РФ похвасталась мощностью боевых самолетов, которые разместила в Крыму

В России рассказали, что боевые самолеты Ту-22М3М могут “уничтожить любую точку Европы”.
РФ похвасталась мощностью боевых самолетов, которые разместила в Крыму
depositphotos.com

Модернизированные боевые истребители Ту-22М3М оснащены мощными ракетами класса “воздух-земля” будут базироваться на территории аннексированного Крыма. Об этом изданию Интерфакс рассказал глава комитета обороны в Госдуме РФ Владимир Шаманов.

Читай также: Путин по-украински раскритиковал власть Украины

Чиновник рассказал, что благодаря профессиональной модернизации самолеты этого вида могут поражать абсолютно различные цели. По словам Шаманова, с помощью этих бомбардировщиков можно “уничтожить абсолютно любую цель в Европе”.

К слову, Российская Федерация наращивает военную мощь на территории полуострова. В Крыму уже разместили ракетно-зенитные и оперативно-тактические комплексы Искандер-М, Панцирь-С1, Бук-М2 и другие.

Читай также: Порошенко уволил замкомандующего Нацгвардии

Скопление вооружения массового поражения на территории Крыма в РФ объясняют тем, что теперь “Крым имеет универсальные средства для ударов по всем типам целей на расстояниях в тысячи километров”.

Напомним, Россия перебросила в Крым бомбардировщики Ту-22М3. На полуострове развернуты российские ЗРК С-300 и С-400, Бук-М2, Панцирь-С1, ОТРК Искандер, противокорабельные ракетные комплексы и Черноморский флот.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK