В Кремле ответили Трампу на требование убраться из Венесуэлы

Присутствие российских военных в Венесуэле не должно волновать другие страны, заявили у Путина.
В Кремле ответили Трампу на требование убраться из Венесуэлы
EPA/UPG

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в среду, 28 марта, заявил, что третьи страны не должны беспокоиться по поводу отношений России и Венесуэлы, сообщает ТАСС.

Он также отметил, что право на сотрудничество следует уважать.

Читай также: У Мадуро прокомментировали прибытие российских военных

“Мы не считаем, что наши двусторонние отношения с какими-то государствами должны беспокоить третьи страны. Мы никоим образом не вмешиваемся во внутренние дела Венесуэлы, рассчитываем, что и третьи страны будут следовать нашему примеру и позволят венесуэльцам самим решить свою судьбу“, - отметил представитель Кремля.

Песков также отметил, что США присутствуют во многих уголках мира.

“И никто не указывает им, где им быть, а где им не быть. Поэтому, конечно, нам бы хотелось рассчитывать на взаимное уважение нашего права выстраивать с любыми странами те отношения, которые соответствуют нашим интересам и интересам этих стран“, - подчеркнул Песков.

Он напомнил, что “Российская Федерация имеет достаточно традиционные, достаточно развитые, взаимовыгодные отношения сотрудничества и взаимодействия с Венесуэлой“.

Песков также заявил, что “существуют контрактные обязательства Российской Федерации по ранее подписанным контрактам - на поставку (в Венесуэлу) специмущества“. Таким образом он объяснил прибытие российских военных в Венесуэлу.

Напомним, накануне Трамп заявил, что Россия должна “убраться“ из Венесуэлы. Вашингтон рассматривает прибытие российских военных самолетов в Венесуэлу как нежелательную провокацию.

Ранее СМИ сообщили, что в Каракас прибыли российские военно-транспортные самолеты Ил-62 и Ан-124 и около сотни военных.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK