Переключиться на мобильную версию

Путин заявил, что мир приближается "к опасной черте"

Международные отношения "лихорадит", считает российский президент. Нужно искать решения проблем.
Путин отметил усиление конфронтации в мире
Путин отметил усиление конфронтации в мире

Президент России Владимир Путин заявил, что мир подошел к опасной черте. Об этом говорится в его обращении участникам форума Примаковские чтения, пишет в понедельник, 10 июня, Интерфакс.

Путин заявил, что международные отношения "лихорадит", и мировое сообщество должно искать "конструктивные варианты решения острых региональных и глобальных проблем".

"Важно сообща искать реальные, жизнеспособные альтернативы усиливающейся конфронтации, грубому, эгоистичному продавливанию рядом стран своих политических и экономических интересов - в частности, путем санкций и торговых войн", - заявил Путин.

Он выразил уверенность, что дискуссии участников форума будут "весьма полезными" в этом плане.

Как сообщалось, на прошлой неделе Путин объяснил, почему не поздравил Владимира Зеленского с победой на выборах. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos-    11.06.2019, 04:31
Оценка:  +3
Boxerogos-
Урод
Porebrik    10.06.2019, 19:54
Оценка:  +5
Porebrik
В Европе и США людей не лихорадит везде люди живут и радуются, только в россии и СНГ всех лихорадит
fulminate    10.06.2019, 18:55
Оценка:  +6
fulminate
Никаких решений искать не надо. Уже все решения нашли. И об этом путину постоянно говорят - надо вернуться в рамки международного права. Ну а если ты выбрал путь гопника, то не надо удивляться тому, что с тобой никто не хочет иметь дело...
Woodbrother    10.06.2019, 18:02
Оценка:  +6
Woodbrother
Да плевать всем в мире на ту россию и на ее дурноватых вождей племени дикарей.
fire_fly    10.06.2019, 17:48
Оценка:  -6
fire_fly
Путин: «Зачем нам мир, в котором не будет России?»
То есть - не будет России не будет и жизни на планете Земля.
Это сказано не в адрес Украины, она в песочнице и за ней приглядывают взрослые "дяди" и "тёти".
Это сказано тем "дядям" и "тетям", которые полагают, что песочница принадлежит только им...)
biniman    10.06.2019, 17:32
Оценка:  +7
biniman
Опасно жить при вашем мироукладе крупных стран, то что для вас опасная черта, для других конец мучений.
БЕЗУМЕЦ    10.06.2019, 17:23
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ
Сначала Крым, сепаров. Потом о "опасной черте"
Afon52    10.06.2019, 16:56
Оценка:  +5
Afon52
>Путин заявил, что мир приближается "к опасной черте"
уточнення:
Путин заявил, что мир приближает "к опасной черте"

всього 2 літери відтворюють стан справ у світі
KLISS    10.06.2019, 16:55
Оценка:  +7
KLISS
.
+ нафта < $40 це дійсно катастрофа
.
ВыВсеВрети    10.06.2019, 16:09
Оценка:  +11
ВыВсеВрети
этот "человек" все время врет!...он говорит одно а на самом деле другое!...значит санкции таки прищемили иички!..))))) теперь он угрожает всему миру!...и когда же на росии этого вынесут!...этому челу нужно просто выполнить то что подписали!...это просто угрозы по привычке!...)))))))))