Полицейские Шри-Ланки убили семью организатора терактов – СМИ

Утром в районе города Навалапития правоохранители задержали двоих подозреваемых в связи со взрывали в регионе.
Полицейские Шри-Ланки убили семью организатора терактов – СМИ
Getty images

Читай также: ИГ может атаковать курорты стран Азии и Африки – СМИ

В ходе спецоперации сил безопасности Шри-Ланки 26 апреля погибли трое родственников подозреваемого в организации серии взрывов 21 апреля. Об этом со ссылкой на источники в полиции и семье погибших сообщило Reuters в воскресенье, 28 апреля.

Агентство отмечает, что речь идет о Заини Хашиме, Рилване Хашиме и их отце Мохамеде Хашиме. Их жилище взяли штурмом.

Эти люди, по данным Reuters, присутствовали на распространенном в соцсетях видеообращении, где звучали призывы к полномасштабной войне против “неверующих“.

Читай также: Появилось видео с моментом взрыва в одном из отелей Шри-Ланки

Сегодня же утром в районе города Навалапития правоохранители задержали двоих подозреваемых в связи со взрывали в регионе. По данным полицейских, мужчин зовут Мохаммад Садик Абдул-Хак и Мохаммад Шахид Абдул-Хак. Департамент уголовных расследований Шри-Ланки разыскивал их в связи со взрывами в прошлое воскресенье, на католическую Пасху.

Портал Ada Derana называет задержанных главными подозреваемыми по делу. Также полиция в связи с инцидентом арестовала водителя фургона, на котором мужчины прибыли в город Гампола на Шри-Ланке, владельца дома, где стоял этот фургон, и владельца обувного магазина.

Напомним, в пасхальное воскресенье 21 апреля в отелях и церквях на Шри-Ланке прогремели восемь взрывов, жертвами которых стали не менее 250 человек. Еще около 500 человек пострадали.

Ответственность за атаки взяла на себя террористическая группировка “Исламское государство“. По данным СМИ, в нападении участвовали девять террористов-смертников.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK