Переключиться на мобильную версию

МН17: появились новые доказательства вины РФ к катастрофе

Российские журналисты обнародовали интересные военные документы.
СМИ нашли доказательства против РФ
СМИ нашли доказательства против РФ
EPA/UPG

Российские журналисты нашли новые доказательства причастности российских военных к авиакатастрофе малайзийского боинга МН17 в небе над Донбассом летом 2014 года. Тогда погибли 298 человек. Об этом пишет издание Новая газета.

Читай также: Нидерланды согласились участвовать в процедурах ЕСПЧ по делу о боинге МН17

Журналисты опубликовали военные документы без грифа “секретно”. Это, в частности, документы, касающиеся безопасности на дорогах общего пользования при передвижении российских войск в июне 2014 года, а также выписки из приказов о заключении военнослужащих на обеспечение и выдаче сухпайка.

Из этих документов видно, что в день катастрофы возле границы в Ростовской области пребывали 170 военнослужащих подразделений Противотанковой обороны РФ. Они получили сухпайки на 5 дней.

Читай также: Крушение Боинга на Донбассе: ЕСПЧ уведомил РФ о получении 380 исков

22 июня 2014 года некий капитан Беляев приказал организовать сопровождение военной техники на дорогах общего пользования.

Приказ капитана
Приказ капитана
скриншот

Среди техники, которую должны были сопровождать, КамАЗ с номером 4267 АН, который позже заметили во время перевозки Бука в Миллерово Ростовской области.

Далее развитие событий можно реконструировать по документам питания личного состава.

Список личного состава
Список личного состава
скриншот

Из документов следует, что протиракетники прибыли в Миллерово почти на три недели позже, чем их техника; они были зачислены на котельное обеспечения, тут же с него сняты, но при этом получили сухпайки на 5 суток. Судя по этим деталей, протиракетники явно не собирались долго задерживаться с “боевым дежурством” в 30 км от границы и вместе с сухпайком будто вышли из Миллерово в другое место. Так ли это? И как объяснить, что вскоре одна из машин курской бригады ПВО оказалась замеченной по другую сторону границы? - пишет издание.

Напомним, Малайзия требует доказательств вины России. Сбившая самолет ракета российского типа, но она также могла быть изготовлена в Украине, считает премьер страны.

