Переключиться на мобильную версию

США передают Украине развединформацию - Помпео

По мнению госсекретаря США, таким образом Вашингтон оказывает Киеву ощутимую помощь.
Помпео заявил, что США передают Украине развединформацию
Помпео заявил, что США передают Украине развединформацию
EPA/UPG

Госсекретарь Майкл Помпео рассказал, что Соединенные Штаты передают Украине не только оборонительные средства, но и развединформацию, он сам был к этому причастен в бытность директором ЦРУ.

Читай также: США хотят продолжить переговоры с КНДР о денуклеаризации – Помпео

“Мы оказываем Украине ощутимую помощь. Мы предоставляем украинскому народу оборонительные средства, предоставляем разведывательную помощь, я видел это на своем предыдущем посту [главы ЦРУ] до того, как стал госсекретарем“, - сказал Помпео, выступая на слушаниях в комитете по иностранным делам Палаты представителей Конгресса.

“Вы видите наши усилия по всему миру, в том числе в Украине и в Грузии, по противодействию попыткам России вмешаться, когда приближаются выборы“, - добавил глава Госдепартамента, напомнив, что в Украине президентские выборы пройдут 31 марта.

Он также рассказал, что американское внешнеполитическое ведомство оказывает помощь Грузии.

Ранее госсекретарь США Майк Помпео рассказал, где еще Соединенные Штаты намерены добиться смены власти.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
ziguru    28.03.2019, 15:15
Оценка:  +3
ziguru
Класная помощь давать оружие что бы люди истребляли друг -друга, хоть бы что то поумнее придумали сатанисты.
Зорян_и_Шкиряк    28.03.2019, 07:51
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Так вот что кроется за подписью "Разведка Украины"! )))
А я то удивлялся: Откуда в-на Уркаине разведка?!
Дитер_и_БзДитер    28.03.2019, 13:35
Оценка:  -3
Дитер_и_БзДитер
А ты с бутылки слезаешь когда строчишь или так удобно?
Туземун    28.03.2019, 07:00
Оценка:  -4
Туземун
Экономическую помощь Украине эти твари не планируют?
Pулевой    28.03.2019, 06:43
Оценка:  -5
Pулевой
США знают что рейс MH17 сбили ВСУ.
Shaab    28.03.2019, 08:40
Оценка:  +3
Shaab
Збили ЗСУ, звісно ж. Російським Буком, з російським екіпажем, з території, контрольованої російськими найманцями... Хто ж, крім ЗСУ?
Туземун    28.03.2019, 06:36
Оценка:  -2
Туземун
США точно знают кто сбил МН-17...
Boxerogos    28.03.2019, 06:19
Оценка:  -5
Boxerogos
Браво,пендосы!Вы передаёте развединфу нашим коррупционерам.А они передают эту развединфу россиянам.))))))))))))))))))
Вoохerogos    28.03.2019, 13:32
Оценка:  +3
Вoохerogos
Шо ты тут развонялся, клон кацарылый? Пшолнах, сосун
Мыкола    28.03.2019, 06:01
Оценка:  -3
Мыкола
США готовы передавать все, что угодно, лишь бы эта война в Украине никогда не кончалась !
BROKER666    28.03.2019, 06:35
Оценка:  +1
BROKER666
и именно амеры аннексировали крым, и захватывали админздания и ровд в донбасе, с последующим захватом, а затем распилом на металлолом предприятий, лишив при этом 90% жителей работы... это амеры отжимали на донбасе квартиры и дома? это амеры отправляют на донбас эшелоны с бронетехникой, оружием и гор
Туземун    28.03.2019, 06:59
Оценка:  -4
Туземун
Нет, блеать, это Путин строит военную базу в Очакове. Это Путин создает свои военные базы вокруг США. А пиндосы бiлi та пухнастi. Посмотри как они взвыли, когда РФ стала послать своих военных в Венесуэлу.
Sinobi-life    28.03.2019, 07:05
Оценка:  +4
Sinobi-life
Eyyafyallayekyul - Алень запаребриковый,а ты не потерялся часом во времени,когда вы аннексировали Крым и оккупировали Донбасс и когда начали строить базу в Очакове???
BROKER666    28.03.2019, 07:09
Оценка:  0
BROKER666
какая нах... база? - в Очакове амеры строят раолокационную станцию, шоб коцап0идские лоханки не заблокировали порты ОДЕССЫ, Южного и Ильичёвска
Туземун    28.03.2019, 07:26
Оценка:  -3
Туземун
Да пофуй им Украина, майдавошка ты безмозглая. Им нужна русофобская Украина.... А значит такая Украина скоро исчезнет с мировых мап.
BROKER666    28.03.2019, 07:34
Оценка:  +1
BROKER666
Eyyafyallayekyul
ты п0ц или да? - русофобия в УКРАИНЕ началась после вторжения ордынцев в крым и на донбас
Shaab    28.03.2019, 08:38
Оценка:  +2
Shaab
А яке ваше діло, що там будується на території іншої держави?
До речі, до анексії Криму Україна мала, згідно конституції, позаблоковий статус - відповідно, бази НАТО тут навіть теоретично з`явитись не могли. Зате тепер - будь ласка! У будь-якій кількості і будь-якому місці - тільки раді будемо.