В Конгрессе США не закрыт вопрос импичмента Трампа

В Палате представителей продолжают настаивать на начале процесса импичмента президенту, однако спикер против поспешных действий.
В Конгрессе США не закрыт вопрос импичмента Трампа
 
Вопрос импичмента президента Дональда Трампа остается на рассмотрении в палате представителей Конгресса США. Об этом во вторник, 11 июня, сообщила спикер палаты, представитель Демократической партии Нэнси Пелоси, передает CNN.

При этом Пелоси добавила, что данный вопрос требует дополнительного обоснования, и выступила против срочного начала процесса импичмента несмотря на призывы демократов и кандидатов в президенты США на следующих выборах в 2020 году.

Она указала, что сомневается в эффективности процесса на нынешнем этапе в связи с отсутствием достаточных доказательств, которые могли бы гарантировать конечную цель этих усилий.
 
По словам спикера, на данный момент процедура импичмента завершится обжалованием в судах.
 
Напомним, призывы к импичменту Трампа возобновились после расследования спецпрокурора Роберта Мюллера по "российскому делу". 
 
Импичмент может быть объявлен президенту США по результатам судебного процессе в палате представителей, обвинения должен подтвердить сенат. Импичмент не был объявлен еще ни одному президенту США. 
 
Ранее сообщалось, что почти половина американцев поддерживает импичмент президента

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK