Переключиться на мобильную версию

США перебрасывают в Европу бомбардировщики B-52

Один из американских стратегических бомбардировщиков с демонстративно включенным транспондером подлетел к морской границе России на расстояние около 100 км.
Американский стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress
Американский стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress

Американские военные перебросили на передовую базу Фэрфорд в Великобритании три стратегических бомбардировщика B-52H Stratofortress, способных нести ядерные крылатые ракеты и авиабомбы. Об этом сообщает Рostimees со ссылкой на данные западных авиадиспетчерских служб в четверг, 14 марта.

Читай также: США перебросили в Европу эскадрилью истребителей F-22

В ближайшее время на авиабазу Фэрфорд прибудет еще несколько таких бомбардировщиков. Их общее число составит восемь единиц.

Отмечается, что перед прибытием на авиабазу Фэрфорд один из бомбардировщиков с бортовым номером 60-0061 сразу после трансатлантического перелета, совершил полет вблизи российских границ в районе Балтийского моря.

Самолет находился в зоне действия российской ПВО несколько минут, приблизившись к морской границе РФ на расстояние около 100 км. После чего он лег курсом на авиабазу в Великобритании. При этом американский бомбардировщик осуществлял полет на высоте 8,2 тыс. метров с демонстративно включенным транспондером.

Переброска B-52H в Европу осуществляется в преддверии запланированных учений НАТО в Грузии NATO-GEO EX19, которые начинаются 18 марта. Однако официальных сведений о том, будут ли они участвовать в учениях, нет.

Напомним, Норвегия провела пуски ракет с истребителя F-35A. Испытания нового оружия прошли в начале марте на полигоне Халтен северо-западнее авиабазы Орланд.
 

