Переключиться на мобильную версию

Совет Европы дал "зеленый свет" для снятия санкций с РФ – СМИ

В Совете Европы поддержали проект решения, в котором открывается путь для возвращения России.
В Совете Европы приняли решение на пути к снятию санкций с России
В Совете Европы приняли решение на пути к снятию санкций с России
depositphotos.com

Комитет Министров Совета Европы предварительно утвердил механизм снятия санкций с российской делегации в СЕ. Об этом сообщают источники Европейской правды в организации.

Заседание комитета состоялось в Страсбурге во вторник, 14 мая. По данным источников, 39 из 47 государств-членов поддержали проект министерского решения. Главная идея решения в том, чтобы ввести новый тип санкционной процедуры против государств-нарушителей. Примечательно, что в документе, который был принят только для того, чтобы начать этот процесс, нет ни одного упоминания слова “Россия“.

Читай также: Совет Европы находится в кризисном состоянии - МИД

В пятницу на заседании на уровне министров в Хельсинки это решение должны одобрить окончательно, без изменений и без обсуждения.

Хорошая новость для Украины заключается в том, что в КМСЕ не стали брать на себя полномочия других органов, в частности Парламентской ассамблеи, хотя Россия категорически на этом настаивала.

“Хотя мы и голосовали против, но нам удалось отстоять несколько важных норм, которые пойдут на пользу Украине. В том числе - норму о том, что новый санкционный механизм, над которым мы начинаем работать, будет дополнять механизм санкций, а не заменит его“, - сказал постпред Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба.

Как сообщалось, наканун в Брюсселе глава МИД Украины Павел Климкин заявил, что Киев откажется от соблюдения Минских соглашений, если страны ЕС добьются снятия санкционного давления с России в Совете Европы.

Позже Париж отреагировал на “ультиматум Климкина“. Франция призывает Киев не связывать Минские соглашения с ситуацией в Совете Европы.

Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
fkrfyfan    16.05.2019, 14:02
Оценка:  +2
fkrfyfan
Постоянно плачущая и клянчающая украина уже всем в европе онастапи"дела
ВыВсеВрети    16.05.2019, 16:31
Оценка:  -3
ВыВсеВрети
а в это время на росии ху...без соли пенсионеры доедают!!!...)))))))))
Міні_Ми    16.05.2019, 01:28
Оценка:  -5
Міні_Ми
Не розумію, навіщо кремлівським чуркам той "сов'єт", вони всерівно ніколи не будуть не те що в ЄС, а навіть асоційованими як Україна.
pandoreliz    16.05.2019, 06:28
Оценка:  +5
pandoreliz
На кой хрен России вступать в ЕС, Россия самостоятельное сильное государство. Это Украина бегает, кому же продаться
Via_dolorosa    16.05.2019, 12:55
Оценка:  0
Via_dolorosa
Странная какая то самостоятельность, взяли после крым-наша и Донбасса обвалили курс рубля в 2 раза (сделав мин. 40 % расиян нуждающимися) и для этого надо было всего пару подписей из Брюсселя и Вашингтона.
i-Kovalsky    16.05.2019, 13:09
Оценка:  +3
i-Kovalsky
ЕС - это уровень международной интеграции. "Самостоятельное" государство РФ попробовало создать свой ЕС с блекджеком и..., назвав его ТС, но он не дал и сотой доли преимуществ и свобод, которые имеют страны ЕС.
CTPECC    16.05.2019, 13:19
Оценка:  -2
CTPECC
Via_dolorosa, надо иметь патологическую тупость чтобы указывать на обвал рубля у соседей в 2 раза в тот момент, когда гривна обвалилась в 3.
i-Kovalsky    16.05.2019, 13:12
Оценка:  +4
i-Kovalsky
Совет Европы и ЕС - это две разных организации. Украина является членом Совета Европы, например. Граждане стран-членов Совета Европы могут обращаться в ЕСПЧ. Но РФ решила, что решения ЕСПЧ менее справедливы, чем их честнейшие внутренние суды, за что её из Совета таки могут исключить.
Владимир2911    16.05.2019, 00:29
Оценка:  +1
Владимир2911
Интересно - сколько территории надо отжать у Германии или Польши - что бы они начали понимать что собой представляет сейчас говно-страна Рашка?
NOREGA    16.05.2019, 06:44
Оценка:  0
NOREGA
Дело то в том, что это Украина отдела территории у Польши, Венгрии, России, Румынии и тд
TomBombadil    15.05.2019, 23:14
Оценка:  +2
TomBombadil
#вывсеврете...)))
gloomycellar    15.05.2019, 23:12
Оценка:  +10
gloomycellar
очередная пи*здюлина для скрепных
Da-Gabon    15.05.2019, 22:56
Оценка:  -7
Da-Gabon
Эти парламентарии еще не знают, что попадут на миротворец! А это 5 лет нет пути в Украину, разве что в Крым. Крым це Украина?
fkrfyfan    15.05.2019, 22:55
Оценка:  -4
fkrfyfan
Бывшие порохоботы жрут буряковку и никак понять не могут "как теперь жить?"
Boxerogos    15.05.2019, 20:44
Оценка:  0
Boxerogos
Это правильное решение.
ВыВсеВрети    15.05.2019, 21:05
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
ну ты и тупой, рог!!!...)))))))))
Nikolas_Adver    15.05.2019, 21:08
Оценка:  -2
Nikolas_Adver
странно, он только одобрил то, что твоя любимая гейропа сказала... не любишь хозяев? смотри, накажут, без печеньки оставят
Владимир2911    16.05.2019, 00:32
Оценка:  0
Владимир2911
А почему "только его любимая гейропа"? Где вся росийская элита бабло прячет? Куда ездят развлекаться, учиться, лечится, где покупают виллы и яхты, детишек учат? Может быть в Венесуэле или Северной Корее? В какой стране стали популярными и известными артистами Пенкин, Моисеев, Соседов и Шура?
Nikolas_Adver    15.05.2019, 20:26
Оценка:  -4
Nikolas_Adver
чето тишина, свидомые бляди куда-то пропали...
Boxerogos    15.05.2019, 20:46
Оценка:  0
Boxerogos
Эти вырожденцы грызут ногти на ногах,попутно изучая новые методички.Скоро высрутся.))))))
Nikolas_Adver    15.05.2019, 21:05
Оценка:  0
Nikolas_Adver
ахренеть, почти 40 минут и не одного ублюдочного высeра по такому поводу! канализация заработала и все гавно смыло
Владимир2911    16.05.2019, 00:34
Оценка:  +2
Владимир2911
Да будет тебе известно, плесень таёжная - что слово "свідомий" означает "сознательный". И - да, в твоей сранной говно-стране позорно иметь своё мнение и свои мозги - иметь СОЗНАНИЕ. Вы все там трахнутые на всю голову Киселёвым-Соловьёвым.
CTPECC    16.05.2019, 13:23
Оценка:  -1
CTPECC
ну ты точно не свидомый. свидомит - да. как и основная масса 24.5%