Переключиться на мобильную версию

Россияне перехватили бомбардировщики США над Черным морем

Также перехват еще одного самолета произошел над Балтийским морем в понедельник.
Бомбардировщики РФ перехватили бомбардировщики США
Бомбардировщики РФ перехватили бомбардировщики США
EPA/UPG

Читай также: В США прекратили обучение турецких военных

Российские Су-27 перехватили американские бомбардировщики B-52H над Черным и Балтийским морями. Об этом УНН сообщает со ссылкой на профильное издание The Aviationist.

Так, 17 июня три бомбардировщика B-52 Stratofortress, принадлежащие 5-му бомбардировочному крылу, были задействованы в полетах туда и обратно с авиабазы Minot Air Force Base в Майноте в американской штате Северная Дакота в Европу.

Читай также: В Финляндию впервые прилетят истребители F-35

Один из бомбардировщиков ВС США Hodor 53, как сообщается, был перехвачен российскими ВВС в международном воздушном пространстве над Балтийским морем.

Скорее всего, это произошло недалеко от Калининградской области, где базируются Су-27 для выполнения задач быстрого реагирования.

Читай также: ВВС США перехватили шесть российских военных самолетов возле Аляски

Два других, Hodor 51 и 52, как указано, были перехвачены в международном воздушном пространстве над Черным морем российским самолетом, поднятым с базы в оккупированном Крыму. Ранее в США заявили об “опасном перехвате“ Су-35 американского самолета.

Напомним, ранее с России отреагировали на размещение американских дронов в Польше.

Комментариев (16)
Отсортировать по дате Вниз
haarp    18.06.2019, 15:20
Оценка:  +4
haarp
Су-27 — советский/российский многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель четвёртого поколения.
VikaGraum    18.06.2019, 15:07
Оценка:  +2
VikaGraum
Да уж... СК-27 - бомбардировщик...Оборжаться можно.
Да и вообще, перехват - задача истребителей, но никак не бомберов.
Кто пишет статьи такие? Почему они попадают в раздел "Новости", когда их место в "Ржаках" ?
VikaGraum    18.06.2019, 15:08
Оценка:  +1
VikaGraum
*СУ-27, опечаталась
haarp    18.06.2019, 15:18
Оценка:  +3
haarp
Су-27 — советский/российский многоцелевой всепогодный сверхзвуковой тяжелый истребитель четвёртого поколения
Cuklon    18.06.2019, 14:50
Оценка:  +4
Cuklon
Бомбардировщики РФ перехватили американские ))) ...це шо було ...як масивні бомбардувальники можуть когось перехватити ))) ..ха ха ха ...дурень думкою багатіє ))
WTF2wtf    18.06.2019, 12:45
Оценка:  +9
WTF2wtf
Су-27 бомбардировщики ...
а Б-52 наверное тогда уже вертолет

БихенМир просто жестяк
VSHIVANKA    18.06.2019, 12:51
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ДУРКО ....)))
СУ 27 , МНОГОЦЕЛЕВОЙ , ФРОНТОВОЙ ИСТРЕБИТЕЛЬ - БОМБАРДИРОВЩИК , Б-52 СТРАТЕГИЧЕСКИЙ БОМБАРДИРОВЩИК ....
ЧТО НЕ ТАК ?
WTF2wtf    18.06.2019, 12:56
Оценка:  +3
WTF2wtf
Педрила ольгинский, Су-27 ниху-я не бомбер, осел ты упоротый ...
Иди губы крась, уркинофобко бюджетное
LifeStriker    18.06.2019, 12:58
Оценка:  +1
LifeStriker
ДУРИК РАССЕЙСКИЙ , СУ 27 - многоцелевой истребитель, А БОМБАРДЕРОВЩИКОМ ЕГО НАЗЫВАЮТ ТОЛЬКО РУССКИЕ ОББОССАНЫЕ ЛАПТИ !! ))) ИДИ ПОХМЕЛИСЬ!
Бувший_східняк    18.06.2019, 13:19
Оценка:  -3
Бувший_східняк
а почему фронтовой? бывают и тыловые?
LifeStriker    18.06.2019, 12:38
Оценка:  +7
LifeStriker
Российские бомбардировщики Су-27 перехватили американские бомбардировщики B-52H
Кто писал эту чушь?
Aurum    18.06.2019, 15:53
Оценка:  +1
Aurum
Это писал(а) журналюга из БМ, которому(ой) дажев ВИКИ зайти влом, чтобы проверить класс самолёта Су-27 )))
Им бы статью наклачать, за неё ганарар закосить излиб маслом намазать
Бувший_східняк    18.06.2019, 12:37
Оценка:  +2
Бувший_східняк
перехвачены в международном воздушном пространстве... Как такое может быть? Может у кацов наступило помутнение рассудка из-за собственного вяличия?
VSHIVANKA    18.06.2019, 12:47
Оценка:  -8
VSHIVANKA
ДУРИЛКА УКРОПНАЯ ....
ПЕРЕХВАТ , НЕ ЗНАЧИТ ЗАХВАТ ....)))
ЕСЛИ ЧУЖОЙ ПОЯВЛЯЕТСЯ У ГРАНИЦ РОССИИ , ТО ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРЁТСЯ ПОД НАБЛЮДЕНИЕ И СОПРОВОЖДЕНИЕ , ДАБЫ С ЕГО СТОРОНЫ НЕ БЫЛО КАКОЙ ЛИБО ПАКОСТИ ....)))
НУ ВАМ ЭУРОПЭЙЦЯМ ЭТОГО НЕ ПОНЯТЬ , ТК ЛЕТАТЬ У ВАС НЕЧЕМУ ....)))
LifeStriker    18.06.2019, 12:56
Оценка:  +2
LifeStriker
ОПЯТЬ НАЖРАЛСЯ ВАЛЕНОК ОББОССЫНАШ РАСЕЙСКИЙ!
WTF2wtf    18.06.2019, 12:57
Оценка:  +3
WTF2wtf
Конченый трансвестит-содержанко путинское ...