Переключиться на мобильную версию

В России задержали трех крымских татар

Накануне в домах задержанных был произведен обыск, но их на тот момент дома не было. Таким образом, за два дня задержали 23 крымских татар.
Россия продолжила задержание крымских татар
Россия продолжила задержание крымских татар
rbc.ua

В Ростове-на-Дону в четверг, 28 марта, задержали крымских татар Османа Арифмеметова, Ремзи Бекирова и Владлена Абдулкадырова.

Об этом сообщает Крымская солидарность в своем Facebook.

Отмечается, что накануне в их домах был произведен обыск в их отсутствие.

Читай также: Украина обратилась к генсеку Совета Европы из-за репрессий в Крыму

“Только что следствие сообщило о задержании еще троих крымских татар, активистов, в г. Ростов-на-Дону. Осман Арифмеметов и Ремзи Бекиров - гражданские журналисты, стримеры Крымской солидарности. Владлен Абдулкадыров занимался организацией передач политзаключенным в СИЗО. В их домах вчера был произведен обыск в их отсутствие“, - говорится в сообщении.

Напомним, 27 марта сотрудники ФСБ, МВД России и Росгвардии провели обыски в более чем двух десятках домов крымских татар в аннексированном Крыму в рамках уголовных дел против нескольких жителей Крыма, подозреваемых в том, что они принимали участие в деятельности запрещенной в России религиозной организации Хизб ут-Тахрир.

Обыски прошли в селе Строгоновка Симферопольского района, в микрорайоне Каменка Симферополя, селе Владимировка Белогорского района Крыма. Крымчане подрались с силовиками во время обысков активистов.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -10
VSHIVANKA
WTF2wtf    28.03.2019, 17:16
Оценка:  +6
WTF2wtf
Говно ольгинское, у вас на рассее за национальную принадлежность и лицо арестовывают?
Так весь Кавказ и всю Восточную часть россии посылаете подальше?
И кто останется? Только истиные арийцы в нескольких городах?
big-kazimiro    29.03.2019, 11:51
Оценка:  0
big-kazimiro
Ну не от балды их задержали! Или нет?
Vesna_Krasna2    29.03.2019, 07:43
Оценка:  0
Vesna_Krasna2
Таких встретишь в подворотне , жуть, зверье.
За_дона_Пэдро!!!    28.03.2019, 18:49
Оценка:  -3
За_дона_Пэдро!!!
Ну и рожи у них, ребята! Я и то красивее!
bertal    28.03.2019, 21:00
Оценка:  -5
bertal
Ты что, это истинные граждане Украины, правда прохоботы?
Катилин    28.03.2019, 17:33
Оценка:  -6
Катилин
Судя по исламской радикальной волосне на бородах, то не зря задержали.Подпиндосную хрень такого формата рапространяли в Ливии и Сирии, тоже под мирными прикрытиями, к чему это привело - видно хорошо сейчас.
WTF2wtf    28.03.2019, 17:39
Оценка:  +2
WTF2wtf
То есть россияне обязаны своих наемников в армейских корпусах на Донбассе сами расстреливать на месте за подобный вид?
Ты реально такой дебил? Или это обязанность постить всякую хрень "за расию" так сказывается?
Катилин    28.03.2019, 19:17
Оценка:  -4
Катилин
То что я написал обьективно и подтверждено разрушением фактическим двух сильнейших в экономическом плане для своего региона государств, только потому что потоки углеводородов амерам приглянулись. А вот то что ты пишешь, это ещё надо понять с какой целью ты игнорируешь истину.
WTF2wtf    29.03.2019, 00:20
Оценка:  +4
WTF2wtf
Я игнорирую истину?
Я отрицаю ведение войны россией протиив Украины, оккупацию Крыма и значительной части Донбасса россиянами, несу чушь на посту президента россии про "танки из шахт", про "ихтамнетов", я сбил руками российских вояк над оккупированным Донбассом пасаажирский Боинг?

Зеркало найдешь?
Мухоморище    28.03.2019, 16:22
Оценка:  +3
Мухоморище
Это просто геноцид.
Катилин    28.03.2019, 17:34
Оценка:  -4
Катилин
52 млн и 38 млн за 25 лет - это геноцид, а тут террорюг отлавливают.
bertal    28.03.2019, 20:34
Оценка:  -5
bertal
38? да вы оптимист, разве , что по всему миру