Переключиться на мобильную версию

Британка ежедневно пила виски и умерла в 112 лет

Жительница Великобритании Грейс Джонс, которая 60 лет ежедневно пила виски, дожила до 112 лет.
Грейс Джонс
Грейс Джонс
The Guardian

В Великобритании скончалась известная на весь мир долгожительница Грейс Джонс, которая на протяжении 62 лет пила по глотку виски каждый день. Об этом сообщила изданию Guardian ее дочь, 81-летняя Дейдре Маккарти.

Помимо своего почтенного возраста, женщина прославилась и не совсем стандартным "рецептом долгожительства" – Джонс называла причиной этого то, что последние 60 лет она пила виски на ночь.

Маккарти утверждает, что в детстве и подумать не могла, что о ее матери будет говорить вся страна. Женщина напомнила о хороших качествах своей родительницы – хорошем характере и ее чувстве юмора, назвала свою мать "исторической реликвией в подарочной упаковке".

Ранее ученые обнаружили главную причину старения. Также сообщалось, что найдены препараты, эффективно продлевающие жизнь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
Dikiicom    16.06.2019, 23:18
Оценка:  +2
Dikiicom
- Уважаемая! Продай мне вон те два костюма!
- Зачем вам два? Вам уж лет восемьдесят. И один поносит не успеете.
- Мне нужно два. Один мне а другой для папы. Наш дедушка жениться и мы пойдем на свадьбу!
- Ваш дедушка хочет жениться?!!!
- Нет. Он не хочет. Это родители его заставляют...
Olshankin    17.06.2019, 13:56
Оценка:  0
Olshankin
Блестяще!!! Аплодирую стоя.
ВладиславII    16.06.2019, 19:31
Оценка:  -1
ВладиславII
Реклама британского виски от БМ!
ВладиславII    16.06.2019, 19:30
Оценка:  -3
ВладиславII
А если бы не пила алкоголь, то прожила бы еще дольше!
VikaGraum    16.06.2019, 16:29
Оценка:  +2
VikaGraum
Я тут решила немного заморочиться и составила пропорцию, чтобы вычислить свое долголетие. Исходила из того, что британка пила 100гр виски в день. Так вот, с моими суточными показателями аналогичных по крепости напитков я должна прожить... Тут у меня аж в глазах потемнело....
1120 лет!!!
Йо-хууу!!!
Boxerogos-    16.06.2019, 21:39
Оценка:  -2
Boxerogos-
ты же стекломой бухаешь, ватный клоун )))
VikaGraum    16.06.2019, 22:07
Оценка:  +1
VikaGraum
Это Вас СМИ обманули. Этот пресловутый стекломой я вообще ни разу не пробовала.Когда была юной и бедной - пила портвейн дешевый. А сейчас могу себе позволить, что захочу. Купить можно все: от Шабли до Отарда и Реми Мартин.
s_e    16.06.2019, 22:41
Оценка:  -2
s_e
Долго в вики названия искала?
VikaGraum    16.06.2019, 23:14
Оценка:  +2
VikaGraum
Поживите в Голландии лет 10 - и будете на зубок знать все названия))
voron2    16.06.2019, 14:20
Оценка:  -4
voron2
Конечно! Видно, морда пропитая!)))
П    16.06.2019, 14:10
Оценка:  +8
П
Вот до чего пьянство доводит.
VikaGraum    16.06.2019, 12:43
Оценка:  +6
VikaGraum
Склероз подвел: забыла выпить на ночь. Так бы еще жила.
____
Ну, если это рецепт долголетия, то я вообще буду бессмертной. То-то я смотрю, у меня внешность уже сколько лет как не меняется)))
Zorvag    16.06.2019, 13:05
Оценка:  +3
Zorvag
Не забывай про нюансы. Форма бокала может играть роль: у тебя бокал без ножки, с горлышком и пробкой, и объем - 1л.
Это раз.
Второе: она пьет виски, а ты в основном либо ром, либо коньяк.
Черт кроется в деталях!
Но все равно - живи столько, сколько захочешь)
За тебя!
haarp    16.06.2019, 12:09
Оценка:  +2
haarp
то то я не понимал что Педя так бухает.
Агнетта    16.06.2019, 09:13
Оценка:  -6
Агнетта
а не пила бы - жила бы еще и жила)
Boxerogos-    16.06.2019, 08:48
Оценка:  -4
Boxerogos-
по глотку стекломоя каждый пол часа! Слава Пукину !
BROKER666    16.06.2019, 09:46
Оценка:  -3
BROKER666
и щи лаптями на закуску