Переключиться на мобильную версию

Путин подписал закон об изоляции Рунета

Он предполагает создание инфраструктуры, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных сервисов.
Президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин
EPA/UPG

Президент России Владимир Путин подписал закон о “суверенном интернете“. Документ опубликован на официальном портале правовой информации в РФ. Закон вступит в силу с 1 ноября 2019 года.

Читай также: В России разработан закон о полном контроле над рунетом - СМИ

Он предполагает создание инфраструктуры, которая обеспечит бесперебойную работу российских интернет-ресурсов, если их отключат от зарубежных сервисов.

Теперь операторы связи в России обязаны установить на свои сети специальное оборудование, с помощью которого Роскомнадзор в случае угрозы сможет управлять маршрутами интернет-трафика. Предполагается, что это оборудование будет фильтровать трафик, блокируя доступ к запрещенным в России сайтам.

Авторы закона говорили, что на исполнение закона потребуется 20 миллиардов рублей. Затраты операторов связи на исполнение закона обещают компенсировать из госбюджета.

Ранее, Госдума разрешила Роскомнадзору отключать рунет. Закон позволяет властям при необходимости отключить “внешний интернет“ и фильтровать трафик - как внутренний, так и внешний.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -21
VSHIVANKA
s_e    02.05.2019, 10:45
Оценка:  +14
s_e
Та ты гонишь, я сюда захожу только чтоб читать твою истерику )
Хитрый-Лис    02.05.2019, 10:45
Оценка:  +14
Хитрый-Лис
Для приверженца рЮцкОГО мира: Продам пишущую электро машинку "ЯТРАНЬ" Максимальная скорость печати 16 знаков в секунду. Не подключена к интернету,
Удачи вам ЛОХИ из за поребрика.
ivansobolev1990    02.05.2019, 10:51
Оценка:  +2
ivansobolev1990
ты сын осла и шлюхи )
альтаир4    03.05.2019, 00:50
Оценка:  +1
альтаир4
Телеграмм уже отключал, полудурок. Та скоро WWW отключит рунет от себя!
Ivanez    02.05.2019, 12:12
Оценка:  +10
Ivanez
Алелуя! Свершилось. Наконец то российский народ заживет припеваючи. Всё дело было в интернете и плохих сайтах. Обама через эти сайты заставлял россиян сцать в парадном
Зарин_и_Зоман    02.05.2019, 12:04
Оценка:  -4
Зарин_и_Зоман
Готовятся к военно-политическому обострению. И к войне.
Kostos    02.05.2019, 12:26
Оценка:  +5
Kostos
Та шота не видна штабы бояре деток своих забирали из загнивающего мира И капиталы тоже там. Понимашь мой албанский, Пшок?
Kostos    02.05.2019, 11:54
Оценка:  +6
Kostos
Ахахахахаха Пляяя.... ЯплакалЪ
Via_dolorosa  (аноним)  02.05.2019, 11:04
Оценка:  +11
Via_dolorosa
Ну так не зря ведь его друзяка из Сев.Корр. приезжал; всё идёт по плану, кругом враги и надо всё откл. и обороняться. Главное побольше танков наделать и парады устраивать почаще.
navigator2    02.05.2019, 10:55
Оценка:  +6
navigator2
інет буде тільки у тих кого особисто схвалить пуйло
Хитрый-Лис    02.05.2019, 10:48
Оценка:  +7
Хитрый-Лис
Не зря Ким Чен Ын приезжал к ПНХ.
Поделился опытом и как результат отключение от российских интернет-ресурсов.
Колишній-східняк    02.05.2019, 04:56
Оценка:  +18
Колишній-східняк
Верным путём идете, товарисчи!
Колишній-східняк    02.05.2019, 04:59
Оценка:  +14
Колишній-східняк
Каждый ватный пост здесь теперь должен быть проанализирован одобрен ФСБ и освящен лично Балалай-ламой местной православной секты МП. Насколько теперь воздух чище станет, аж дух захватывает!
pigmaleontys    02.05.2019, 00:37
Оценка:  +8
pigmaleontys
А де бляді? І шось вати не видно... Ау-у-у!.. Ні блядської вати, ні ватних блядєй!
Путин-Xyйло    02.05.2019, 00:58
Оценка:  +12
Путин-Xyйло
Це тимчасове явище. "Чебурнет" тільки для ватної-маси, на троло-ботів нажаль не поширюється(