Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии

Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя повстанцы-хуситы. Вызванный взрывами пожар не нанес серьезного ущерба.
Появилось видео последствий атаки БПЛА в Саудовской Аравии
скриншот

В Сети опубликовано видео якобы последствий удара беспилотников по насосной станции компании Saudi Aramco на нефтепроводе Восток-Запад в Саудовской Аравии. Ролик накануне опубликовал Telegram-канал Yemen Wrath, связанный c движением повстанцев-хуситов Ансар Аллах.

Серия ударов по саудовскому нефтепроводу была совершена 14 мая. Ответственность за атаки с использованием беспилотников взяли на себя хуситы. Вызванный взрывами пожар был быстро локализован и не нанес серьезного ущерба. 

Власти Саудовской Аравии заявили, что за атаками стоит Иран, использующий йеменских повстанцев как инструмент. В тот же день ВВС возглавляемой Эр-Риядом коалиции ударили по столице Йемена Сане.

Напомним, 12 мая четыре торговых судна различных стран подверглись атаке в районе порта Фуджейра у восточного берега Объединенных Арабских Эмиратов. Два из четырех судов, ставших объектами диверсии - саудовские нефтяные танкеры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK