Переключиться на мобильную версию

Польша не пустила парусник РФ в свои воды

Допуск судна с курсантами из Керчи противоречил бы политике непризнания аннексии Крыма, подчеркнули в польском МИД.
Барк Седов не пустили в в территориальные воды Польши
Барк Седов не пустили в в территориальные воды Польши
sts-sedov.info
 
Польша не разрешила российскому паруснику Седов зайти в свои территориальные воды. Об этом в пятницу, 12 апреля, сообщила пресс-секретарь МИД Польши Ева Сувара, передает Polska Agencja Prasowa.
 
"Решение премьера отрицательное. Мы считаем, что допуск судна в территориальные воды Польши будет противоречить политике уважения к территориальной целостности Украины и непризнания аннексии Крыма", – подчеркнула Сувара.
 
По ее словам, на борту судна находились студенты курсанты из Керчи.
 
"Мы неизменно выражаем нашу поддержку территориальной целостности и суверенитета Украины, и мы ожидаем, что Россия восстановит свободу судоходства в Керченском проливе, вернет корабли и освободит украинских моряков, захваченных в плен во время инцидента в ноябре 2018 года", – добавила представительница польского МИД.
 
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин поблагодарил в Twitter польского премьера Матеуша Моравецкого за решение по поводу российского судна. Он подчеркнул, что Польша и Эстония, которая также не пустила парусник Седов в свои воды, стали на защиту международного права. 
 
Ранее власти Эстонии отказались впустить российский парусник  с курсантами из Керчи в свои территориальные воды. Как заявили в эстонском МИД, выдача разрешения на вход судна противоречила бы политике непризнания воссоединения Крыма с Россией. 

Напомним, 25 ноября российский спецназ захватил три украинских корабля на подходе к Керченскому проливу.

В ходе атаки были задержаны 24 украинских моряка, которых в РФ обвинили в "незаконном пересечении границы". 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    13.04.2019, 20:09
Оценка:  +1
SergioS
Седов идет на йух по проложенному курсу.
Котофунтик    13.04.2019, 12:40
Оценка:  -7
Котофунтик
Это из той оперы-судно терпит бедствие,а страны не признающие аннексию Крыма отказываются спасать матросов...
Котофунтик    13.04.2019, 12:41
Оценка:  -7
Котофунтик
Тем более на борту парусника несовершеннолетние.
fulminate    13.04.2019, 13:24
Оценка:  +4
fulminate
Из какой это оперы? Которая у тебя в голове разыгралась? Судно терпит бедствие? Это не правильно. В твоей опере должны смеяться эскандеры, взлетать ядерные ракеты и медведь не должен не у кого спрашивать разрешения)))
Владимир2911    13.04.2019, 16:02
Оценка:  -1
Владимир2911
На жалость давишь? Командование этих матросов ЧЕМ думало - когда Крым отжимали?
СветБобра    13.04.2019, 10:12
Оценка:  +5
СветБобра
россія - краіна ізгой. Дивно що це корито взагалі відправилось у плавання за кордон.
Ponadyser    13.04.2019, 11:04
Оценка:  -6
Ponadyser
На небе Бог, а на земле Россия!
Духовный_скреп    13.04.2019, 12:25
Оценка:  +3
Духовный_скреп
Судя по маленькой заглавной букве в слове Земля,вы реально на земле с бобинным магнитофоном в руках у робота Бориса.А ещё на этой земле 30 миллионов общественных очковых сортиров,продуваемых ордынскими ветрами-суховеями.
Владимир2911    13.04.2019, 16:03
Оценка:  -1
Владимир2911
Ага, те кто грешил при жизни - после реинкарнации попадают жить в Рашку - это ад на Земле.
Кайдаш    13.04.2019, 09:34
Оценка:  +7
Кайдаш
Нефуй шастать ))))
fkrfyfan    13.04.2019, 08:18
Оценка:  -10
fkrfyfan
Это та срана, что с Гитлером аж несколо дней воевала?
Кайдаш    13.04.2019, 09:33
Оценка:  +6
Кайдаш
Это та срана, где путлеровский ФСБ разжигает антиукраинские настроения. И в "благодарность" за это самолёт с Качинським под Смоленском грохнули и размародёрили ))) Видать, в отместку за Смутное время )))
СветБобра    13.04.2019, 10:10
Оценка:  +4
СветБобра
На пару з товаришом Гітлером воювала ваша россія. Читайте пакт молотова-рібентроппа.
fkrfyfan    13.04.2019, 08:10
Оценка:  -11
fkrfyfan
главное чтобы моряки с украины могли вёслами грести
Духовный_скреп    13.04.2019, 07:58
Оценка:  +4
Духовный_скреп
Цивилизованным людям гнилое корыто с варварами-ордынцами нх не нужно.Было бы здорово,если другие страны тоже откажут.По Волге пусть ПЛАВАЮТ.
Ponadyser    13.04.2019, 07:09
Оценка:  -6
Ponadyser
А зачем Седову нужно было заходить в терводы Польши? Он собирался заходить в Польшу? Если нет, то нет надобности и в терводы заходить....
fkrfyfan    13.04.2019, 05:22
Оценка:  -5
fkrfyfan
А две надувные лодки с курсантами вмс украины на вёслах смогли выйти из одессы
Духовный_скреп    13.04.2019, 07:55
Оценка:  +2
Духовный_скреп
О...Прювэт алканафт старый.Говорят на Рассии третью могилу сцарю вашему нормальные люди вырыли,с плитой надгробной,а ты не уследило.Потому что на европейских сайтах пропадаешь.Доложи,очкатый козло...б,как такое возможно?Только не мычи,как обычно)))
fkrfyfan    13.04.2019, 08:09
Оценка:  -6
fkrfyfan
Привет, селюк с карпат
Boxerogos-    13.04.2019, 02:40
Оценка:  +5
Boxerogos-
Ватные бурлаки плывут на xyй!!!!)))
Revizorchik    13.04.2019, 02:50
Оценка:  -4
Revizorchik
Не плывут а ходят!... Но направление верное!