Взрывы на Шри-Ланке: главные фото и видео терактов. 18+

В пасхальное воскресенье в отелях и католических церквях Шри-Ланки прогремела серия взрывов, унесших жизни уже сотен человек. Появились фото и видео страшных последствий терактов
Взрывы на Шри-Ланке: главные фото и видео терактов. 18+

Серия взрывов потрясла Шри-Ланку с утра, 21 апреля, во время пасхальных богослужений в христианских храмах. Бомбы взорвались в трех католических церквях городов Кохчайкада, Баттикалоа и Негомбо, в трех отелях в центре Коломбо, возле столичного зоопарка и в пригороде Дехивала.

Согласно последним данным, при восьми взрывах на Шри-Ланке погибли не менее 200 человек, еще около 500 ранены. Среди погибших не менее 35 иностранных граждан, в том числе британцы, голландцы и американцы.

По предварительной информации украинского МИДа, обнародованной по состоянию на 15:00, украинцев среди жертв нет, но данные продолжают уточняться.

Минобороны Шри-Ланки сообщило о семи задержаннных, подозреваемых в атаке. 

В стране ввели комендантский час, соцсети и мессенджеры временно заблокированы. Взрывы произошли почти одновременно на всех шести локациях и спустя считанные часы - еще на двух. 

Главные фото трагедии на Шри-Ланке

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! На кадрах сцены смерти, не рекомендуется к просмотру лицам до 18 лет

Cмотрите фотогалерею: Взрывы на Шри-Ланке: главные фото и видео терактов. 18+

Примечательно, что за 10 дней до сегодняшней трагедии полиция Шри-Ланки предупреждала население о том, что известные в стране церкви могут стать объектами терактов. По данным издания India Today, полиция располагала информацией о террористе-смертнике, который находился в столице страны Коломбо.

 

Видео терактов

На видео ниже регистратор зафиксировал момент взрыва на Шри-Ланке у церкви Святого Антония в Коломбо. Видно, как в церкви срабатывает взрывное устройство, после чего из здания начинают идти клубы дыма. 

Видео последствий терактов:



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK