США направят еще 320 военных на границу с Мексикой

Сейчас на границе с Мексикой находятся 3 тысячи военнослужащих и 2 тысячи членов Национальной гвардии США.
США направят еще 320 военных на границу с Мексикой

Исполняющий обязанности министра обороны США Патрик Шанахан одобрил запрос министерства внутренней безопасности о дополнительной поддержке на южной границе США. Об этом сказал пресс-секретарь военного ведомства Джейми Дэвис, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 30 апреля.

"Сотрудники министерства обороны будут оказывать помощь в вождении транспортных средств большой емкости (таможенный и пограничный патруль) для перевозки мигрантов; оказании административной поддержки, включая обеспечение отопления, распределение еды и мониторинг благосостояния лиц, находящихся в заключении таможенно-пограничной полиции, а также адвокатской поддержке (иммиграционное и таможенное обеспечение)", – сообщил Дэвис.

Он отметил, что приблизительно "320 сотрудников министерства обороны будут необходимы для поддержки запроса министерства внутренней безопасности на помощь до 30 сентября 2019 года". При этом потребуется $7,4 млн.

"Сотрудники министерства обороны не будут выполнять никаких правоохранительных функций", - подчеркнул Джейми Дэвис.

В настоящее время в целях обеспечения безопасности на границе с Мексикой находится 3 тысячи военнослужащих и 2 тысячи членов Национальной гвардии США.

Напомним, 15 февраля президент Дональд Трамп подписал декларацию о введении режима чрезвычайного положения на южной границе США. Тем самым он планирует получить в общей сложности около 8 млрд долларов для возведения стены на границе с Мексикой без одобрения Конгресса.

Также Трамп пригрозил закрыть границу с Мексикой. Эта страна должна задержать всех нелегалов и не позволять им направляться в США, заявил американский лидер.

Также стало известно, что власти 20 штатов подали в суд на Трампа из-за планов строительства стены на границе с Мексикой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK