Путин и Кальюлайд обсудят ситуацию в Украине

Президент Эстонии заявила, что будет говорить с главой России об Украине, Грузии и отношениях между двумя странами.
Путин и Кальюлайд обсудят ситуацию в Украине
r4.err.ee

Президент Эстонии Керсти Кальюлайд обсудит с главой РФ Владимиром Путиным на встрече в Москве ситуацию в Украине, Грузии и отношения между Россией и Эстонией. Об этом сообщило ERR.

Ранее первое лицо Эстонии стала объектом критики за намерение встретиться с президентом России. Критику вызвала инициатива со стороны эстонского президента, а также то, что информация о темах встречи не сообщалась. В одном из интервью Кальюлайд заявила, что будет говорить об Украине, Грузии и отношениях между двумя странами.

"Сама встреча является сигналом. Посмотрите, эстонские дипломаты и политики много говорят в мире о РФ, но на самом деле сложно понять, почему при этом не разговаривают с Россией. Зная, что у нас достаточно мало точек соприкосновения, само по себе важно провести эту встречу", - отметила Кальюлайд.

Она подчеркнула, что при этом важно оставаться верными своим ценностям.

"Мы всегда говорим об Украине, говорим о Грузии. Мы стараемся понять, какие могут быть пути решения для выполнения Минских соглашений. Мы обсудим двусторонние отношения, так как не стоит забывать, что в Эстонии и России все-таки есть двусторонние отношения. Это пограничное сотрудничество, это культурное сотрудничество. Нам предстоит следующий бюджетный период Евросоюза, в котором, как я надеюсь, будет продолжена совместная эстонско-российская программа ЕС. У двух соседей всегда есть темы для разговоров", - добавила президент Эстонии.

Ранее глава Эстонии Керcти Кальюлайд совершила марш-бросок вместе с военными. В участников было 8 часов, чтобы пройти 30-километровый путь.

Также сообщалось, что правительство Эстонии ушло в отставку.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK