Переключиться на мобильную версию

РФ окончательно отказалась вернуть Украине военную технику из Крыма

Пресс-секретарь Путина отметил, что задавать такие вопросы некорректно.
РФ технику Украине не вернет
РФ технику Украине не вернет
EPA/UPG

Российская Федерация утилизирует украинскую военную технику, которая пребывает в Крыму через 5 лет. Речи о возвращении техники Украине и быть не может, передает Униан.

Читай также: В Кремле отреагировали на непризнание Киевом паспортов РФ в ОРДЛО

Дмитрий Песков рассказал, что Украине были поставлены “временные рамки”. Киев не воспользовался шансом вернуть военную технику из Крыма в Украину. Теперь власти РФ на уступки не пойдут.

Я не навскидку не вспомню - были какие-то временные рамки у этого предложения, но никакой реакции не последовало вообще, поэтому ставить таким образом вопрос вряд ли корректно, - отметил Песков.

Пресс-секретарь Путина посоветовал спросить украинские власти о том, почему они не воспользовались “жестом доброй воли Путина” и не забрали свою технику.

Читай также: “Надеемся инаугурация Зеленского состоится“: Кремль отреагировал на санкции Украины

Между тем, 13 мая бывший командующий Воздушно-десантными войсками (ВДВ) Владимир Шаманов рассказал, что технику утилизируют только через 5 лет. Соответственно на принятие решения у Киева есть еще 5 лет. При этом Шаманов акцентировал, что в Крыму не замечены современные образцы военной техники, а те, которые остались, ВС РФ не интересуют.

Напомним, в РФ грозятся уничтожить украинскую технику в оккупированном Крыму. В Госдуме заявили - если Украина не вернет свою технику, то РФ ее утилизирует.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир2911    16.05.2019, 00:46
Оценка:  +8
Владимир2911
Да пох. придёт пора - в зубах всё сами принесут. Когда Мацква-абад окончательно станет мусульманской столицей - все эти Путины-Письковы с прихлебателями сами на коленях приползут в Киев.
Путин_xyйло    15.05.2019, 21:41
Оценка:  +7
Путин_xyйло
А що були за умови "повернення" ясна річ Пєся промовчав. Типу : "забирайте, ми вже відкрутили все що нас цікавило", або "ми тут троянських коників вам припасли". За це хочем прохід в Кримль і ключі від Одеси!
mrf49    15.05.2019, 20:31
Оценка:  +7
mrf49
пургомет х"евый
SergioS    15.05.2019, 20:20
Оценка:  +7
SergioS
Похоже, что у карлика с металлоломом напряженка. Чем бы пуйло не тешилось, лишь бы не вешалось.
mirbigstar    15.05.2019, 20:12
Оценка:  -10
mirbigstar
А что остается делать если Украина не хочет забирать этот хлам?По этому и придется его утилизировать.
Da-Gabon    15.05.2019, 19:07
Оценка:  -6
Da-Gabon
Мудро! Теперь начнется бой за каждую ржавую железяку. Каждое раздолбанное корыто приведенное в Украину, будет проходить как вселенская перемога. За год все вытащат. Давно бы так.
VSHIVANKA    15.05.2019, 17:11
Оценка:  -10
VSHIVANKA
ВСЁ ПРАВИЛЬНО , СДАТЬ УКРОПНЫЙ ХЛАМ В МЕТАЛЛОЛОМ И ВСЕ ДЕЛА .....
А У ЭУРОПЭЙЦИВ ПРИ ЭТОМ СЕРДЦЕ В ШАРОВАРЫ ВЫВАЛИТСЯ ....
ОНИ БЫ ЕЩЁ ПОДКРАСИЛИ , ПОДМАЗАЛИ , ДА ЕЩЁ БЫ ЛЕТ 20 ЯВЛЯЛИСЬ САМОЙ СИЛЬНОЙ АРМИЕЙ КОНТИНЕНТА ......))))
Woodbrother    15.05.2019, 16:16
Оценка:  +3
Woodbrother
Проше с на россии за все это взять деньгами в троекратном размере. Так дешевле выйдет и практичнее.
tulchanin    15.05.2019, 16:37
Оценка:  -6
tulchanin
Конечно проще, получить деньги с другого государства всегда очень просто.... вперед. =))))
ШтормЗайцев    15.05.2019, 20:16
Оценка:  +5
ШтормЗайцев
Ваша дурнувата россія - сировинна краіна третього світу, що не може жити без експорту сировини. Сировину відправляюиь на Захід. Ось там на Заході частина ваших сировинних грошей буде відходити у нашу кишеню після судового вироку.
Alex-Zmey    15.05.2019, 17:50
Оценка:  -3
Alex-Zmey
Давай возьми у них деньги)
farfalle    15.05.2019, 18:45
Оценка:  -5
farfalle
Ты сначала встань с пробздетого дивана, дятел))
CernijMartin    15.05.2019, 15:54
Оценка:  -8
CernijMartin
грошей нет у свидомых эту самую ржавую технику транспортировать...хотят на шару чтобы за чужой счет назад этот металлолом вернуть