На границе сектора Газа погибли два палестинца

За несколько часов до начала протестов военные застрелили палестинца как раз в районе границы сектора Газа.
На границе сектора Газа погибли два палестинца
dw.de

Столкновения с израильскими военными на границе сектора Газа привели к гибели двух палестинцев, а еще 112 получили ранения. Об этом сообщает The Jerusalem Post со ссылкой на данные палестинской стороны в субботу, 30 марта.

Оба погибших - молодые жители Газы: их возраст - 17 и 20 лет. Кроме того, за несколько часов до начала протестов военные застрелили палестинца как раз в районе границы сектора Газа.

Изначально израильская армия сообщала, что порядка 40 тыс. палестинцев собрались в субботу близ границы сектора Газа, чтобы отметить первую годовщину серии непрерывных акций протеста против Израиля. Однако к вечеру число демонстрантов существенно снизилось: в настоящее время их насчитывается около 19 тыс. человек. В основном они держатся на отдалении от пограничных заграждений.

В демонстрации приняли участие руководители Газы. В частности, это мероприятие посетил лидер контролирующего сектор Газа движения ХАМАС Исмаил Хания.

Армия обороны Израиля, в свою очередь, распространила видеоролик, на котором видны, как демонстранты бросают, судя по всему, емкости с зажигательной смесью в сторону границы.

Напомним, 25 марта правящее в секторе Газа движение ХАМАС объявило о взаимном прекращении огня с Израилем.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK