Переключиться на мобильную версию

США не захотели вводить новые санкции против РФ

Америка пока не будет вводить второй пакет санкций по "делу Скрипалей" в рамках стратегии в отношении РФ.
Андреа Томпсон
Андреа Томпсон
EPA/UPG

Соединенные Штаты не применяют второй пакет санкций по “делу Скрипалей“ в рамках своей более широкой стратегии в отношении России. Об этом сообщила в среду, 15 мая, заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон, передает ТАСС.

Читай также: СМИ узнали о новых антироссийских санкциях США

Томпсон отметила, что Госдеп проделал анализ и подготовил санкции. Однако, по ее словам, в таком случае речь шла бы о более крупной стратегии в отношении России. Сообщается, что окончательное решение примут президент США Дональд Трамп и госсекретарь Майк Помпео.

Отметим, что второй пакет санкций предусматривает фактически полный запрет любого экспорта в Россию американских товаров за исключением продовольствия, а также импорта Соединенными Штатами российских товаров.


Как сообщалось, в марте 2018 года бывший российский разведчик Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены без сознания на скамейке у торгового центра в британском Солсбери.

Они пострадали в результате воздействия нервно-паралитического вещества Новичок и после длительно лечения вышли из комы и начали поправляться.

Великобритания уверена в причастности России к инциденту. Власти страны обвинили в отравлении Скрипалей российских граждан Александра Петрова и Руслана Боширова.

Россия утверждает, что не имеет ничего общего с происшествием в Солсбери.

В знак солидарности с Британией по инциденту ряд стран мира объявили о высылке российских дипломатов. США объявили о выдворении самого большого числа россиян: 48 сотрудников дипломатической миссии и 12 сотрудников миссии ООН.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
CTPECC    16.05.2019, 13:26
Оценка:  +4
CTPECC
Владимир2911, начинай топить за шепелявого, шоколадный - тю-тю...
Владимир2911    16.05.2019, 12:12
Оценка:  +1
Владимир2911
Интересно - сколько ещё пассажирских рейсов типа МН-17 или самолёта польского президента должна сбить путинская военщина, что бы США и Евросоюз уже наглухо изолировали Рашку и перестали спонсировать путинский режим через покупку нефти и газа?
Via_dolorosa    16.05.2019, 12:27
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Вашингтон надо бомбить, поймите это не их война, а где-то там (и пока их на прямую не коснулось, они не будут действовать). Из раши можно сделать Сев.Корр. только никто не хочет устраивать тотальные катаклизмы в миире из-за них.
Boxerogos-    16.05.2019, 02:10
Оценка:  -6
Boxerogos-
Ключевое слово Америка ПОКА не будет вводить член в дупу соссиян! )) Продолжайте просто сосать ватные дибилы!))
Міні_Ми    16.05.2019, 01:33
Оценка:  -6
Міні_Ми
Санкції чи ні, але кремлівських чурок доведеться дерти в сраку ще років 300 як мінімум!
WTF2_сосет_хyй    16.05.2019, 01:39
Оценка:  +3
WTF2_сосет_хyй
так вы же за 1 день собирались донецк и крым взять. а россию за неделю. а теперь 300 лет. смотрите не обоссытесь от перенапряга
TomBombadil    16.05.2019, 08:28
Оценка:  +3
TomBombadil
Че там? Просел уже мост или не?))) Да ваще то Мостфильм)
Владимир2911    16.05.2019, 09:10
Оценка:  0
Владимир2911
Вы уже Новоотсоссию "от Харькова до Одессы по Днепру" построили? Ваших "обгоревших бурятов" с "ниимеющем аналагафф" оружием остановили добробаты с допотомными пулемётами времён ВВ2.
Владимир2911    16.05.2019, 09:10
Оценка:  -1
Владимир2911
Вы уже Новоотсоссию "от Харькова до Одессы по Днепру" построили? Ваших "обгоревших бурятов" с "ниимеющем аналагафф" оружием остановили добробаты с допотомными пулемётами времён ВВ2.
fkrfyfan    15.05.2019, 23:42
Оценка:  +2
fkrfyfan
Порохоботы позасовывали свои языки в опы
Ruspidor    15.05.2019, 22:58
Оценка:  +1
Ruspidor
Ух ты бля, а как же санкции из зАда?
Блондинка так пыжилась: "если через 2 месяца не..., то мы уххх!"
Блондинка, иди пупса обнимай!
WTF2_сосет_хyй    15.05.2019, 22:49
Оценка:  +4
WTF2_сосет_хyй
а где все сучье племя рагульское? прям непривычно. выпили йаду? или убились ап стенку?
Ruspidor    15.05.2019, 22:59
Оценка:  +4
Ruspidor
Блондинка в меланхолии...
WTF2_сосет_хyй    16.05.2019, 01:44
Оценка:  -7
WTF2_сосет_хyй
ооо, представитель хохлов-русский пидaр. вы все такие
Michael2811    15.05.2019, 22:16
Оценка:  -3
Michael2811
Вся Россия поёт хором песню про зайцев! Напомнить припев????
WTF2_сосет_хyй    15.05.2019, 22:48
Оценка:  -6
WTF2_сосет_хyй
точно-"да нам похер" в вольном переводе
Ruspidor    15.05.2019, 23:01
Оценка:  +2
Ruspidor
А то, есть боярышник и стекломой, а на жизнь и двадцати тыщ хватит!
NOREGA    15.05.2019, 22:05
Оценка:  +4
NOREGA
А виноват во всём Порошенко, который вмешался в выборы США
Michael2811    15.05.2019, 22:59
Оценка:  -1
Michael2811
А виноват ты в том,что хочется нам кушать.....Далее по тексту. Прочти Крылова!!!
Michael2811    15.05.2019, 22:59
Оценка:  -5
Michael2811
А виноват ты в том,что хочется нам кушать.....Далее по тексту. Прочти Крылова!!!