Переключиться на мобильную версию

Медведев оценил выборы в Украине и заявил о возможности наладить отношения с РФ

Премьер-министр РФ оценил выборы в Украине и назвал главные задачи нового украинского президента Владимира Зеленского.
Медведев оценил выборы в Украине
Медведев оценил выборы в Украине
facebook.com/Dmitry.Medvedev

Дмитрий Медведев уверен, что итог выборов в Украине дал шанс стране на “возрождение убитого экономического взаимодействия”. Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Читай также: Янукович обратился к Зеленскому

Медведев подчеркнул, что выбор украинцев говорит о том, что страна ждет новых подходов к решению проблем. Также российский премьер написал, что заданием Зеленского будет “консолидация страны с учетом сформированных за последние годы реалий”.

Медведев спрогнозировал дальнейшие отношения властей РФ и Украины, а также подчеркнул, что никаких иллюзий не строит.

У меня нет сомнений: новый глава государства касательно России будет придерживаться риторики, которую он использовал в ходе предвыборной кампании, - отметил Медведев.

Между тем, российский премьер не исключает возможности налаживания взаимоотношений между странами.

В то же время шансы на улучшение взаимодействия с нашей страной все же есть. Что нужно для этого? Честность. И еще нужен прагматичный и ответственный подход, - резюмировал политик.

Читай также: Кадыров пожелал Зеленскому "удачи в единении народов"

В итоге Медведев пожелал Зеленскому рассудительности и понимания того, что взаимоотношения между украинцами и россиянами должны быть “выше политической конъюнктуры”.

Напомним, лидеры ЕС и НАТО поздравили с победой нового президента Украины. Дональд Туск и Йенс Столтенберг заявили о дальнейшей поддержке Украины во главе с Владимиром Зеленским.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
ASSER_UA    22.04.2019, 14:01
Оценка:  -6
ASSER_UA
Важаю що єдиний шанс не просрати Україну в умовах сьогодення, це призначити Порошенка міністром оборони. Він у курсі стану військ, стратегії та можливостій ворога. Якщо Зе не поїхав мізками, то шанс примирити колишніх противників.
WTF2wtf    22.04.2019, 14:14
Оценка:  +7
WTF2wtf
Порох - министр обороны? Датышо?
Есть Полторак. На таком месте в условиях войны поосторожней нужно быть с назначениями, а там новому президенту решать оставить его и дальше либо менять на кого-то.
ASSER_UA    22.04.2019, 17:11
Оценка:  -1
ASSER_UA
мав на увазі колишніх електоральних противників.
Григорич    22.04.2019, 22:47
Оценка:  -1
Григорич
вово ..пороша в министры и свинарчука к нему замом
RastaBob1    22.04.2019, 13:49
Оценка:  +3
RastaBob1
нам с вами нечего налаживать, хотите сами налаживайте с нами.
Игорь_Соловей    22.04.2019, 13:43
Оценка:  +5
Игорь_Соловей
Да я плевал на этого ЗЕ , я его не выбирал. Пусть там хоть в десна целуются с Медведевым и Путлером. Но и дети мои и внуки будут знать кто такая Россия.
Лошко    22.04.2019, 13:39
Оценка:  -3
Лошко
А моська Алексей гончаренко уже перебежал к Зеленскому или нет? Лающие по команде хозяина шавки всегда в цене.
Lukovsmm    22.04.2019, 13:37
Оценка:  +9
Lukovsmm
пошо л в ан нал ка ца п
G10    22.04.2019, 13:37
Оценка:  0
G10
будет всё ОК. Только с Галустяном.
Kostos    22.04.2019, 13:37
Оценка:  +6
Kostos
Интересно, как скоро рашпуты поймут, что им покажут шляпу от мухомора?
Хитрый-Лис    22.04.2019, 12:47
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
Задание одно - выше забор , глубже ров и поребрик из супер бетона.
ASSER_UA    22.04.2019, 14:04
Оценка:  +1
ASSER_UA
Ніііі занадто легко, у рів радиоактивні відходи, щоб близько наблизитись боялись!!!
WTF2wtf    22.04.2019, 12:13
Оценка:  +11
WTF2wtf
Как скоро россия уберется из оккупированных Донбасса и Крыма?
Туземун    22.04.2019, 12:33
Оценка:  -19
Туземун
Никогда. Учи историю, побратим. Луганская обл. - это земли Войска Донского, поэтому там много добровольцев - казаков с Кубани и Ростовской обл. Крым завоевывала Россия, а Севастополь - город русских моряков. Что там украинского? Люди решают как и с кем им жить. Только люди..
WTF2wtf    22.04.2019, 12:35
Оценка:  +12
WTF2wtf
Нах пшел, вражина,
Твои рашики теперь просто оккупанты ... конченые путинские наци
WTF2wtf    22.04.2019, 12:37
Оценка:  +8
WTF2wtf
Просто бот оккупантов ... очередной путинский бот-многостаночник
segun2015    22.04.2019, 14:44
Оценка:  +1
segun2015
Первый раз, Крым завоевали русские войска, но в их составе были запорожские казаки. Победа 50/50. Второй раз, Махно - 100% за Украиной. Третий раз, советские войска, где доля русских никак даже 50% быть не может.
Так что историю вам учить надо.
Туземун    22.04.2019, 11:51
Оценка:  -19
Туземун
Димон хiба не в курсе, что миллионам украинцев проголосовать не дали. Говорить нужно только о не признании...
WTF2wtf    22.04.2019, 12:14
Оценка:  +9
WTF2wtf
Нахрен пшел, бобинный магнитофон.
Ваших путинских оккупантов не отмоешь уже ...
WTF2wtf    22.04.2019, 12:30
Оценка:  +11
WTF2wtf
И предъявляй по этому поводу претензии главе оккупантов, президенту россии, лишившему оккупированный Донбасс не только права голосовать, но и многих элементарных вещей, лишившего их просто нормальной мирной жизни.