Переключиться на мобильную версию

В РФ придумали, почему не могут отпустить украинских моряков

По словам чиновницы, пока идут следственные действия.
РФ моряков Украине пока не отдаст
РФ моряков Украине пока не отдаст
EPA/UPG

В Российской Федерации объяснили, почему не могут выполнить приговор Международного трибунала по морскому праву и отпустить украинских моряков. Председатель Совета Федерации России Валентина Матвиенко заявила, что 24-х военнопленных украинских моряков, захваченных в Керченском проливе, не могут отпустить пока ведутся следственные действия, передает ТАСС.

Читай также: МИД за международный статус Керченского пролива

Матвиенко заявила, что следствие над украинскими моряками будет продолжаться даже вопреки давлению.

Пока не будет завершено следствие, мы не можем отпустить моряков, они находятся под следствием, кто бы и как бы на нас в политических или в пиаровских, или иных целях ни давил, - заявила Матвиенко.

Читай также: Продление ареста украинским морякам признали законным - СМИ

К слову, в МИД РФ отметили, что решение Трибунала по морскому праву не распространяется на Керченский конфликт.

Напомним, Украина запросила у РФ время и место возвращения моряков и кораблей. По словам Елены Зеркаль, обращение будет к главам МИД всего мира, не только Европы.

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Николай510    29.05.2019, 08:12
Оценка:  +3
Николай510
Интересно, когда закончится "следствие" над Матвиенко, этой предательницы своей родины?
nommu1    29.05.2019, 00:39
Оценка:  +4
nommu1
а как поменялась риторика? то права не имели, а теперь следствие идет. понимают, что могут получить ответку относительно их кораблей
Pivkov3    28.05.2019, 19:16
Оценка:  -7
Pivkov3
Порошенко скоро будут судить за то, что преступным приказом заставил наших моряков участвовать в провокации, посылая их на смерть, чтобы ввести военное положение и ещё побыть президентом и воровать и убивать дальше.
s-e-r    28.05.2019, 19:45
Оценка:  +5
s-e-r
Шо ти верзеш.
nommu1    29.05.2019, 00:38
Оценка:  +3
nommu1
'ещё побыть президентом и воровать и убивать дальше'
привет, русбот
fkrfyfan    28.05.2019, 19:01
Оценка:  -8
fkrfyfan
Закончится следствие, объявят приговор, отсидят и домой с чистой совестью!
Boxerogos-    28.05.2019, 19:05
Оценка:  +1
Boxerogos-
Член тебе в рот, пукинское пядрило!)))
Boxerogos-    28.05.2019, 19:05
Оценка:  +1
Boxerogos-
И два в жoпу!!!!!)))
nebes2    28.05.2019, 19:43
Оценка:  -6
nebes2
Пядрило - это у хохлядей
Boxerogos-    28.05.2019, 23:14
Оценка:  +4
Boxerogos-
Пядрило это ты, ватожопые чмо!))
Da-Gabon    28.05.2019, 18:28
Оценка:  -8
Da-Gabon
У Израйля два чемодана таких постановлений ООН. Ничего, жив.
nommu1    29.05.2019, 00:40
Оценка:  +5
nommu1
Не забывай, что Израиль поддерживает США. А у вы поддерживаете собственные штаны
Da-Gabon    29.05.2019, 07:57
Оценка:  -6
Da-Gabon
С США это тебе, как о боге.
bertal    28.05.2019, 18:20
Оценка:  +6
bertal
БМ как всегда, ставишь +, в итоге минус, дебили конченіе, зачем вам знать мнение людей? если у вас свое мнение
Via_dolorosa    28.05.2019, 18:11
Оценка:  +9
Via_dolorosa
Pivkov3- по закону Питерской подворотни от куда родом ваш карлик; Ну живите дальше так, только потом не обижайтесь что вас везде чмырят и не любят. Сев.Корр вам в пример, у тех там тоже свои законы.
Pivkov3    28.05.2019, 18:06
Оценка:  -9
Pivkov3
Что значит "придумали"? Россия живёт по закону и будет судить этих преступников по закону, а уж потом решат, что с ними делать. А уж мнение нашей недостраны - Запкурии спросят в самую последнюю очередь.
WTF2wtf    28.05.2019, 18:09
Оценка:  +5
WTF2wtf
Это черный юмор такой?
россия живет по закону????
по "закону" гоп-стопа и по "закону" одного фюррерка, насравшего на все законы?????
WTF2wtf    28.05.2019, 18:10
Оценка:  +5
WTF2wtf
и ради этого прикола перелогинивался в очередной раз, бот????
Тьфу ...
nommu1    29.05.2019, 00:41
Оценка:  +7
nommu1
'Россия живёт по закону'
Что курим?
NOREGA    28.05.2019, 17:27
Оценка:  -13
NOREGA
Пока идёт следствие, потом пока отсидят рок. Надо ловить Порошенко пока не сбежал с деньгами и обменять его на моряков как настоящего преступника, отдавшему преступный приказ
WTF2wtf    28.05.2019, 17:32
Оценка:  +7
WTF2wtf
Rangol, а ты вертухай на российской зоне
или просто путинским ботом работать - основное занятие?
colavova    28.05.2019, 17:18
Оценка:  +6
colavova
опять пуйлу придётся на коленях выпрашивать санкций