ЧП в метро Москвы: пассажиры несколько часов провели под землей

В московском метро застряли три состава, в которых находилась тысяча человек. Людей начали эвакуировать только через полтора часа после инцидента.
ЧП в метро Москвы: пассажиры несколько часов провели под землей
MetroOperativno/Twitter

В Москве из-за сбоя в метро около тысячи человек провели под землей более двух часов. Об этом сообщает Meduza.io.

Читай также: В киевском метро пассажиру сломали ногу

В московском метро состав остановился на перегоне примерно в 18:45 между станциями Шелепиха и Хорошевская Большой кольцевой линии метро. Под землей застряли три состава, в которых находилась тысяча человек.

Людей начали эвакуировать только через полтора часа после инцидента. Пассажиры перешли в исправный поезд, который подогнали к застрявшим составам.

По предварительным данным, причиной произошедшего стала потеря напряжения в контактном рельсе. Пассажиры провели под землей от двух до трех часов.

По данным пресс-службы метрополитена, в 20:40 на ближайшую станцию выведены пассажиры первого из поездов, а в 21:50 закончилась эвакуация находившихся в третьем поезде.

Опасности для пассажиров не было и никто из них за медицинской помощью не обращался, подчеркнули в пресс-службе метрополитена.

Напомним, ранее в Москве проверили станцию метро из-за сообщения о бомбе. Рядом с метро дежурят два пожарно-спасательных расчета, тогда как станцию и помещения обследует кинолог со служебной собакой.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK