Переключиться на мобильную версию
Горячие темы:

В Австралии убьют около двух миллионов кошек

В Австралии разбрасывают с самолетов сосиски из кенгуру с ядом, чтобы уничтожить миллионы кошек.
Австралия убьет миллионы кошек
Австралия убьет миллионы кошек
Getty Images

Власти Австралии развернули полномасштабную войну против диких кошек, передает CNN.

К 2020 году программа правительства предполагает истребление двух миллионов кошек.

Кошки были завезены на континент в 17 веке и стали инвазивным видом. Кошек признали вредителями и обвинили в вымирании около 20 видом млекопитающих, в том числе эндемиков.

В каждом штате Австралии действуют свои правила. Так, в Квинсленде была объявлена награда в $7 за каждый труп. А в штате Западная Австралия - с самолетов разбрасывают отравленные сосиски.

Такие сосиски производят на фабрике возле города Перт. Их рецепт разработал главный научный сотрудник департамента биоразнообразия, сохранения видов и достопримечательностей правительства Западной Австралии Дэйв Алгар. Сосиски содержат мясо кенгуру и яд из растения гастролобиум. Он смертельно опасен для кошек, поскольку они, в отличие от коренных видов животных Австралии, не успели выработать к нему устойчивость.

Отмечается, что эта проблема не является исключительной для Австралии, в соседней Новой Зеландии также пытаются снизить популяцию кошек, а к 2050 году и вовсе от них избавиться.

Ранее сообщалось, что в Сети собирают деньги на похороны кота в космосе. Многие любители животных уже пожертвовали средства. Капсулу с останками кота хозяин хочет доставить на орбиту.

Напомним, кот распугал стаю из шести собак, защищая свою территорию. Инцидент попал на видео.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

 

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
внучка_Сердючки    27.04.2019, 16:58
Оценка:  +1
внучка_Сердючки
В Турции за такое в тюрьму садят!
Кайдаш    27.04.2019, 11:57
Оценка:  -1
Кайдаш
"Вчера котов душили, душили.." (с)
SEMPENTY    27.04.2019, 09:51
Оценка:  +3
SEMPENTY
Что за идиотское решение? И это цивилизованная страна?
Плавні    27.04.2019, 07:28
Оценка:  +6
Плавні
Якась дикість,є інші методи ,наприклад стерилізація.
Евроскептик    26.04.2019, 22:03
Оценка:  +12
Евроскептик
А сколько на сосиски кенгуру перебили...
Vesna_Krasna2    26.04.2019, 21:53
Оценка:  +9
Vesna_Krasna2
Видно что ее населяют потомки преступников и отщепенцев. Дикая природа это видите ли важно а зверски убивать миллионы кошек это говно вопрос.((
fulminate    26.04.2019, 22:08
Оценка:  -9
fulminate
Потомки преступников о отщепенцев? Я извиняюсь, а ты вообще кто такая? Всевышняя судья?
Vesna_Krasna2    26.04.2019, 22:27
Оценка:  +5
Vesna_Krasna2
Историю учи бестолочь.
fulminate    26.04.2019, 22:39
Оценка:  -7
fulminate
Vesna_Krasna2, а ты не указывай кому и что делать. Я как нибудь без твоих соплей и истерик разберусь. Нашлась указчица)))
Vesna_Krasna2    26.04.2019, 22:52
Оценка:  +2
Vesna_Krasna2
Ну ты и придурок))
fulminate    26.04.2019, 22:54
Оценка:  -5
fulminate
Vesna_Krasna2, умнее ответ не в состоянии сочинить?
fulminate    26.04.2019, 22:58
Оценка:  -5
fulminate
Vesna_Krasna2, ну давай, ты там за историю заикалась...
Vesna_Krasna2    26.04.2019, 23:23
Оценка:  +1
Vesna_Krasna2
Чего тебе давать, бери книжку, открывай интернет и читай откуда в австралии появились белые поселенцы и кто они были.
Vesna_Krasna2    26.04.2019, 23:23
Оценка:  +1
Vesna_Krasna2
Чего тебе давать, бери книжку, открывай интернет и читай откуда в австралии появились белые поселенцы и кто они были.
fulminate    26.04.2019, 23:50
Оценка:  -4
fulminate
Ну а кошек кто завез? Они и завезли. А нынешнее население пытается все вернуть обратно. Читать историю мало, ее надо понимать...
fulminate    26.04.2019, 21:49
Оценка:  -7
fulminate
Да уж... У нас травят крыс, у них котов... Стоит отметить что в Австралии очень серьезно относятся к дикой природе. Уверен что это вынужденная мера...
sharry-sharry    26.04.2019, 21:45
Оценка:  +8
sharry-sharry
А стерилизовать и таким способом уменьшить популяцию(или же вовсе сократить до минимума)развитой цивилизованной стране слабо?Чем оправдана такая жестокость?Сначала не контролировали их размножение,а теперь садизмом занимаются.Была лучшего мнения об австралийцах.
fulminate    26.04.2019, 21:51
Оценка:  -6
fulminate
В Австралии плотность населения 3 человека на квадратный км. Во многие районы вообще хрен попадешь. Это не твои 3 уличных кота на 5 многоэтажек...
Miha_89    26.04.2019, 23:23
Оценка:  0
Miha_89
а судьи кто?
Кому скрепы тесны? Жителю страны, где каждый год миллионы поголовья хрюш, телят забивают? На улицах травят собак? А найти деревенского жителя который ничему живому горло не перерезал это еще та задачка. Ничем мы не лучше. Я лично мясо ем, но не лицемерю, вот они, а вот мы...такие же мы
Miha_89    26.04.2019, 23:25
Оценка:  +1
Miha_89
да жалко. Ну так продай квартиру, машину, и поедь в Австралию, основай там фонд и борись. Абсолютно реальный сценарий. Так нет, морализм интернетом закончится, а потом пойдут в магазин за курицей или печенью, по дороге пнут ногой бездомную псину и переступят через трех котят.
DrFreeman    26.04.2019, 21:29
Оценка:  +9
DrFreeman
от пиздралийцы(((