Переключиться на мобильную версию

Между Европой и Японией впервые запустили поезд

Время доставки грузов новым путем составляет от 19 суток.
Японии прошла торжественная церемония запуска первого поезда в Европу
Японии прошла торжественная церемония запуска первого поезда в Европу
cfts.org.ua

Читай также: Китай протестировал первый в мире безрельсовый поезд

Новый сервис по Транссибирской железнодорожной магистрали под названием Trans-Siberian Landbridge, который соединит Йокогаму в Японии с Вроцлавом в Польше, запустили 23 мая.

Об этом сообщает ЦТС со ссылкой на railfreight.

Впервые этот железнодорожный маршрут используется для связи Японии и Европы. Общее время доставки составляет от 19 суток, в то время как при перевозке морем через Суэцкий канал - около 45 дней.

Прибытие тестового контейнера с продукцией химической промышленности, отправленного из японского порта Иокогама в польский город Вроцлав, ожидается в середине июня.

Читай также: В Японии появилась железнодорожная станция без входа и выхода

FESCO обеспечивает морскую доставку, обработку в порту и предоставление контейнерного парка. Ожидается, что сервисом Trans-Siberian Landbridge в страны Европы будут доставляться комплектующие для автомобилей, товары народного потребления.

Сегодня весь грузопоток между Японией и Европой идет через Суэцкий канал.

Как сообщалось в январе, в Японии запустят "устойчивый" к землетрясениям поезд.

Комментариев (10)
Отсортировать по дате Вниз
ZaPetra    28.05.2019, 12:40
Оценка:  +3
ZaPetra
Украину опять стороной обошли ? )
ВасяизИваново    28.05.2019, 15:09
Оценка:  +6
ВасяизИваново
А ведь все могло быть иначе!
Aurum    28.05.2019, 10:23
Оценка:  -1
Aurum
Ага, только в морской контейнеровоз загружаются 10 тыс. контейнеров, а в ж/д состав - 60, ну 100 контейнеров (в 2 яруса контейнеры не становятся в отличии от США из-за наличия контактной
Aurum    28.05.2019, 10:24
Оценка:  -1
Aurum
сети) Вот и какая пропускная способность этого Landbridge? КОПЕЕЧНАЯ )))
Nikolas_Adver    28.05.2019, 12:08
Оценка:  0
Nikolas_Adver
ибать несчастный олигофрен... все обгадить надо, что у других хорошо, а свое гавно за конфетку выдавать. галицайская черта жадности и зависти так крепко в этих ушлепков влезла, что это невооруженным взглядом видно
Nikolas_Adver    28.05.2019, 12:10
Оценка:  +1
Nikolas_Adver
а про перевозки ж\д - иди закончи харьковский институт инженеров ж\д транспорта а потом пасть раскрывай, птушник
FPN    28.05.2019, 15:36
Оценка:  +4
FPN
ЧАЙ ЯПОНЦЫ УМНЕЙ ТЕБЯ, УМЕЮТ СЧИТАТЬ ДЕНЬГУ!!!!!!!
РАЗ ОНИ СДЕЛАЛИ, ТО.......!!!!!!!!!!!!!
Григорич    31.05.2019, 17:28
Оценка:  0
Григорич
товарный ж.д состав и морской контейнеровоз величины огромной разницы... всё упирается в стоимость и сроки доставки..можно вложиться в трансиб и увеличить количество составов и сократить интервал отправки этих составов...всё нужно считать , а после подсчетов недостатка в инвесторах не будет...
VikaGraum    28.05.2019, 11:58
Оценка:  +3
VikaGraum
Скорее всего этот Landbridge создан не для того, чтобы заменить собой морской путь (тот останется, как и был), а для того, чтобы иметь возможность какие-то товары доставлять существенно быстрее.
tulchanin    28.05.2019, 10:08
Оценка:  +5
tulchanin
Через РФ, изоляция че уж...