Переключиться на мобильную версию

США не признают паспорта РФ для жителей Донбасса и Крыма - Волкер

Американский дипломат уверен, что украинцы не станут массово получать российские документы.
США не будут признавать российские паспорта для ОРДЛО и Крыма
США не будут признавать российские паспорта для ОРДЛО и Крыма
ruinformer.com

Спецпредставитель Госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что Вашингтон не будет признавать российские паспорта, выданные на неподконтрольной Украине территории Донбасса и в аннексированном Крыму. Об этом он сообщил во время телефонного брифинга 28 мая, передает Радио Свобода.

Американский дипломат подчеркнул, что считает раздачу российских паспортов украинским гражданам на востоке Украины "провокационным шагом".

При этом он не уверен, что украинцы массово пойдут за этим документом, поскольку "они и так достаточно страдают от российской оккупации в Донбассе".

Напомним, 24 апреля президент России Владимир Путин подписал указ об упрощенном получении российских паспортов жителями отдельных районов Луганской и Донецкой областей Украины.

Киев, а также ряд стран и организаций осудили решение российского лидера.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
Lkabigeft    30.05.2019, 02:39
Оценка:  0
Lkabigeft
Зато в России выпущено 3 миллиона балалаек за 2018 год!
Cowboychik    29.05.2019, 10:24
Оценка:  -8
Cowboychik
Это внутренний российский паспорт. Его должны признавать только власти РФ. Волкер дебил?
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -11
VSHIVANKA
WTF2wtf    29.05.2019, 11:40
Оценка:  +2
WTF2wtf
Наци ольгинское, нах пшло.
Даже со своим полом определиться не может, бюджетное украинофобко ...
Boxerogos    29.05.2019, 10:04
Оценка:  -13
Boxerogos
На самом деле Донбасс оккупирован нашими"героями"и люди массово получают паспорта РФ чтобы противостоять этой оккупации.
WTF2wtf    29.05.2019, 11:41
Оценка:  +5
WTF2wtf
Именно вашими, путинскими, бот ... только они не "герои", они оккупанты, конченые путинские оккупанты
WTF2wtf    29.05.2019, 11:53
Оценка:  +3
WTF2wtf
А насчет "люди массово получают паспорта РФ" - презик россии бросил косточку своим опущенным рабам, но установленными этим "хозяином" рамки растягивают получение местными оккупированного Донбасса этих российских корочек растянется на 10-20 лет ... реальность оказалась подачкой для лохов в росСМИ.
Логичская-цепь    29.05.2019, 09:15
Оценка:  -14
Логичская-цепь
А нам все равно, а нам все равно! (с)
Kostos    29.05.2019, 09:47
Оценка:  +4
Kostos
Праильна, дИира, вам, мокшам, всё равно: шо повидло, шо гофно Ахахахахахаха
Alexsy    29.05.2019, 09:07
Оценка:  -4
Alexsy
А в каких органах США, не загран,а обычный паспорт рф просят?
Мыкола    29.05.2019, 08:59
Оценка:  -10
Мыкола
Интересно кастрюлеголовые рассуждают: сами заварили майдан, принесли беду в Украину, потеряли территории, начали войну, положили тысячи жизней, угробили экономику, а виноваты не они, а кто-то! Может хватит дурачками прикидываться? Пора уже отвечать за свои действия!
Kostos    29.05.2019, 09:07
Оценка:  0
Kostos
Ага и мальчика в трусиках распяли, поразиты
Cowboychik    29.05.2019, 10:27
Оценка:  -10
Cowboychik
Ага, Аллея Ангелов появилась в результате террористической операции майдавони против Донбасса...
Kostos    29.05.2019, 11:30
Оценка:  +4
Kostos
скажите, а мандарола захоронена на алее ангилав?
WTF2wtf    29.05.2019, 11:41
Оценка:  +6
WTF2wtf
Колорад, олень многоликий, Путину спасибо скажи за эту его войну ... (((((
Логичская-цепь    29.05.2019, 08:09
Оценка:  -14
Логичская-цепь
«Союз 2.16» успешно вывел на орбиту спутник «Глонасс-М»
В Петербурге спущен на воду ледокол «Урал»
В Днепре ветеран АТО украл у ребенка носки и печенье
Qr_со_смыслом    29.05.2019, 09:17
Оценка:  -10
Qr_со_смыслом
важен не масштаб ,а сам факт перемоги, не завидуй короче)
Charger67    29.05.2019, 07:38
Оценка:  -11
Charger67
Интересно,а как они будут отличать их паспорта от других паспортов РФ?Вам нужно снять дуршлаг и немного подумать)))
Kostos    29.05.2019, 07:49
Оценка:  +2
Kostos
отжэж тупые омириканцы задорнофф эта ты?
Мыкола    29.05.2019, 07:29
Оценка:  -12
Мыкола
Жителям Донбасса на ваше мнение, господин Волкер, попросту насра..ь. Им нужен мир, в отличие от вас!
Lkabigeft    29.05.2019, 07:32
Оценка:  +1
Lkabigeft
Заварили кашу, а теперь им нужен мир! Пукин памаги ))))
WTF2wtf    29.05.2019, 11:39
Оценка:  +6
WTF2wtf
А презику россии тупо насрать на Донбасс, который он заведомо принес в жертву ради захваченного им же Крыма ... только на Донбассе местных гораздо больше чем в Крыму и всех их россияне сделали бесправными нищими рабами в этом убогом путинском гетто (((((