Комментариев (57)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -17
VSHIVANKA
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -16
VSHIVANKA
Путин-Xyйло    06.06.2019, 10:40
Оценка:  +13
Путин-Xyйло
Ванька-бот у тебя кнопочка залипла и мозги вши съели
ВыВсеВрети    06.06.2019, 11:00
Оценка:  +9
ВыВсеВрети
ВШИВАЯ ДЫРКА, ВСЕ И ТАК ПОНИМАЮТ ЧТО ТЫ КОПИРУЕШЬ МЕТОДИЧКУ!...)))))))
ТВОЙ КОНЬ ДАВНО ВСЕ СКАЗАЛ О СЕБЕ, И О ВСЕХ УЗЗКИХ НА РОСИИ!...)))))
И ВАШ МОЛОФЕЕВ ТАК ЖЕ О ХРОМОСОМАХ ДАВНО ВЫСКАЗАЛСЯ!...))))))
ПОМОЙКА ЭТО НЕ СТРАНА! ЭТО СЫРЬЕВОЙ РЕСУРС! И ДА ВАШИ ХОЗЯЕВА ТАМ ЖЕ.....
Мухоморище    06.06.2019, 17:30
Оценка:  +3
Мухоморище
Соседи в лаптях и кокошниках-циничная народность.Напакостят и никогда не признаются.
Хитрый-Лис    06.06.2019, 14:10
Оценка:  +8
Хитрый-Лис
У лаптеногих коротка память Украинский пилот штурмовика Су-25 сбил рейс МН-17.
И это подтвердит распятый мальчик в Славянске.
Колишній-східняк    06.06.2019, 14:06
Оценка:  +5
Колишній-східняк
Меня больше всего убедили радостные реляции сепаров о сбитом украинском транспортнике. Которые, кстати, были удалены сразу же, как стало известно, что это был малайзийский пассажирский Боинг.
Lyonya-Space    06.06.2019, 12:05
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Если чего-то нет в методичке лапотного скомароха, он начинает импровизировать, но с единственной извилиной держащейоба уха - это слабо получается.
Эт я об Антихрю, см. ниже.
Антіхрю    06.06.2019, 11:38
Оценка:  -17
Антіхрю
Версия о причастности России к гибели корейского Боинга, разрушилась после демонстрации обломков ракеты Бука найденной в месте крушения, российские эксперты(рассмотрев видео брифинга) определили заводской номер ракеты установили, что эта ракета находилась на вооружении ВСУ, в РФ не возвращалась.
Путин-Xyйло    06.06.2019, 11:39
Оценка:  +13
Путин-Xyйло
Себя ты почти убедил...
WTF2wtf    06.06.2019, 11:50
Оценка:  +12
WTF2wtf
Хватит российское пихать везде.
Уже по этому поводу все расписываали. Эти ракеты россияне в 2008м захватили в Грузии.
WTF2wtf    06.06.2019, 11:50
Оценка:  +11
WTF2wtf
Они давно были переданы из Украины в Грузию ...
WTF2wtf    06.06.2019, 11:52
Оценка:  +11
WTF2wtf
Россияне не просто так отбирали такие "специфические" железяки ... так же они и танки восстанавливали со своих баз хранения, которые у них уже не состоят на вооружении (Т-64, Т-62). Хотя с такой хренью не всегда успевали и периодически вкидывали и свое довольно новое боевое железо.
nommu1    06.06.2019, 21:51
Оценка:  +1
nommu1
'российские эксперты(рассмотрев видео брифинга) определили заводской номер ракеты'
определили до принятия кокса или после?
Olshankin    07.06.2019, 11:03
Оценка:  -1
Olshankin
140 тонн кокса изъяли в ЕС - соседняя новость.
ШВЕЙК    06.06.2019, 11:01
Оценка:  +5
ШВЕЙК
Ніяка це не рукожопость. Це був навмисний і спланованй акт на створення казус беллі.
Миротворение    06.06.2019, 11:00
Оценка:  -16
Миротворение
Про сухпайки можно байки рассказывать.Но почему не была закрыта зона пролёта над военными действиями.Зачем украинские диспетчеры этот самолёт ,именно его,направили над зоной в 30км в сторону от обычного пролёта?И понизили до 5 км его высоту?!
ШВЕЙК    06.06.2019, 11:04
Оценка:  +13
ШВЕЙК
Ты брехливое создание. Ану пруф на стол про 5 километров и об утверждениях Украины об отсутствии Буков.
WTF2wtf    06.06.2019, 11:46
Оценка:  +10
WTF2wtf
Все ниже и ниже????
Его сбили на высоте 10 тысяч ... на 5 тысячах там никто уже не летал. Буков до этого там у боевиков (у россиян) не было, подогнали как раз в то время из россии ((((
nommu1    06.06.2019, 21:53
Оценка:  0
nommu1
'но почему не была закрыта зона пролёта над военными действиями'
а кто тогда мог подумать, что у РФ настолько мозгов нет?
Антіхрю    06.06.2019, 10:58
Оценка:  -12
Антіхрю
Т.к. сам служил в ПВО
Антіхрю    06.06.2019, 11:02
Оценка:  -13
Антіхрю
Т.к. сам служил в ПВО понимаю степень подготовленности российских ПВО и поэтому уверен, что российские ПВО случайно не могут быть причастны к катастрофе Боинга, а умышленно точно им это не нужно было. Тут или ошибка украинского экипажа или провокация что-бы ввести против России санкции.
WTF2wtf    06.06.2019, 11:49
Оценка:  +11
WTF2wtf
Да ладно?
Там работали СОУ "Бука" самостоятельно ... а ты сам на его радаре отличишь Боинг от Ил-76?
Lyonya-Space    06.06.2019, 11:14
Оценка:  +7
Lyonya-Space
Был пилотом - срочником?
Антіхрю    06.06.2019, 11:22
Оценка:  -10
Антіхрю
Lyonya-Space в войска ПВО во времена СССР входила истребительная авиация и зенитно-ракетные дивизионы. Я хотел сказать, что корейский Боинг в 1983 году был сбит не зенитно-ракетным дивизионом ПВО, а самолетом истребительной авиации ПВО - Су-15.
Антіхрю    06.06.2019, 11:28
Оценка:  -12
Антіхрю
Lyonya-Space .Три раза был на ракетных стрельбах, присутствовал на разборах учений командующего учениями(в звании генерала) ракетными дивизионами ПВО.. Понимаю процедуру и механизм прохождения команд.
WTF2wtf    06.06.2019, 11:55
Оценка:  +10
WTF2wtf
Какого тут приравнивать организованную армейскую структуру с тем, что делали тогда россияне на Донбассе???
Ихжетам официально как бы не было!!!
Выдвигались и единичные боевые машины с прикрытием, без прохождения всей традиционной процедуры в подразделениях
nommu1    06.06.2019, 21:54
Оценка:  0
nommu1
'служил в ПВО'
во сне, наверное
'понимаю степень подготовленности российских ПВО'
а после принятия понимаешь еще больше
Миротворение    06.06.2019, 10:54
Оценка:  -16
Миротворение
И что?На своей территории.И раньше Украина писала,что у неё Буков вообще нет,а сами на параде по Киеву прокатали))
Антіхрю    06.06.2019, 11:05
Оценка:  -17
Антіхрю
Не только на параде а и за несколько дней до аварии на украинском телевидении был репортаж где видны украинские Буки, дислоцирующиеся недалеко от места трагедии.
WTF2wtf    06.06.2019, 12:03
Оценка:  +10
WTF2wtf
Ты щас для каких бабушек это пишешь?????
И в Авдосе, в части ПВО под Донецком, тоже были "Буки" ... это та часть ПВО, радары которой российские "туристы" из минометов расстреляли первым делом там, если не знал. Только "Бук" там боевики захватили потом уже уничтоженный - броня с подорваннной начинкой
WTF2wtf    06.06.2019, 12:04
Оценка:  +9
WTF2wtf
Он был полностью непригоден ... потому и пригнали из россии потом свои
WTF2wtf    06.06.2019, 12:06
Оценка:  +9
WTF2wtf
Только до этого российского "подгона" там не было ничего из ПВО такого класса и высота 10 тысяч была безопасной, на ней украинские транспорты летали, сбрасывали грузы в тот же блокированный аэропорт Луганска (ну само собой не всегда точно с такой высоты).
WTF2wtf    06.06.2019, 12:00
Оценка:  +8
WTF2wtf
Ты больная?
Были были и есть ... и это никогда не было ни для кого секретом (даже в Википедии вашей любимой это все было).
Многие говорят, что наличие более 60 тех же "Буков" у Украины было одним из факторов, удержавшим россиян от применения авиации против Украины ...