Переключиться на мобильную версию

Зеленский уточнил, что скажет Путину при встрече

На первой возможной встрече с российским лидером глава государства собирается четко обозначить позицию по Крыму и Донбассу.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
EPA/UPG

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что при возможной встрече с президентом России Владимиром Путиным в первую очередь поднимет вопрос Донбасса и аннексии Крыма. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Das Bild, которое было опубликовано 17 июня.

Читай также: Путин “выжидает“ в отношениях с Зеленским - Песков

“Начнем с того, что Донбасс и Крым - это Украина“, - ответил Зеленский на вопрос журналиста о том, какими будут первые слова, которые Путин от него услышит на личной встрече.

Глава государства также выразил надежду на возвращение Крыма в состав Украины.

“Крым - это Украина. И мы надеемся, что скоро он вернется. Я очень люблю Крым. Я бывал там много-много раз. Это уникальное место в Украине со своей природой и историей. Для меня Крым всегда был и остается частью Украины“, - подчеркнул Зеленский.

По его словам, антироссийские санкции должны оставаться в силе до тех пор, пока территориальная целостность и суверенитет Украины не будут восстановлены.

Ранее Зеленский заявил о готовности к переговорам с Россией и выполнению минских соглашений.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Via_dolorosa    18.06.2019, 13:18
Оценка:  +2
Via_dolorosa
VSHIVANKA- конечно будем иначе как санкции будут действовать да и русофобия по всей планете. Нам всё_таки надо дождаться когда в Крыму закончится пресная вода с превращением этот некогда благодатного края в пустыню ну и рубль к 100/бакс дойдёт. Пока вы прожираете свои резервы но время идёт...
VSHIVANKA    18.06.2019, 12:54
Оценка:  -8
VSHIVANKA
КЛОУН СПРОСИТ У ПУТИНА :
" ПРОДЛЕВАТЬ БУДЕТЕ ? " ....)))
    18.06.2019, 13:01
Оценка:  0
Расскажи нам вшивая,за что ты путина любишь?
Via_dolorosa    18.06.2019, 13:21
Оценка:  +2
Via_dolorosa
а кто тебе сказал что оно его любит; это ведь существо без пола, рода и племени. За доллары продаст и родину и даже детей своих если цену хорошую дадут. На таких отморозках раша_пропаганда и держится.
ШВЕЙК    18.06.2019, 12:22
Оценка:  -3
ШВЕЙК
А що там гадати! Скаже:" Корпоративи недорого!.." І заграє хуєм на роялі. )))
LifeStriker    18.06.2019, 12:17
Оценка:  0
LifeStriker
Так попа в России , я думаю это без пояснений всем ясно кто хоть раз был в рашке и в европе )
Da-Gabon    18.06.2019, 12:12
Оценка:  -4
Da-Gabon
Последние годы расцветал жанр - махать кулаками после драки. Теперь уже и перед дракой можно заслушаться.
VSHIVANKA    18.06.2019, 10:27
Оценка:  -5
VSHIVANKA
А ПУТИН В КУРСЕ , ЧТО КАКОЙ ТО КЛОУН ХОЧЕТ С НИМ ВСТРЕТИТСЯ ?
ОНО ЕМУ НАДО ?!
ГДЕ ПУТИН , И ГДЕ КЛОУН .....)))))
LifeStriker    18.06.2019, 10:29
Оценка:  +4
LifeStriker
Где Россия а где Европа? Дам подсказку - в полной жопе
Люблю_Украину    18.06.2019, 11:32
Оценка:  -2
Люблю_Украину
зря вы так про европу, не так все у них и плохо как вы говорите
WTF2wtf    18.06.2019, 12:48
Оценка:  +7
WTF2wtf
Говно ольгинское, нах пшло.
Конечное путинское наци неопределенного пола ...
    18.06.2019, 13:06
Оценка:  -1
Конечно не знает.Он же давно в могиле.А удмурты и прочие куклы такие тупые,что не знают не только Зеленского,а и Трампа от Меркель не отличат!
Люблю_Украину    18.06.2019, 10:16
Оценка:  -6
Люблю_Украину
"здравствуйте Владимир Владимирович, для меня большая честь что Вы пригласили меня в Кремль. Не слушайте что я говорю про Вас по укросви, это для нациков что бы они ничего не заподозрили раньше времени. Вы мой кумир. Служу России! Приказывайте ,мой повелитель"
KIBARG    18.06.2019, 10:33
Оценка:  -6
KIBARG
Та он с членом во рту вряд ли что-то скажет.
Мыкола    18.06.2019, 09:12
Оценка:  -6
Мыкола
Пора , наконец, украинцам уяснить себе окончательно,что политика галицаев непременно заводит Украину в тупик .Дальше дороги нет!
whitewo00    18.06.2019, 09:33
Оценка:  +8
whitewo00
Капец уже и зеленский галицай. только медвечучка не галицай
LifeStriker    18.06.2019, 10:18
Оценка:  +6
LifeStriker
Пора русским ВЛАСОВЦАМ уяснить, что пока вы будите проводить политику ваших РУССО-НАЦО-ФАШИСТОВ ДЕДОВ - Россия будет отставаться в ЖОПЕ !!!!
WTF2wtf    18.06.2019, 12:46
Оценка:  +4
WTF2wtf
Путинское, пипец ты конченое ...
Olshankin    18.06.2019, 08:51
Оценка:  -6
Olshankin
Донбасс стране вернется, но не на галицайских условия, без уступок не обойтись. А Крым вернуть могут только сказочники.
WTF2wtf    18.06.2019, 12:46
Оценка:  +3
WTF2wtf
Ты чего снова без юбки, многостаночное защитнецо российских оккупантов?
YSL    18.06.2019, 08:39
Оценка:  -5
YSL
Ну уточнит, ну обозначит, а дальше что? и то если ВВП его к себе подпустит.
whitewo00    18.06.2019, 09:37
Оценка:  +8
whitewo00
А этом ответе прекрасно все. Карлик говорил, нужен другой президент, с порохом нельзя договорится. Сменился президент, но и этот не люб царю.
Карлик жаловался, что страдают обычные люди. А теперь оказывается, что как бы и х*р с ними. Царю взападло встречаться. Ахахаха