Комментариев (34)
Отсортировать по дате Вниз
Martian_bite    14.03.2019, 23:35
Оценка:  +15
Martian_bite
Думаю це не двозначне повідомлення про те, що Захід не жартує.
doc1    14.03.2019, 21:48
Оценка:  +8
doc1
В конце 80-х на боевом дежурстве находилось около 40 Boeing B-52 Stratofortress, за долгие годы службы 71 самолет был потерян из-за различных летных происшествий. В 1991 году американцы объявили о снятии этих машин с боевого дежурства – они выиграли Холодную войну.
doc1    14.03.2019, 21:49
Оценка:  +8
doc1
одну выиграли и вторую выиграют! Казламордые больше вам америка не поможет техникой как во второй мировой войне которую вы и розвязали с Гитлером 17го сентября 1939года!!! Будете епланы быков таких как вы в телеги запрягать!
KCN    14.03.2019, 20:57
Оценка:  -28
KCN
какие смелые янки-аж на 100км -я худею
doc1    14.03.2019, 21:41
Оценка:  +15
doc1
Вот ты идиот у него скорость почти 1000км в час. )) диван не проперди сруский богатырь!
KCN    15.03.2019, 13:51
Оценка:  -4
KCN
пнх недоумок
OttoOtto    15.03.2019, 12:23
Оценка:  +6
OttoOtto
Если и дальше будешь в ж..опу долбиться, то еще больше похудеешь)
KCN    15.03.2019, 13:49
Оценка:  -3
KCN
мамаше привет !
Hutinpuy    15.03.2019, 13:23
Оценка:  +3
Hutinpuy
Дыбил KCN меряет дальностью полета лаптя
xЄ_Эx    14.03.2019, 20:24
Оценка:  +23
xЄ_Эx
Янукович бежал в российскую федерацию, путину же придется бежать к товарищам в китай
doc1    14.03.2019, 21:42
Оценка:  +10
doc1
Нахер он там не надо будет! Разве что в КНДР!
Progenitor_K    14.03.2019, 23:57
Оценка:  +9
Progenitor_K
Ну да, будут там свои совместные парады устраивать, на внешней монголии, только на этот раз путин будет уже один, не считая его обосранного кимоно в чемодане.
doctorek    14.03.2019, 20:06
Оценка:  +16
doctorek
Ото у мацкалопитэков пуканы рвёт...
Nesdeshniy    14.03.2019, 19:56
Оценка:  -23
Nesdeshniy
100 км от границы? Хм, а кого они хотели напугать? Удивили конечно, что металлолом летает еще......
xЄ_Эx    14.03.2019, 20:26
Оценка:  +16
xЄ_Эx
Не пугать, а дали понять, где кремлевская шелупонь ошибается.
OttoOtto    15.03.2019, 12:25
Оценка:  +6
OttoOtto
по крайней мере не на дровах, как "авианосец" кузнецов)
Hutinpuy    15.03.2019, 13:20
Оценка:  +1
Hutinpuy
Ну да, у вас не металлолом, "Армата" фанерная. А что такое ваш панцирь, израильтяне на днях показали
Boxerogos    14.03.2019, 19:13
Оценка:  -26
Boxerogos
Это древнее летающее дерьмище в неимоверном количестве сбили защитники непокорённого Вьетнама.Сейчас подобный хлам будут уничтожать как только этот хлам взлетит.
ВыВсеВрети    14.03.2019, 19:42
Оценка:  +16
ВыВсеВрети
гы-гы-гы...ты это для кого написал, что бы у нас на росии не дрожали коленки?!...)))))))))
Boxerogos    14.03.2019, 19:46
Оценка:  -18
Boxerogos
Потрохосос,ну я не знаю как у вас"на росии"а у нас в Украине все,кто знает сколько было сбито 52-х во Вьетнаме,все смеются.)))))))))))))
Ехидный    15.03.2019, 13:27
Оценка:  +3
Ехидный
Ватник, чем больше ты стараешься убедить, что живешь в Украине, тем меньше тебе веры. Ватнику верить - себя не уважать.
doc1    14.03.2019, 21:45
Оценка:  +8
doc1
я думал что ты просто кретин, но теперь я уверен что ты тупой кретин! ))
doc1    14.03.2019, 21:53
Оценка:  +5
doc1
Боевым крещением для В-52 стала война во Вьетнаме. Этот самолет активно использовался в течение всей кампании в Индокитае. В-52 сделали 126 тыс. вылетов, всего было потеряно 30 самолетов: 16 машин сбили вьетнамские зенитчики, 2 – истребители МиГ-21, остальные были потеряны в результате отказов техни
doc1    14.03.2019, 21:54
Оценка:  +6
doc1
или ошибок пилотов. В-52 сумели сбить 2 МиГ-21.
doc1    14.03.2019, 21:55
Оценка:  +9
doc1
30 штук сбили на 126 ТЫСЯ БОЕВЫХ ВЫЛЕТОВ?))) Ты ребкий еплан! )) Фууу ты кацапское тупое позорище с промытыми мозгами киселёвым!
G_only_G    14.03.2019, 18:56
Оценка:  +26
G_only_G
Для российской федерации только один сценарий - фрагментация на независимые от кремля республики!
Слава Сатане! Свободу Ингрии и Карелии!
CernijMartin    14.03.2019, 19:52
Оценка:  -18
CernijMartin
за щеку возьми ущербный
ВыВсеВрети    14.03.2019, 19:58
Оценка:  +10
ВыВсеВрети
ты уже взял! )))))))
Ехидный    15.03.2019, 13:28
Оценка:  +3
Ехидный
Судя по тебе, вся русня - сплошные педрилы
Nesdeshniy    14.03.2019, 19:53
Оценка:  -17
Nesdeshniy
Ну дык и Польский Львов как бы домой нужно вернуть, а там и румынские с болгарскими землями чего порешать...
ВыВсеВрети    14.03.2019, 21:46
Оценка:  +8
ВыВсеВрети
смешная ты решалка!...)))))))))
doc1    14.03.2019, 21:46
Оценка:  +5
doc1
Вот как только кацапию поделим так с поляками и будем решать!
shurag    14.03.2019, 22:17
Оценка:  +7
shurag
и монголо-татарский мокшестан заберёт золотая орда