Переключиться на мобильную версию

Арест Гуайдо станет последней ошибкой Мадуро - США

В администрации США заявили, что серьезно рассматривают вариант применения военной силы против Венесуэлы, в случае ареста Гуайдо.
В США пригрозили Мадуро военной силой
В США пригрозили Мадуро военной силой

Действия правительства Венесуэлы против лидера оппозиции Хуана Гуайдо станут "последней ошибкой" президента Николаса Мадуро. Об этом заявил в ходе телефонного брифинга для журналистов представитель администрации США высокого ранга, сообщает ТАСС.

"Группа Лимы и Соединенные Штаты ясно дали понять, что последствия любых действий, которые приведут к аресту Хуана Гуайдо, будут разрушительными для Мадуро. Они стали бы последней ошибкой Мадуро. Мы бдительно следим за ситуацией", - отметил представитель администрации.

Он призвал Вооруженные силы Венесуэлы "исполнить свой конституционный долг и защитить народ от террористических группировок", которые мобилизованны по указанию президента страны. В администрации США подчеркнули, что Мадуро таким образом "разрушает демократические институты, нарушает конституцию своей страны и развязывает репрессии".

Представитель администрации США отметил также, что Вашингтон чрезвычайно серьезно рассматривает вариант применения военной силы против Венесуэлы, а также усиления экономического давления по мере того, как дипломатические действия теряют свое значение.

"Дипломатические варианты действий иссякают, и это приводит нас к тому, чтобы усилить экономические методы и экономическое давление... а также к военному варианту действий, который, как говорил президент Трамп, рассматривается и продолжает рассматриваться, это чрезвычайно серьезный вариант", - сказал он.

Ранее сообщалось, что США ввели санкции против нефтетанкеров Венесуэлы. Отмечалось, что новые санкции направлены против "спасательного круга, который венесуэльская нефтяная индустрия предоставляет нелигитимному режиму бывшего президента Николаса Мадуро".

Как сообщалось, несколькими жнями ранее в Венесуэле начался уголовный процесс над Гуайдо.

Напомним, 23 января лидер оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуайдо объявил себя временным президентом страны. Это произошло во время митинга в Каракасе против президента Николаса Мадуро.

