Переключиться на мобильную версию

РФ обвинила Украину в срыве отвода войск на Донбассе

Российский чиновник недоволен тактикой Киева.
Чеснаков обвинил в войне Украину
Чеснаков обвинил в войне Украину
Government.ru

Читай также: “Я - внучка Коломойского”: пресс-секретарь Зеленского сделала заявление

Срыв отвода военных сил со Станицы Луганской, который был запланирован на 10 июня, говорит о том, что тактика и позиция Зеленского по отношению к войне на Донбассе не изменилась. Об этом журналистам рассказал директор Центра политический конъюнктуры Алексей Чеснаков, который считается близким к Владиславу Суркову, передает ТАСС.

Очередной отказ украинцев обеспечить разведение сил в Станице Луганской подтверждает, что возврат Леонида Кучмы в контактную группу является признаком того, что президент Украины Владимир Зеленский продолжает политику своего предшественника Петра Порошенко. Опять старый сценарий - Кучма громогласно призывает к разведению, украинская армия делает несколько выстрелов. И это используется как предлог для отказа отводить украинские войска, - отметил Чеснаков.

Между тем, он выразил недоумение тем, что тактика Киева и нового президента для РФ остается загадкой.

Что это? Зеленский так шутит? Не смешно. К тому же, это плагиат. Все это уже было много раз. Новый президент Украины не только тексты выступлений списывает у Порошенко, но и план саботажа минского процесса, - резюмировал российский чиновник.

Читай также: Путин объяснил, почему не поздравил Зеленского

Напомним, в Кремле заявили, что страны ЕС “стесняются” выступить против антироссийских санкций. Помощник президента РФ считает, что антироссийские санкции вносят "дополнительное смятение" в мировые дела.

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
Бувший_східняк    12.06.2019, 04:32
Оценка:  +1
Бувший_східняк
Уберите своих орков, восстановите наш контроль над границей, и через несколько месяцев там воцарит мир и спокойствие.
Via_dolorosa  (аноним)  11.06.2019, 14:42
Оценка:  +2
Via_dolorosa
Там поднимется такая истерия что боюсь русские этот кремль сами на кирпичи разберут т.к. никто не захочет жить в изоляции при курсе рубля 200 и без импортных товаров. Война в далёкой Сирии и война прям под боком ЕС это 2 большие разницы. Не забывайте где лежат деньги русск. богатеньких людишек.
Via_dolorosa  (аноним)  11.06.2019, 14:39
Оценка:  +1
Via_dolorosa
всем_пока----- ложная уверенность в мега_ресурсах армии рф и в том что они за 3 недели до Винницы дойдут, а через месяц возьмут Львов сугубо пропаганда раша_ТВ. Знаете такие себе страшилки для украинцев. Если случ. полномасштабное вторжение то раше откл. SWIFT, закроют авио перелёты и банковск счета
schnitter    11.06.2019, 14:03
Оценка:  -2
schnitter
Как уже не раз отмечали здравомыслящие украинские и западные эксперты, если начнется полномасштабный военный конфликт между Россией и Украиной, участь последней будет незавидной. На сей раз тревогу забил Сергей Згурец, директор информационно-консалтингового агентства Defense Express «если Киев пойде
schnitter    11.06.2019, 14:04
Оценка:  -2
schnitter
«если Киев пойдет на эскалацию конфликта в Донбассе, российская армия не ограничится наведением порядка только в одном регионе Украины (ЛДНР)».
schnitter    11.06.2019, 14:04
Оценка:  -2
schnitter
Однако если военный сценарий все же случится, то «Россия не станет церемониться и дойдет хоть до Ла-Манша, взяв под свой контроль уже не только республики Донбасса, но и всю Украину», — считает Згурец.
schnitter    11.06.2019, 14:06
Оценка:  -2
schnitter
Особенно усиленно Госдеп пытался стравить Москву и Киев в 2015-2017 годах, когда часть российских военно-экономических ресурсов была задействована в Сирии. Сейчас же, с международным терроризмом в Сирийской Арабской республике практически покончено, время упущено
МЕЛЬХИОР    11.06.2019, 12:40
Оценка:  +2
МЕЛЬХИОР
3.14дарасы!!! Рашу нужно жечь, бомбить и травить!!!!! НИКАКИХ разговоров с ватой! Жечь!!! И Клована им подарить обратно, пусть в кремле перед пуйлом на рояле играет, а жирик ему в тапки ссыт!!
schnitter    11.06.2019, 14:06
Оценка:  -2
schnitter
А если посмотреть военным взглядом на возможную картину, то тут вообще никаких сомнений не останется. На южных границах России сосредоточенны настолько серьезные и многочисленные войсковые соединения российской армии, вооруженные современными видами оружия и техники (и прекрасно подготовленные), что
gorod-7    11.06.2019, 12:37
Оценка:  -2
gorod-7
Всі хто хоче війни треба відправити на війну, допоки вона не закінчиться.
МЕЛЬХИОР    11.06.2019, 12:42
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
подсказчику, 8==э - за щеку!!! таких как ты любителей рЮсского мира в топку!
schnitter    11.06.2019, 12:20
Оценка:  -6
schnitter
До кто бы смог поверить в то, что очередной президент Украины не прогнётся под "майданоориентированных" ; получающих гроши и инструкции из самой америки?
Зеленскому со товарищами гражданскую войну на Украине НЕ ОСТАНОВИТЬ.
Транж от МВФ будет только при продолжении украинской гражданской войны. ((
Via_dolorosa  (аноним)  11.06.2019, 12:32
Оценка:  +5
Via_dolorosa
гражданская война в ваших ватных головах и поселил её туда Кисель_раша-ТВ; а у нас идёт война с террорист. группировками которых туда напустил путен и регулярно подпитывает этот исскуств. созданный конфликт. Это месть за посыл рф и про_Европейский выбор Украины.
schnitter    11.06.2019, 14:08
Оценка:  -3
schnitter
Кто-то пророчил Киеву 2 недели, кто-то 2 месяца, но все эксперты сходятся в одном мнении: Украина неизбежно «закончится», и никто из ее новых «друзей» даже не подумает прийти ей на помощь в военном плане. Да, будут новые санкции, но как показала практика, особого влияния они уже не смогут оказать на
KIBARG    11.06.2019, 13:00
Оценка:  +1
KIBARG
Счёт верующих в сию чушь идёт единицами, забавно смотреть как они горят, особенно после того как н россии уже давно ничего не скрывается. А отголоски пропаганды всё ещё топят.
Krotol2    11.06.2019, 12:15
Оценка:  -3
Krotol2
Украине мир не нужен.Мы будем дохнуть на передовой пачками что б похвалил гос деб США
Krotol2    11.06.2019, 12:17
Оценка:  -4
Krotol2
Будем сражаться до последнего упоротого.
Via_dolorosa  (аноним)  11.06.2019, 12:15
Оценка:  +5
Via_dolorosa
А почему они противятся ввода туда миротворцев ООН- бояться что те увидят военные преступления путена и тогда им гайки закрутят ещё сильнее. Ведь ответ очевиден, ввод миротворческой миссии, разоружение боевиков и перекрытие границы с рф- и вуаля войны нет. Осталось только разминировать регион.
KIBARG    11.06.2019, 12:10
Оценка:  +2
KIBARG
Обвинения игнорирующих любую резолюцию ООН звучат как лай хриплой собаки.