Переключиться на мобильную версию

В Шереметьево более 40 человек погибли, потому что другие спасали багаж - авиаэксперт

Ситуацию прокомментировал российский авиаэксперт Лукашевич.

Пассажиры потерпевшего катастрофу в Шереметьево самолета Sukhoi Superjet 100 (SSJ-100), которые сидели первыми к выходу из салона, в нарушение правил безопасности эвакуировались вместе с багажом.

Читай также: Появилось видео изнутри сгоревшего в РФ самолета

Об этом российский авиационный эксперт Вадим Лукашевич написал на странице в Facebook, опубликовав видео и фотографии, на которых можно увидеть пассажиров с багажом.

“Более 40 человек погибло, потому что сидевшие первыми к выходу, в нарушение всех правил безопасности, инструкций и требований экипажа, спасались вместе с вещами...“, - написал эксперт.

Напомним, самолет Superjet 100 авиакомпании Аэрофлот 5 мая совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево. Борт выполнял рейс из Москвы в Мурманск и взлетел в 18:03. В 18:25 пилоты доложили об аварийной ситуации, через пять минут после этого самолет совершил посадку. Началась эвакуация пассажиров с помощью спасательных трапов. Как сообщалось, из 78 людей, находившихся на борту, выжили 37. Среди погибших также гражданин США.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Sergei7    06.05.2019, 14:39
Оценка:  +10
Sergei7
руцькие своих чемоджанов не бросают))
Ivanez    06.05.2019, 14:29
Оценка:  +11
Ivanez
А как же "мы своих не бросаем"? Это про чемоданы?
ira0957    06.05.2019, 13:31
Оценка:  -13
ira0957
Одна гнида написала х у й н ю, другие гниды подхватили. И обсасывают.
Ira0958    06.05.2019, 21:44
Оценка:  +2
Ira0958
Гнида пiдорская это ты!!! И только ты)))
suzanika    07.05.2019, 09:25
Оценка:  0
suzanika
ох дупи підгорають у вати кацапської
milan22    06.05.2019, 13:17
Оценка:  -14
milan22
Звездеж... самолет катился уже наполовину объятым пламенем - можно только представить, что творилось внутри, там было не до чемоданов
Sergei7    06.05.2019, 14:41
Оценка:  +10
Sergei7
Да да, а на фотках биндеровцы с чемоданами и вобще фото снимали на львовской киностудии, или прям в Голливуде в Омерике, правда подкацапникчек???
s-e-r    06.05.2019, 13:05
Оценка:  +13
s-e-r
Да, для расиан это норма, лучше чемадан спасти чем чью то жизнь!
Ruspidor    06.05.2019, 12:13
Оценка:  +10
Ruspidor
А что удивительрого? Вы что не знали, что русскому своя рубаха ближе к телу? Это на словах они "едины", а на деле каждый спасает свою жoпу и так было всегда!
navigator2    06.05.2019, 12:11
Оценка:  +6
navigator2
"лопати з блинами" превище за людяність, основи руцкага духа
KLISS    06.05.2019, 11:47
Оценка:  +4
KLISS
Среди погибших также гражданин США.
международным скандалом пахнет
точно пересажают кто с баулами
KLISS    06.05.2019, 11:50
Оценка:  +6
KLISS
в полете горел движок
но эпицентр возгорания
судя по геометрии
все таки у хвоста
KLISS    06.05.2019, 11:51
Оценка:  +8
KLISS
разберутся
накажут невиновных
наградят непричастных
fulminate    06.05.2019, 11:44
Оценка:  0
fulminate
А что делал багаж в салоне самолета? Сколько помню багаж сдается, в салон допускается брать только ручную кладь. Что за самолет такой, у которого в салоне перевозят баулы, как в сельской электричке?
Евгений    06.05.2019, 13:11
Оценка:  +4
Евгений
Ручную кладь и назвали тут багажом.
sharry-sharry    06.05.2019, 11:38
Оценка:  +12
sharry-sharry
У меня шок,какие кацапы упоротые...,весь цивилизованный мир знает,что дорога каждая секунда в таких случаях.А сейчас будут эти особи с чемоданами "скорбеть" и соболезновать родным погибшим,двуличные твари,по др не скажешь,слов просто нет!