К настоящему времени Гуайдо в качестве легитимного президента Венесуэлы признали США, Канада, а также страны Латинской Америки. Россия и Китай выразила поддержку Мадуро.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
zcgwty    06.04.2019, 19:43
Оценка:  +1
zcgwty
маДура карлик тебе не поможет, он сам в глубокой жoпe)))
Туземун    06.04.2019, 16:20
Оценка:  -4
Туземун
Надеюсь Путин абиснит Трампу, шо Венесуэла независимое государство. Как Украина. И лезть туда не следует..
Letohradek    06.04.2019, 16:31
Оценка:  +1
Letohradek
Путин будет себя вести так как скажет ему Трамп, а не на оборот. Если рашисты, во время не унесут ноги из Венесуэлы, то поедут на родину в гробах!
Туземун    06.04.2019, 17:02
Оценка:  -3
Туземун
Если там будут войска РФ, то Трамп туда не сунется.
Letohradek    06.04.2019, 17:24
Оценка:  +1
Letohradek
Американским "томагавкам" нет разницы, чьи войска в какой либо точке земного шара Разгром "вагнеровцев", тебе в пример ))
Cykler    06.04.2019, 15:40
Оценка:  -4
Cykler
К сожалению есть все основания полагать, что кремлевские силы пытаются подорвать основы демократии и в Украине, выступая в роли провластных сил, но при этом убеждая, что демократия это абстрактная демагогия.
Это очень тревожные сигналы.
Cykler    06.04.2019, 15:45
Оценка:  -4
Cykler
Они пытаются установить диктатуру, они пытаются изменить наши основы демократии на тоталитаризм и в конечном счете манипулировать нами. Но к счастью есть сознательные граждане, которые четко знают и ценят ценности свободного демократического мира.
Cowboychik    06.04.2019, 14:28
Оценка:  0
Cowboychik
Шоб пиндосы так в Украине оппозицию защищали. Твари, везде свой нос суют. Нужно помочь братской Венесуэле.
Letohradek    06.04.2019, 15:41
Оценка:  0
Letohradek
Если бы запоребриковые твари не совали свой нос в Украину, не было бы и "оппозиции"
Туземун    06.04.2019, 16:29
Оценка:  -2
Туземун
Геополитика, чувак. Вот штаты за Гуано или Гуандoнa впрягаются в Венесуэле. Ты осуждаешь их?
Мухоморище    06.04.2019, 17:37
Оценка:  0
Мухоморище
Вы уже помогли,козломлрдые оборванцы.Везе,где ступит ваш лапоть-нищета,разруха и отсталость.
АСТАНАВИТЕСЬ    06.04.2019, 17:47
Оценка:  -1
АСТАНАВИТЕСЬ
Подпишусь под каждой буквой.
doc1    06.04.2019, 13:51
Оценка:  -4
doc1
Кацапы, вас ждут в авган-2!
Nesdeshniy    06.04.2019, 14:34
Оценка:  -2
Nesdeshniy
Да ну, а как же Сирия? Ведь в каждом кипятильнике пиндостана об афгане 2 верещали, или ты проспал...
doc1    06.04.2019, 16:14
Оценка:  +1
doc1
Ты с Сирии уже всех дохлых кацапов утилизировал или это секрет?
АСТАНАВИТЕСЬ    06.04.2019, 17:48
Оценка:  -2
АСТАНАВИТЕСЬ
Так вывели же войска из Сирии? Ихтамнет.
Мухоморище    06.04.2019, 13:39
Оценка:  0
Мухоморище
Тогда не знаю,....успеют ли ордынцы на своих аэропланах слинять,если США рассерчает.)))
Asmo    06.04.2019, 14:30
Оценка:  -3
Asmo
Там не только США, но и группа Лимы а это Аргентина, Бразилия, Чили, Колумбия, Коста Рика, Гватемала, Гондурас, Мексика, Парагвай, Перу и Канада!!! Геноцид как в Сирии не дадут устроить..
Cowboychik    06.04.2019, 14:37
Оценка:  -2
Cowboychik
А хто в Сирии, Ливии, Ираке геноцид устроил? Не пиндосы с их шохами? Майданна влада Украины 5 лет терроризирует Донбасс и пиндосы этого не бачать. Даже наоборот, помогают терроризировать. Мадуро - законно избранный. У него один недолик - он под пиндосов не хоче лягати. Ну он же не укромайдавошка...
Asmo    06.04.2019, 15:05
Оценка:  -5
Asmo
А США бомбило Сирию? или может это космонавты точно стреляли в террористов с высоты в 8км 500кг бомбами?
Cowboychik    06.04.2019, 15:08
Оценка:  -2
Cowboychik
НАТО в Сирии не законно свои базы создали и они точно бомбили Сирию
Asmo    06.04.2019, 15:14
Оценка:  -1
Asmo
Что есть власть? Это Хусейн который оккупировал Кувейт и думал, что ему за это ничего не будет, или это Башар, которому передал власть папа? Нихера подобного, Власть это мнение большинства, вот такая демократия!!!
Asmo    06.04.2019, 15:15
Оценка:  -1
Asmo
закон который не поддерживает большинство, не является законом!
Cowboychik    06.04.2019, 15:29
Оценка:  -2
Cowboychik
Закон нужно выполнять. а не рассуждать, нравится он или нет. Саудиты, которые расчленили пиндосского журналиста в своем посольстве у амеров в почете. Патаму шта свои мерзавцы...
Asmo    06.04.2019, 15:42
Оценка:  0
Asmo
В 85-ом году Хезбола целенаправленно убила дипломата из СССР, теперь Хезбола лучшие друзья с РФ, что говорите? ))
Туземун    06.04.2019, 16:18
Оценка:  -2
Туземун
В 1941 европейский фашизм во главе с Германией напал на СССР. Было миллионы жертв и вся европейская часть Союза разрушена. Теперь вы, твари, заявляете, что возвращаетесь в свою европейскую семью...
Asmo    06.04.2019, 19:28
Оценка:  +2
Asmo
В 39-ом нацисткая германия начала войну вместе с коммунистическим СССР, это было две профашистские страны, где жизнь не стояла ничего...Первыми выступили против Англичане, которые до самого конца войны сражались и победили в коалиции других стран!