Переключиться на мобильную версию

Песков о референдуме касательно разговора с РФ: “Не комментируем симпатичность”

В Кремле отреагировали на предложение Богдана провести референдум касательно дальнейших переговоров с РФ.
Песков прокомментировал вероятность референдума
Песков прокомментировал вероятность референдума
EPA/UPG

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков прокомментировал перспективу проведения референдума касательно дальнейших взаимоотношений с Россией. Песков отметил, что проведение референдума - это внутреннее дело Украины, передает Интерфакс-Украина.

Читай также: Зеленский предложил ввести "прямую демократию"

Представитель Путина отметил, что РФ ждет от Киева более конкретных шагов, в первую очередь это касается соблюдения Минских договоренностей.

От Киева мы ожидали бы какие-то конкретные шаги, прежде всего в русле выполнения минских договоренностей и урегулирования внутриукраинской проблемы юго-востока и, во-вторых, в плане нормализации двусторонних отношений с Россией. Мы ждем этих шагов, но пока их не видим, - отметил Песков.

Читай также: Зеленский ищет реформаторов на Западе

Отвечая на вопрос о возможном референдуме, который накануне предложил новый глава АП, Песков отметил, что не видит смысла обсуждать внутренние дела Украины.

Это не наше дело - говорить о том, симпатичная эта идея или нет. Главное, чтобы был толк, главное, чтобы была эффективность, - акцентировал Песков.

Напомним, глава АП предложил референдум о диалоге с Россией. Андрей Богдан напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
COZEL    23.05.2019, 08:44
Оценка:  -2
COZEL
ВО, ПОДПИНДОСОВИКОВ СКОЛЬКО ПО ВЫСКАКИВАЛО, ВСЕ ЗА ВОЙНУ ДО КОНЦА УКРАИНЫ И ЕЕ НАСЕЛЕНИЯ И СЮДА НА БЕЛОЙ ЕВРЕЙСКОЙ ЛОШАДИ ЗАЕДЕТ КОГАН, НО ВЫ ЭТОГО НЕ УВИДИТЕ, ЛЕЖА НА ДВА МЕТРА ПОД ГРУНТОМ, ВЫ ЖЕ ТУПЫЕ, ВАМ НЕ ЖАЛКО РЕБЯТ ГИБНУЩИХ НЕ ЗА ХРЕН, ШИЗИНОИДНАЯ БЕНДЕРОВСКАЯ СВОЛОЧЬ
navigator2    22.05.2019, 16:33
Оценка:  +3
navigator2
пред-урок рижий
Духовный_скреп    22.05.2019, 15:02
Оценка:  +12
Духовный_скреп
С ордой какие переговоры можно вести?
tulchanin    22.05.2019, 15:26
Оценка:  -16
tulchanin
Предлагаешь сидеть и ждать когда санкции подействуют, ещё лет 5ть ? Или "Шашки на голо! В атаку! Уряяяя! " до последнего украинца ?
Если не переговоры то что делать предлагаешь ?
WTF2wtf    22.05.2019, 15:29
Оценка:  +12
WTF2wtf
Нах из Украины, ублюдки путинские
WTF2wtf    22.05.2019, 15:30
Оценка:  +11
WTF2wtf
Ты сам готов убивать украинцев на Донбассе за Путина или уже делал это????
tulchanin    22.05.2019, 15:44
Оценка:  -14
tulchanin
Нет, не готов. Но в мире очень много людей готовые воевать и убивать за идею, за деньги, за веру.... И от твоих воплей "уходите!" они никуда не уйдут. Ты ведешь себя как подросток, "Оставьте меня в покое, уходите, вы плохие"... Никто никуда не уйдет, всем плевать что ты там орешь и хочешь...
WTF2wtf    22.05.2019, 15:47
Оценка:  +10
WTF2wtf
Так пляшите дальше, когда ваших домой в мешках везут с Донбасса, конченые путинцы ...
tulchanin    22.05.2019, 15:58
Оценка:  -11
tulchanin
Зачем плясать ? Везут и везут..... наемники, они прекрасно понимали куда едут и за что воюют, это их выбор.
А ты пляшешь когда ВСУ убивает украинцев из ЛДНР ?
Их ведь там большинство, и Украина, отказывая в амнистии, не оставила им выбора. Или тюрьма или война. В РФ они не нужны.
WTF2wtf    22.05.2019, 16:07
Оценка:  +6
WTF2wtf
Наци путинское, мы вообще в твою страну не лезли с оружием, мы не ведем войну в твоей сране ... конченое
tulchanin    22.05.2019, 16:11
Оценка:  -12
tulchanin
А РФ влезло в разборки в твоей стране, и поддерживает одну из сторон. Это факт и проблема, неважно нравится это или нет.
Так ты на вопрос ответь, ты радуешься когда украинцы из ВСУ убивают украинцев из ЛДНР ?
WTF2wtf    22.05.2019, 16:14
Оценка:  +4
WTF2wtf
Какие еще разборки, нацик упоротый?
Ты так российскую оккупацию назыаешь, лицемер гнилой???
WTF2wtf    22.05.2019, 16:15
Оценка:  +4
WTF2wtf
Меня война не может радовать никак, говно ты путинское ... это война в нашей стране, это вам насрать на все и всех, оккупантам ублюдочным
tulchanin    22.05.2019, 16:19
Оценка:  -7
tulchanin
Майдан и его последствия - я называю внутренними разборками в твоей стране.
Так ты на вопрос ответь, не соскакивай.... не боись, в СБУ не сдам. =))))
tulchanin    22.05.2019, 16:21
Оценка:  -5
tulchanin
Ооо, война тебя не радует, но на переговоры с Путиным ты не согласен. Силой её завершить вы не можете. Так что делать предлагаешь, ждать когда санкции подействуют?
nommu1    23.05.2019, 00:09
Оценка:  0
nommu1
'Предлагаешь сидеть и ждать когда санкции подействуют, ещё лет 5ть'
почему нет?
LifeStriker    22.05.2019, 14:53
Оценка:  -3
LifeStriker
А может сначала проведем референдум о том как сексуально надругаться над Зелей неестественным путем? Какие переговоры с убийцами и руссо-нацо-фашистскими захватчиками Украины могут быть?
tulchanin    22.05.2019, 14:35
Оценка:  -13
tulchanin
Неплохо Зеля хитрожопит..
Если народ проголосует ЗА : То Зеля может прогнутся под РФ и сказать "Вы же сами этого хотели, я не причем!"
Если народ проголосует ПРОТИВ: То Зеля скажет что "Не смог выполнить обещания и закончить войну, народ мне запретил, я не причем!"
А по факту то и не подкопаешься.
WTF2wtf    22.05.2019, 15:11
Оценка:  +7
WTF2wtf
Рашик, для тебя типа норма вообще война Путина против Украины и оккупация части нашей страны ...
Нах пшло, упоротое.
tulchanin    22.05.2019, 15:23
Оценка:  -11
tulchanin
Шозанах, для меня норма когда смотрят реально на вещи, и думают как их решить а не ноют что их оккупировали и Путин плохой. Ну плохой он, дальше то что ? Так и будешь истерично верещать или начнешь уже что-то делать и искать решение проблемы ?
WTF2wtf    22.05.2019, 15:28
Оценка:  +6
WTF2wtf
Норма лезть к другим домой, убивать и грабить, а потом "реально смотреть на вещии договариваться с убийцей" ...
Нах, наци путинские.
WTF2wtf    22.05.2019, 15:28
Оценка:  +7
WTF2wtf
Проблема - это ВЫ!
Просто нах, конченые ублюдки
tulchanin    22.05.2019, 15:38
Оценка:  -11
tulchanin
Шозанах, опять ты истеришь... вы плохие, у
WTF2wtf    22.05.2019, 15:47
Оценка:  +4
WTF2wtf
Нах пшло, ублюдочное наци
COZEL    22.05.2019, 13:38
Оценка:  -21
COZEL
РЕФЕРЕНДУМ НУЖЕН, ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО С РОССИЕЙ, ПРОГОЛОСУЕТ БОЛЬШИНСТВО И ЭТО РАЗВЯЖЕТ РУКИ ЗЕЛЕНОМУ ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ С ПУТИНЫМ, Я ЗА РЕФЕРЕНДУМ И ЭТО ПОКАЖЕТ СКОЛЬКО У НАС ДЕРЬМА ПОДПИНДОСОВСКОГО, А СКОЛЬКО НОРМАЛЬНЫХ))
bolbos    22.05.2019, 14:11
Оценка:  +9
bolbos
а если большинство проголосуют против соссии, что тогда, ты признаешь что ты олень или как?
nommu1    23.05.2019, 00:13
Оценка:  +1
nommu1
'ты признаешь что ты олень или как?'
тебе нужно какое-то дополнительное его признание в том, что он олень?
addinol2008    22.05.2019, 13:28
Оценка:  +17
addinol2008
а в 1941-45 тоже проводили референдум о взаимоотношениях ссср с германией?
tulchanin    22.05.2019, 14:30
Оценка:  -11
tulchanin
Конечно, разве ты не помнишь как Сталин, в разгар войны, боролся за продолжение поставок Гитлеровского газа через территорию СССР и жаловался в ВТО что Германия недобросовестно борется с прохождением советской продукции через свою территорию. Тогда же Сталин и референдум устраивал.
WTF2wtf    22.05.2019, 14:36
Оценка:  +9
WTF2wtf
Рашик, нах пшло, говно оккупантское
tulchanin    22.05.2019, 14:44
Оценка:  -12
tulchanin
Шозанах посылает нах =)))))
А по сути есть что сказать, жертва ?
WTF2wtf    22.05.2019, 15:11
Оценка:  +8
WTF2wtf
Нах пшло, наци путинское
whitewo00    22.05.2019, 15:28
Оценка:  +5
whitewo00
На самом деле советы и немцы вели переговоры в том числе и на территории японии о мире, если что.
cat1954    22.05.2019, 13:14
Оценка:  +15
cat1954
рф - территория развитого фашизма. Смотрю сериал "Мир в войне": действия рф-го карлика, в точности повторяют действия Адольфа Алоизовича. Гордитесь, обитатели рф.
Michael2811    22.05.2019, 13:11
Оценка:  -14
Michael2811
И что дальше?? Ну референдум! Дальше что??? Вам давно сказали...На первом месте Минские соглашения. Вот и весь разговор. А на нет .....Тык украинцы уже с Трампом встретились....От России хоть какой ответ получили.
Хитрый-Лис    22.05.2019, 13:18
Оценка:  +10
Хитрый-Лис
рОссия это где? Какая ущербная срань на карте?
Michael2811    22.05.2019, 13:50
Оценка:  -10
Michael2811
На все попытки Украины о чем либо говорить с Россией...Однозначный ответ ,,Идите лесом!.. Если не понятно ? Есть ещё две дороги ПЕрвая Идите ,,НА,, Вторая идите ,,В,,