Путин не планирует встречу в "нормандском формате"

С российской стороной никто не обсуждал соответствущую встречу и в графике Путина ее нет.
Путин не планирует встречу в "нормандском формате"

Президент России Владимир Путин заявил, что не планирует участвовать во встрече в "нормандском формате" в июне. Об этом он сказал в среду, 17 апреля, в ходе общения с журналистами, сообщает ТАСС.

Отвечая на просьбу прокомментировать заявление президента Петра Порошенко о планах встречи лидеров нормандской четверки в июне, Путин сказал, что с ним этот вопрос никто не обсуждал.

"Мне об этом ничего не известно, с нами это никто не обсуждал. В моем рабочем графике этого нет", - сказал российский лидер.

Напомним, накануне Порошенко заявил, что уже в мае или в начале июня будут подписаны документы "нормандского формата", в которых будет предусмотрен вывод войск с украинской территории, выведение тяжелой техники и артиллерии, разоружение незаконных вооруженных формирований и принятие решения о введении "голубых касок" ООН.

Ранее Берлин выступил за сохранение "нормандского формата", а также за сохранение роли Германии и Франции в качестве посредников во время переговоров относительно урегулирования конфликта на Донбассе.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK