Переключиться на мобильную версию

В Сирии погибли трое военных РФ

Военнослужащие попали в засаду боевиков, возвращаясь после доставки гуманитарной помощи, отметили в Минобороны России.
Российский военный в Сирии (архивное фото)
Российский военный в Сирии (архивное фото)

В конце февраля в Сирии погибли трое российских военных. Об этом 25 марта сообщило агентство ТАСС со ссылкой на Минобороны РФ.

Отмечается, что военные "попали в засаду группы боевиков", возвращаясь на автомобиле после доставки гуманитарной помощи в один из населенных пунктов в провинции Дейр эз-Зор. После завязавшегося боя российские военнослужащие пропали без вести.

В Минобороны РФ утверждают, что напавшие на автомобиль боевики были установлены. ВКС России и спецназ уничтожили "бандгруппу из более 30 боевиков".

По данным оборонного ведомства, во время военной операции в Сирии с 30 сентября 2015 года погибли более 40 российских военнослужащих. Еще 50 человек относятся к небоевым потерям, среди них – погибшие в результате нескольких аварий российских военных самолетов и вертолетов.

Напомним, в декабре 2017 года президент РФ Владимир Путин прибыл в Сирию и объявил о выводе войск из этой страны. Российские солдаты остались на базах Хмеймим и Тартус.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2wtf    26.03.2019, 11:37
Оценка:  +6
WTF2wtf
Из Венесуэлы еще цинки не везут?
WTF2wtf    26.03.2019, 11:38
Оценка:  +10
WTF2wtf
А когда рассекретят потери российских кадровых вояк на Донбассе и потери наемников в российских армейских корпусах там?
VSHIVANKA    26.03.2019, 08:14
Оценка:  -17
VSHIVANKA
НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ ПРАЗДНИК ?
НУ НИЧЕГО , ПОДОЖДЁМ ВЕСТИ С ПОЛЕЙ ДОНБАССА ....
ТАМ УКРОПОКОСИЛКИ РАБОТАЮТ ИСПРАВНО ....)))
ВыВсеВрети    26.03.2019, 09:10
Оценка:  +12
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ЧТО ТЫ МОРОЗИШЬ?!...
ТЫ НЕ СЛЕПАЯ, ТЫ БОЛЬНОЕ СУЩЕСТВО!...
О КАКИХ КОСИЛКАХ ТЫ МЯУКАЕШЬ?!....
ВАШИМИ КОСИЛКАМИ УСЕЯНА ВСЯ ЗЕМЛЯ НА ДОНБАССЕ И В РОСТОВЕ!...)))))))
В СИРИИ И СКОРО ВЕНЕСУЭЛА БУДЕТ! БАБЫ НЕ УСПЕВАЮТ РОЖАТЬ!....)))))))))
VSHIVANKA    26.03.2019, 09:33
Оценка:  -17
VSHIVANKA
ЛИШЬ БЫ НА ЩЕНЕВМЕРЛОВКЕ УСПЕВАЛИ .....)))
ВыВсеВрети    26.03.2019, 09:40
Оценка:  +11
ВыВсеВрети
УКРАИНА ВСЕГДА ПОМНИЛА И БУДЕТ ПОМНИТЬ ГЕРОЕВ КОТОРЫЕ ЗАЩИЩАЮТ СВОЮ ЗЕМЛЮ!!!....
А НА РОСИИ У НАС МАРОДЕРОВ И УБИЙЦ ХОРОНЯТ КАК СОБАК!!!...))))))))
WTF2wtf    26.03.2019, 11:37
Оценка:  +10
WTF2wtf
Пшенл нах, наци путинское
Kostos    26.03.2019, 08:09
Оценка:  +7
Kostos
Та не, они не погибли... Просто синие закотились где-то за бархан... Там же много барханов
Boxerogos    26.03.2019, 07:42
Оценка:  -17
Boxerogos
Педя подал в суд на 1+1 за то что они посмели рассказать как он в 1997-м году убрал собственного родного старшего брата ради денег.
Kostos    26.03.2019, 08:08
Оценка:  +5
Kostos
ГунВсесосущий, шта-шта?
ВыВсеВрети    26.03.2019, 09:14
Оценка:  +7
ВыВсеВрети
рог, это новая методика???...печатать все подряд с методички???....
а тема ни при чем?!...)))))))
gredphil    26.03.2019, 07:15
Оценка:  +13
gredphil
І це лише ті, чиє упокоєння приховати не вдалося. А скільки "іхтамнєтів" там з піском перемішано?
Мухоморище    26.03.2019, 07:11
Оценка:  +9
Мухоморище
По другому ,мо рф потерю бойцов озвучить и не могло: русские воины,духовные,воспитанные на скрепах и берёзках,привезли продукты умирающим с голода сирийцам.А в благодарность подлые террористы воткнули нож в спину.Но мо рф знает,что это сделали Саид и Абдул с соседней деревни и кара постигнет их.
RomaCrimea    26.03.2019, 05:42
Оценка:  -18
RomaCrimea
Сегодня в схронах будут танцi.
Хитрый-Лис    26.03.2019, 16:41
Оценка:  +2
Хитрый-Лис
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче.