Переключиться на мобильную версию

РФ обвинила Турцию в антироссийских действиях из-за поддержки крымских татар

Яблоком раздора стали акции в Турции к 75-летию депортации крымских татар советской властью.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
EPA/UPG

В 1944 году советские войска вынужденно депортировали из Крыма коренное население - крымских татар. В этом году Турция поддержала депортированный народ мирными акциями. Реакция МИД РФ не замедлилась, передает zn.ua.

Читай также: В Бахчисарае россияне задержали крымскотатарских правозащитниц

Официально российские власти продолжают оправдывать депортацию крымских татар. Об этом лишний раз напомнила представитель МИД РФ Мария Захарова, которая обвинила Турцию в антироссийских действиях.

В мае в Турции состоялась серия акций, посвященных 75-летию депортации крымских татар и 150-й годовщине окончания Кавказской войны. С сожалением отмечаем, что большинство этих мероприятий носило политизированный и откровенно антироссийский характер, - заявила Захарова на сегодняшнем брифинге.

Читай также: Меджлис готов предоставить Зеленскому данные о заключенных украинцах

Напомним, Госдума РФ хочет оценить "ущерб" Крыма от Украины. На подобное исследование в России готовы потратить не менее 150 тысяч долларов.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -11
Nikolas_Adver
АСТАНАВИТЕСЬ    05.06.2019, 18:48
Оценка:  +9
АСТАНАВИТЕСЬ
Сказочный долб.еб.
Alex_Shadow    06.06.2019, 09:37
Оценка:  +4
Alex_Shadow
Может и Европе не хватит запасов газа? ))
Если читать не только методички ФСБ, то можно узнать, что Европа уже переходит на другие виды энергии плюс закупает газ в США, кроме того нефти много и у США, и у Норвегии. Только России трудно будет торговать с ними из-за санкций. А санкции из-за чего?
parlamenter1    06.06.2019, 09:54
Оценка:  +2
parlamenter1
В то время когда весь мир говорит, что это был геноцид, БМ пишет что вынужденно депортировали? БМ, а вы часом не хотите вынужденно перестать писать ерунду? Иначе мы вынужденно будем принимать меры.
МЕЛЬХИОР    06.06.2019, 09:51
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Да сделать с рашкой то же самое, что сделали с СССР, если просто разбомбить ссыте! ... только потом не слать в подыхающий мордор гуманитарку и окорочка буша, пусть сдохнут ВСЕ - до конца, вместе с дидываивали и их потомками!!!
МЕЛЬХИОР    06.06.2019, 09:49
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
сколько еще нужно Чечни, Сирий, Украин, Приднестровий, ДНРов, Грузий, Бинладанов и Хезбалы, чтобы цивилизованный мир понял, что пока РАШКУ не завалить, то вот это всё будет продолжаться!?!?
Мамай1648    05.06.2019, 18:10
Оценка:  +4
Мамай1648
Фразой «В 1944 году советские войска вынужденно депортировали из Крыма коренное население» приведённой без кавычек, бигмир видимо даёт рецепт, как поступать с ватниками, пойманными за пределами Московии (в её исторических границах 15 в. естественно).
KLISS    05.06.2019, 17:17
Оценка:  +5
KLISS
у машки підгоріло )))
Мухоморище    05.06.2019, 16:39
Оценка:  +11
Мухоморище
Машка объявилась,а я думал она от алкоголя сгорела...
trgvm1    05.06.2019, 16:25
Оценка:  +13
trgvm1
раша кончанная нация
ВыВсеВрети    05.06.2019, 16:34
Оценка:  +9
ВыВсеВрети
это не нация!!!...))))))
просто сброд!...))))))
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -13
VSHIVANKA
Woodbrother    05.06.2019, 17:02
Оценка:  +9
Woodbrother
ВШИВІЙ ЛАПОТЬ ИЗ РЯЗАНИ - ОТКРОЮ ВАМ СЕКРЕТ, В УКРАИНЕ ВСЕМ НА ВАШУ РАССЕЮ ГЛУБОКО НАПЛЕВАТЬ, ДО ВОЙНЫ О ВАС ВООБЩЕ НИКТО НЕ ВСПОМИНАЛ.
птицелов    05.06.2019, 17:03
Оценка:  +6
птицелов
так так так)))) ми вже впливаємо на вас несловяни!!!)))
trgvm1    05.06.2019, 16:25
Оценка:  +9
trgvm1
русские дебилі