Взрывы на Шри-Ланке: 180 погибших, 400 раненых

На Шри-Ланке произошел новый взрыв - седьмой. Он унес жизни двух человек. Общие число погибших в результате взрывов - 180.
Взрывы на Шри-Ланке: 180 погибших, 400 раненых
AFP

Седьмой за последние несколько часов взрыв на Шри-Ланке зафиксирован в Коломбо, в результате него погибли два человека. Об этом сообщает AFP.

Сообщается, что новый взрыв произошел в столице Шри-Ланки Коломбо возле зоопарка. По данным полиции, в результате него погибли два человек. Другие подробности инцидента пока не сообщаются.

По последним данным, в результате серии взрывов на Шри-Ланке 21 апреля погибли свыше 180 человек, 400 получили ранения. Всего с утра прогремели семь взрывов, в том числе в католических храмах и отелях. Обстоятельства взрывов устанавливаются. Источники в службах безопасности уточняют, что по меньшей мере в двух церквях взрывное устройство могли привести в действие террористы-смертники.

Как сообщил представитель Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Василий Кирилич, граждан Украины нет среди погибших на Шри-Ланке.

"По предварительной информации посольства Украины в Индии, среди погибших граждан Украины нет. Информация уточняется", - сообщил дипломат.

Ранее сообщалось, что на Шри-Ланке во время пасхальной службы произошла серия взрывов. Сообщалось, что всего взрывов было шесть, по предварительной информации, в трех католических церквях и трех отелях. На данный момент известно о взрывах в храмах в Коччикаде (Западная провинция), Катувапитье, а также в отелях Shangri La, Cinnamon Grand и Hotel Kingsbury в Коломбо. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK