:  -3
Катилин
У меня 120 каналов, ни одного российского, даже дождь ксюшин забанили. Где ж тут свобода?
Пролисок    10.03.2019, 09:07
Оценка:  -2
Пролисок
Насмешили.Какая свобода слова?
Boxerogos    09.03.2019, 23:09
Оценка:  -1
Boxerogos
Свободный интернет в странах-вассалах для пендосов означает лишь одно:тотальный контроль над таким интернетом со стороны спецслужб и прочих силовиков.
vicinq    10.03.2019, 00:00
Оценка:  0
vicinq
ВАТКА сье..сь на ваш чебурнет , все лазиш тут ве сериш. БЕЗРОДНОЕ.
prontozaurus    10.03.2019, 00:56
Оценка:  +2
prontozaurus
він, бідолага, по-іншому світ і уявити не може.
gredphil    10.03.2019, 13:07
Оценка:  0
gredphil
Так це ж Ви Ваш власний російський інтернет описуєте!
Укроп_    09.03.2019, 23:00
Оценка:  -1
Укроп_
Это хорошо !!!