Переключиться на мобильную версию

МН17: Малайзия требует доказательств вины России

Сбившая самолет ракета российского типа, но она также могла быть изготовлена в Украине, считает премьер страны.
Малайзия возмущена тем, что не участвует в расследовании катастрофы
Малайзия возмущена тем, что не участвует в расследовании катастрофы
AP

Власти Малайзии требуют доказательств того, что Россия несет ответственность за трагедию рейса MH17 Malaysia Airlines в 2014 году на Донбассе. Об этом заявил премьер-министр страны Махатхир Мохамад, сообщает Malay Mail.

По его словам, Малайзия согласилась с отчетом о расследовании в Нидерландах, но только до того момента, где указано, что самолет был сбит ракетой, выпущенной Россией.

"Они обвиняют Россию, но где доказательства? Мы знаем, что ракета, сбившая самолет, - это ракета российского типа, но она также может быть изготовлена в Украине", - отметил он.

Премьер считает, что Малайзия должна быть вовлечена в исследование черного ящика, поскольку самолет принадлежит Малайзии, там были пассажиры этой страны.

"Мы не знаем, почему мы исключены из исследования, но с самого начала мы видим в нем слишком много политики", - убежден Мохамад.

Ранее в России заявили, что власти Нидерландов стремятся сокрыть информацию и вывести "из-под удара" Киев, нежелая обнародовать служебную переписку по крушению малайзийского Boeing на Донбассе. 


Напомним, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

В мае 2018 года объединенная следственная группа подвела первые итоги расследования инцидента. Согласно выводам следователей, Boeing был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (53)
Отсортировать по дате Вниз
Media-Center    01.06.2019, 13:27
Оценка:  0
Media-Center
Якщо визнати, що Боїнг збили росіяни, малазійцям доведеться відмовитись від від експорту побутової техніки в РФ. А там торгове сальдо на їх користь - більш $500 млн. в рік.
------------
Экспорт России в Малайзию в 2018 г. - $1 086 628 663

Импорт России из Малайзии в 2018 г. - $1 626 565 624
Pruxind    31.05.2019, 18:13
Оценка:  +1
Pruxind
опана...
fkrfyfan    31.05.2019, 14:50
Оценка:  -6
fkrfyfan
А вы действуйте как тупые секретарки госдепа: "Так в интернете же было написано"
ВыВсеВрети    31.05.2019, 15:27
Оценка:  0
ВыВсеВрети
на заборе написано!...)))))))))))))))
Миротворение    31.05.2019, 14:20
Оценка:  -12
Миротворение
Какие вам доказательства,если УКРАИНСКИЙ авиадиспетчер отправил самолёт над зоной боевых действий(изменил траекторию пролёта) и снизил им высоту,так,что их уже можно было просто сбить......Диспетчер давал показания,потом исчез...
ВыВсеВрети    31.05.2019, 14:30
Оценка:  +5
ВыВсеВрети
испанский?...))))))))))
NOREGA    31.05.2019, 14:03
Оценка:  -14
NOREGA
Время Порошенко прошло, никто не будет его прикрывать за сбитый самолёт. У на Кипре Порошенко не спивается и во всем мире . Уберут Петиню под видом несчастного случая и концы в воду
mrf49    31.05.2019, 14:04
Оценка:  +7
mrf49
Что ты несеш?
mrf49    31.05.2019, 13:58
Оценка:  +4
mrf49
Переозвучу ответ премьера - Збазиба ВОва за дачу на берегу моря, чамайдан денег, чамайдан кокаина! всрались мне эти трупы !
Яukr    31.05.2019, 15:49
Оценка:  -1
Яukr
+100
mrf49    31.05.2019, 13:53
Оценка:  +8
mrf49
Какая разница где и кем изготовлена, если на гашетку нажал фашист(пуйло)
Еще бы попросил фашиста сказать - да я сбил но это не точно!
navigator2    31.05.2019, 13:52
Оценка:  +12
navigator2
треба заслухати іспанского діспетчера карлоса, а також матаролу та інших причастних осіб
а починати з пу....ла
Бигсэм    31.05.2019, 13:44
Оценка:  -13
Бигсэм
Если за пять лет не смогли обнародовать доказательств вины России и передать дело в суд, ...
mrf49    31.05.2019, 14:04
Оценка:  +6
mrf49
Прямо сказать король-голый, у всех жмет очко
За_дона_Пэдро!!!    31.05.2019, 12:37
Оценка:  -10
За_дона_Пэдро!!!
Как по малазийски будет "зрада"?
WTF2wtf    31.05.2019, 13:00
Оценка:  +8
WTF2wtf
Русский мир ...
WTF2wtf    31.05.2019, 13:04
Оценка:  +7
WTF2wtf
Оккупанты, хуле ...
За_дона_Пэдро!!!    31.05.2019, 13:08
Оценка:  -7
За_дона_Пэдро!!!
В Малайзии???
WTF2wtf    31.05.2019, 13:09
Оценка:  +6
WTF2wtf
Над малайзийским самолетом поработал
За_дона_Пэдро!!!    31.05.2019, 13:12
Оценка:  -11
За_дона_Пэдро!!!
Так вот премьер именно в этом и сомневается. Если у Вас есть информация, то Вы можете ей поделиться, придя в посольство Малайзии.
WTF2wtf    31.05.2019, 13:17
Оценка:  +14
WTF2wtf
У него свои интересы, ему что-то нужно от россии.
Там же просто копипаст какой-то тупой попсы идет ... даже производсвто ракет приплели ))