Переключиться на мобильную версию

"В свое время не было никакой Украины": Путин сделал шокирующее заявление

Путин утверждает, что русские и украинцы - один народ.
Путин сделал шокирующее заявление
Путин сделал шокирующее заявление
facebook.com/Putin.President

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что Украины никогда не существовало.

Об этом сообщает УНИАН.

Читай также: Путин объявил о начале новой войны

Президент России Владимир Путин заявил, что раньше Украины не было, а украинцы, русские и белорусы - один народ.

На вопрос журналистов, будет ли объединение Беларуси и России, Путин ответил, что этого не состоится, потому что народ этих стран, в том числе и Украины, уже един.

Скажу почему: потому что история сложилась таким образом, что наш народ единый - а я считаю, что белорусы, русские и украинцы - это единый народ, - много раз об этом говорил, и так считаю, убежден, - отметил Путин.

Читай также: Путин надеется на знакомство с Зеленским

Путин также заявил, что Украины как самостоятельного государства ранее не существовало, она просто входила в состав империи.

В свое время не было никакой Украины, и украинцы, Запорожская сечь по сути вошла в состав империи. Они же не входили как украинцы – русские. Там определялась история, язык, вера, религия, все считали себя русскими… Украина - у края, на краю империи все это формировалось, - подчеркнул российский гарант.

И только перед первой Мировой войной, по словам Путина, Украина начала развивать идею идентичности, “расшатывая своего потенциального противника, пытаясь его разделить, что-то от него отодрать“. Президент РФ говорит, что из-за этого у части украинцев “формировалась собственная идентичность“.

Читай также: В РФ прокомментировали вероятность встречи Путина с Зеленским

Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что будет поддерживать связь с главой Украины Владимиром Зеленским.

Комментариев (87)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -15
VSHIVANKA
Georg55    07.06.2019, 22:06
Оценка:  +17
Georg55
Когда стоял Киев на месте москвы квакали жабы!!
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -16
VSHIVANKA
nommu1    08.06.2019, 00:13
Оценка:  0
nommu1
'ЕГО ЖИТЕЛИ БАЛАКАЛИ НА МОЙВЕ'
ты глупый и безграмотный. язык общения в Киевской Руси гораздо ближе к украинскому, чем искусственный русский
Vesna_Krasna2    08.06.2019, 05:51
Оценка:  -1
Vesna_Krasna2
Только русский полмира знает а украинский не хотят даже в Украине.
dikrava    11.06.2019, 19:41
Оценка:  0
dikrava
Так что ху..ло в очередной раз опозорился. Лучше б язык свой в сраку запихнул и молчал.)))
dikrava    11.06.2019, 19:39
Оценка:  0
dikrava
И если мы один народ, тогда почему такие большие различия в языке, в культуре, обячаях. Почему приехав в украинское село сразу видно хозяйственность и трудолюбие украинцев, а приехав в российскую деревню то полный пи..дец? Почему украинский язык ближе к словянским языкам, а российский нет?
dikrava    11.06.2019, 19:34
Оценка:  0
dikrava
Пусть ху*ло свои познания в истории демонстрирует дебилам, которые не знают истории. )))
dikrava    11.06.2019, 19:32
Оценка:  0
dikrava
Это все сталлинская пропаганда. Украина-Русь, Россия-московия. Племена угрофинов завоевали русы и стех пор они стали считать себя русскими, украв нашу историю Киевской Руси. Уничтожая украинскую нацию и язык более 300-та лет, страдали комплексом неполноценности перед истинными русами.
navigator2    10.06.2019, 12:18
Оценка:  -3
navigator2
пішов ти на ху...й плешивий адін нарот це кацапія яку ти дерешь кожного дня
ТайсонФьюри    10.06.2019, 07:25
Оценка:  -20
ТайсонФьюри
ПРАВДА ГЛАЗА РЕЖЕТ,киевская РУСЬ !!! УКРАИНА,БЕЛАРУСЬ и РОССИЯ - ОДИН НАРОД,ОДНО ЦЕЛОЕ и как бы недопидриоты не старались, ФАКТ ОСТАЁТСЯ ФАКТОМ !!!!!!!!!!!
ТайсонФьюри    10.06.2019, 06:49
Оценка:  -21
ТайсонФьюри
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/В еликая_Русь СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ "великих"укров )))))))))))
ТайсонФьюри    10.06.2019, 06:26
Оценка:  -21
ТайсонФьюри
И ВООБЩЕ от великих укров ДИНОЗАВРЫ произошли )))))))))))))))
SANDMAN    09.06.2019, 15:29
Оценка:  +1
SANDMAN
Чухан гебневый высернул кусок своего никчемного мозга.
1  2  3  4  5  следующая →