Переключиться на мобильную версию

В РФ испугались воссоздания ядерного статуса Украины и напомнили о миропорядке

Представитель МИД РФ сделал заявление касательно ядерного статуса Украины.
Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
depositphotos.com

Читай также: В РФ начали обсуждать идею повторного референдума в Крыму

В Министерстве иностранных дел России считают, что заявление о воссоздании ядерного статуса Украины является “посягательством на основы современного миропорядка”. Об этом на московском форуме “Примаковские чтения” заявил представитель МИДа Сергей Рябков, передает Униан.

Даже с учетом неизбежного прекращения действия и существования Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности 2 августа и, соответственно, с исчезновением обязательств, которые на себя приняла Украина, став стороной этого договора после распада СССР, даже после этого Украина останется государством, являющимся стороной Договора о нераспространении ядерного оружия, - акцентировал чиновник.

Видимо, Рябков решил лишний раз напомнить Украине об обязательствах.

Безответственные рассуждения о воссоздании ядерного оружейного потенциала Украины свидетельствуют, как минимум, о посягательстве на одну из фундаментальных основ современного миропорядка, - добавил представитель МИД.

Читай также: Лавров назвал условия переговоров с Украиной

Напомним, РФ готова к переговорам в “нормандском” формате. Глава МИД РФ заявил о готовности к переговорам.

Комментариев (46)
Отсортировать по дате Вниз
ЗовПрироды    13.06.2019, 00:07
Оценка:  0
ЗовПрироды
Ядерному статусу Украины быть ! У нас для этого все есть.
LifeStriker    12.06.2019, 12:55
Оценка:  +4
LifeStriker
Если у путина пись пись, то мы обязательно сделаем ядерную бомбу - мировой правопорядок нарушают только на россии
fire_fly    11.06.2019, 23:38
Оценка:  -14
fire_fly
Ядерное Оружиие, мечту о котором вам наивным подсунули, нынче стало НЕ АКТУАЛЬНЫМ.
Это даже не вчерашний, это позо-позовчерашний день...))
Хотя, продолжайте СКАКАТЬ и КЛЯНЬЧИТЬ ))
Помнится Порошенко "Джевелинами" грозился.
Где Порошенко?
Где Джевелины?
А где пиндосовские катера?
- не приплили ещё?
colavova    12.06.2019, 00:22
Оценка:  +11
colavova
так и Киев пять лет кацапы ссат брать))))))))))
Бувший_східняк    12.06.2019, 04:22
Оценка:  +9
Бувший_східняк
позо-позовчерашний день...- дальше можно не читать!
PINKIPAU    11.06.2019, 22:30
Оценка:  +2
PINKIPAU
VikaGraum 11.06.2019, 21:46Оценка: -1

Ватница, сделай одолжение, убейся об стену, выпрыгни с окна к ибени матери.
Zorvag    11.06.2019, 22:57
Оценка:  -5
Zorvag
Пасть захлопни, а то пол видно.
Тебе хамили, чучело?
Веди себя культурно, матерись дома или с друзьями. Человек с тобой нормально общался, вежливо. Что, у тебя так не получается? Так научись, в жизни пригодится.
TarasChuprynka    12.06.2019, 02:51
Оценка:  +4
TarasChuprynka
Так он не с человеком общался а с ватницей на ее родном диалекте.
VikaGraum    11.06.2019, 21:46
Оценка:  -10
VikaGraum
О чем Вы?
"Ядерный клуб" не допустит расширения.
Тем более, позволить иметь ЯО стране, в которой куча разных полу- и неофициальных вооруженных структур?
В которой Президентом может стать кто угодно: уголовник, кондитер, КВН-щик?
Никто из "Ядерного клуба" на это не согласится.
PINKIPAU    11.06.2019, 22:04
Оценка:  +6
PINKIPAU
Падруга, у тибя вата в галаве))))).
VikaGraum    11.06.2019, 22:09
Оценка:  -9
VikaGraum
Вы для начала писать грамотно научитесь, прежде, чем у меня в голове копаться)
В чем я неправа?
"Ядерный клуб" ревностно охраняет свою исключительность. Разве не так?
VikaGraum    11.06.2019, 22:07
Оценка:  -8
VikaGraum
Чего "минусы"-то ставите? Смотрите на вещи взглядом реалиста.
Именно в эти дни в Германии проходит встреча глав различных стран, посвященная нераспространению ЯО. Погуглите в новостях, даже здесь эта новость уже мелькала сегодня.
FriendLoki    11.06.2019, 22:12
Оценка:  +9
FriendLoki
Таки все же уже НА украине слышали как Путин по телевизЕру по этому поводу сказал: "Ой!"
colavova    12.06.2019, 00:25
Оценка:  +7
colavova
скока стоит членство в Ядерном клубе? два поджопника пуйлу?
Alexsy    11.06.2019, 21:19
Оценка:  -9
Alexsy
А может на главной странице стоит вывести новость, как бу "през" встречается с начальником ЦРУ?
colavova    12.06.2019, 00:26
Оценка:  +6
colavova
у тебя озабоченность...пухнет?
альтаир4    11.06.2019, 21:09
Оценка:  +10
альтаир4
Кремль начинает трезветь? Украина останется государством, являющимся стороной Договора о нераспространении ядерного оружия и не будет его распространять. Но иметь свое и разместить натовское - запросто.
Эй, путинососы, чего заглохли? Обосрались тоже вместе с хозяином, холопы?
navigator2    11.06.2019, 20:55
Оценка:  +6
navigator2
жаль не має ядеркі щоб за....чить по кремлю
fargjon    11.06.2019, 20:48
Оценка:  +9
fargjon
А у нас нет другого варианта как возродить ядерные силы.
Двигатели для этого уже разработаны и уже ведуться испытания.
Спутники это не ппоблема как и навигация. Электоника уже давно готова
Дело лиш в финансировании и содержании этого оружия
Krotol2    11.06.2019, 20:44
Оценка:  -7
Krotol2
Бред