Украинцев судили в Польше за контрабанду наркотиков

Обвиняемые были курьерами и перевозили психотропные вещества в специально оборудованных тайниках в легковых автомобилях BMW на украинской регистрации.
Украинцев судили в Польше за контрабанду наркотиков
pk.gov.pl

Окружной суд Польши приговорил трех граждан Украины за участие в организованной преступной группировке и попытке контрабанды почти четверти тонны наркотиков, сообщает Национальная прокуратура Польши.

Суд приговорил Виктора К. за участие в ОПГ и попытке контрабанды 237 кг конопли к восьми годам лишения свободы и штрафу в 100 тысяч злотых (более 23 тысяч евро). Кроме того, суд постановил взыскать с 40-летнего украинца 25 тысяч злотых (5,8 тысяч евро) на борьбу с наркоманией.

Второго гражданина Украины Евгения С. приговорили к семи годам лишения свободы. 47-летний мужчина также должен уплатить штраф в размере 125 тысяч злотых на борьбу с наркоманией.

Третья осужденная – украинка Ольга П. Эту 34-летнюю женщину приговорили к трем с половиной годам лишения свободы и штрафу в размере 50 тысяч злотых (11,6 тысяч евро ).

Во время следствия стало известно, что наркотики перевозили из Испании в Россию. Обвиняемые были курьерами и перевозили психотропные вещества в специально оборудованных тайниках в легковых автомобилях BMW на украинской регистрации. Контрабанду разоблачили польские пограничники в пунктах пропуска в Тересполе и Корчеве.

Ранее на границе с Россией задержали украинца, который пытался провезти наркотики внутри собственного тела.

Украинец пытался вывезти в Польшу почти 30 кг наркотиков

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK