Переключиться на мобильную версию

В Виннипеге обезглавили памятник Владимиру Великому

Вандалы отрезали голову скульптуры и часть креста.

Читай также: В Москве установили памятник Кобзону

В Канаде в городе Виннипег (центр провинции Манитоба) во вторник, 21 мая, неизвестные злоумышленники обезглавили памятник киевскому князю Владимиру Великому, который расположен возле собора святых Владимира и Ольги Украинской греко-католической церкви.

Об этом сообщает местное издание Global News.

Вместе с головой вандалы отрезали часть креста, который держал Владимир. 

Читай также: Харьковчане подрались из-за “мясника Жукова“

“Мы очень расстроены, что люди, которые сделали это, напали на памятник на территории церкви и буквально уничтожили его“, - сказал в комментарии изданию местный священник. По его мнению, отрезанные части памятника могут продать как металлолом. Если их удастся найти, то памятник восстановят. В противном случае его могут демонтировать.

Памятник Владимиру Великому был создан канадским скульптором украинского происхождения Лео Молом (настоящее имя - Леонид Молодожанин) в 1984 году и был благословлен Папой Римским Иоанном Павлом II во время посещения провинции Манитоба.

Как сообщалось 15 мая, в Киеве осквернили мемориальную доску Немцову.

 

Комментариев (24)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    24.05.2019, 07:17
Оценка:  0
Ira0956
какие же это вандалы? это активисты )
Boxerogos-    23.05.2019, 20:55
Оценка:  -1
Boxerogos-
Это сделали ватные пядарасы!!!!
Женек    23.05.2019, 16:04
Оценка:  -4
Женек
Даже в Канаде его считают Русским князем
ВосставшийИзБана    23.05.2019, 17:12
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Потому что все, кроме РФ знают, что Русь - это Украина.
Ira0956    24.05.2019, 07:19
Оценка:  0
Ira0956
а ещё все знают, что окраинцы выкопали Чёрное море, и что Адам, первый человек, был окраинцем, ага
украина - это окрАина (укрАина) Руси, это все окраинцы знают, кроме тебя. поэтому так и бесятся
Замечатель    23.05.2019, 13:19
Оценка:  0
Замечатель
Вот вам и канадская любовь.
КимЧенПых    23.05.2019, 12:56
Оценка:  +1
КимЧенПых
ем.....а какое отношение имеет князь Киевский к КАНАДЕ???
Kostos    23.05.2019, 12:59
Оценка:  -4
Kostos
Ты запрещаешь?? Или негодуешь?
КимЧенПых    23.05.2019, 13:02
Оценка:  +2
КимЧенПых
мне просто непонятно. может обьясните?
ВосставшийИзБана    23.05.2019, 13:03
Оценка:  0
ВосставшийИзБана
2 КимЧенПых

Этот маланец канонизирован и у ортодоксальных христиан, и у католиков. И так он стоит как католический святой.
КимЧенПых    23.05.2019, 13:07
Оценка:  +2
КимЧенПых
ебаааа....
VSHIVANKA    23.05.2019, 12:54
Оценка:  -7
VSHIVANKA
ПОЧЕМУ КАК ГОВОРЯТ НЕРАБЫ " УКРОПНЫЙ " КНЯЗЬ ВЛАДИМИР КИЕВСКИЙ И ПРОЧИЕ ПРАВИТЕЛИ И ЖИТЕЛИ КИЕВСКОЙ РУСИ , НЕ НОСИЛИ ВШИВАНКУ , ШАРОВАРЫ И ПАНКОВСКИЙ ЧУБЧИК ? МОЖЕТ ПОТОМУ ЧТО В ТЕ ВРЕМЕНА И ДО 20 ВЕКА В МИРЕ НИКТО И ПОДОЗРЕВАЛ ОБ УКРОПНЫХ ПРОРОДИТЕЛЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА И ЦИВИЛИЗАЦИИ ВЦЕЛОМ ? )))
Asmo    23.05.2019, 14:25
Оценка:  +3
Asmo
Не носил он и валянки с калошами и на балалайке не играл)
LERMI_    23.05.2019, 17:10
Оценка:  +1
LERMI_
Замовкни виродок під.російський, Коли Київ був найрозвиненішим містом європи в твоїй стодиці жаби квакали!
Ira0956    24.05.2019, 07:20
Оценка:  -1
Ira0956
ты это помнишь? )
Зорян_и_Шкиряк    23.05.2019, 09:59
Оценка:  -9
Зорян_и_Шкиряк
Это протест! Не понятно, правда, против кого - против Владимира Зеленского или Владимира Путина? Гройсман уже отпадает.
Woodbrother    23.05.2019, 10:05
Оценка:  +2
Woodbrother
Нельзя рассиан пускать в свою страну.
Орест_Пiхва    23.05.2019, 10:07
Оценка:  -6
Орест_Пiхва
люстраторы добрались до Канады. Из запукры в гости приехали.
Woodbrother    23.05.2019, 10:15
Оценка:  +3
Woodbrother
У вас на россии опять рассейскиий йазык изменился ?
tetyalissa    23.05.2019, 10:31
Оценка:  -6
tetyalissa
Woodbrother !!! Ты стоя рождённая дебилка , Шизофреничка сраная!!! Уймись , со своими
комментариями , То , что ты ТУПАЯ ТВАРЬ , знают все !!
Woodbrother    23.05.2019, 10:58
Оценка:  +1
Woodbrother
tetyalissa - вам бы голову подлечить.
Орест_Пiхва    23.05.2019, 11:49
Оценка:  -1
Орест_Пiхва
Woodbrother Мовнюк, когда сказать нечего, то ты за язык цепляешься.
LERMI_    23.05.2019, 17:11
Оценка:  0
LERMI_
Шановний Ви не праві, їх випускати неможна!
ВосставшийИзБана    23.05.2019, 11:51
Оценка:  +2
ВосставшийИзБана
2 Зорян_и_Шкиряк

Это протест против рабской иудейской идеологии, навязанной иудеями всему миру.