Переключиться на мобильную версию

Дело МН17: Нидерланды сообщили о "дипломатических шагах" в отношении РФ

Премьер-министр страны заявил о "дипломатических шагах" совершенных по просьбе прокуратуры, но не уточнил, о чем идет речь.
Марк Рютте заявил, что правительство предпринимает такие шаги исключительно по просьбе Генеральной прокуратуры
Марк Рютте заявил, что правительство предпринимает такие шаги исключительно по просьбе Генеральной прокуратуры
EPA/UPG

Нидерланды предприняли дипломатические шаги в отношении России из-за ее нежелания сотрудничать по расследованию катастрофы рейса MH17. Об этом в среду, 19 июня, заявили в правительстве страны, сообщает NOS.

Читай также: Гиркин, Дубинский, Пулатов, Харченко: СБУ объявила подозрение четырем фигурантам дела МН17

Так, премьер-министр Марк Рютте заявил, что правительство предпринимает такие шаги исключительно по просьбе Генеральной прокуратуры, чтобы не допустить роли политических мотивов: “Это не политический процесс“.

В то же время, Рютте не указал, о каких именно шагах идет речь. Правительство Нидерландов уведомило о своих действиях Палату представителей.

Прокуратура считает, что “российские власти адекватно не ответили на запросы о правовой помощи“.

Напомним, сегодня в прокуратуре Нидерландов заявили об обвинениях по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в 2014 году четверым подозреваемым: Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.

Читай также: Гиркин ответил на обвинения по делу MH17

В ответ в Министерстве иностранных дел России назвали обвинения “абсолютно голословными“, а также усомнились в качестве работы следственной группы.

Как сообщалось, по результатам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины с 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.

17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    20.06.2019, 13:31
Оценка:  0
mrf49
Выключить свифт
Atom    20.06.2019, 12:50
Оценка:  0
Atom
Для Печерского суда фактов вины РФ "БОЛЬШЕ ,чем ДОСТАТОЧНО".
Но для любого европейского суда,включая ЛЮБОЙ суд Нидерландов, за 5 лет не смогли собрать достаточно фактов ,обвиняющих РФ.
В ЕС судья дорожит своей репутацией и на подлог ради "2политической необходимости" не пойдет.
COZEL    20.06.2019, 10:03
Оценка:  -5
COZEL
ШОТО СВИНОРЫЛЫЕ РАЗДУХАРИЛИСЬ, БРЭШУТЬ И ИЗВАЩАЮТ ФАКТЫ, КАК ИХ ЗАПАДНЫЕ КУРАТОРЫ, ИЗВРАЩЕНЦЫ, НЕЗАВИСИМОЕ ГОСУДАРСТВО УКРАИНА, НЕТ ТАКОГО ГОСУДАРСТВА, ЕСТЬ КОЛОНИЯ ПИНДОСОВСКАЯ, А НИДЕРЛАНДЫ ЭТО НИЧТО И ЕЕ БРЕХЛИВЫЙ ВЫВОД ДЕРЬМО КАК И ВАШИ КОМЕНТЫ
LoveFreedom    20.06.2019, 08:13
Оценка:  +1
LoveFreedom
раша и ответ адекватно?))это не совместимые вещи))
Cowboychik    20.06.2019, 08:15
Оценка:  -2
Cowboychik
ПНХ - смерд пиндосский...
AndyEn    20.06.2019, 12:15
Оценка:  +2
AndyEn
гуляй русская мразь....
Николай510    20.06.2019, 07:39
Оценка:  +2
Николай510
Пока что с РФ разговаривают мягко, на человеческом языке, но всё идёт к тому, что РФ будет жёстко наказана, особенно её "кремлёвские боги" - вспомним судьбу Каддафи!
Cowboychik    20.06.2019, 07:44
Оценка:  -4
Cowboychik
Судьба Каддафи - это преступление НАТО в Ливии. Еврофашисты во главе с пиндосией вторглись в независимое государство и фактически разрушили его. Асад попросил помощи у Путина и Сирия победила и ИГИЛ и их пиндосских кураторов. Мы так же помним бомбежки Югославии....
LoveFreedom    20.06.2019, 08:16
Оценка:  0
LoveFreedom
",,,и Сирия победила и ИГИЛ и их пиндосских кураторов..." ха..ха..ха..расмешил убогий))кацапик вы что там курите у себя такое забористое?))хотя да...вы нюхаете))кажись у кацапов от "кокса" и бояришника последние мозги сгнили))
LoveFreedom    20.06.2019, 08:20
Оценка:  0
LoveFreedom
дааа.....вы победили))вот только странно с кем до сих пор воюет Сирия?))и почему там до сих пор гибнут кацапы?))не надоело повторять кремлевский пропагандистский бред ущербненький?))или ты не лох а кремлеблядь?))точно кремлеблядь))
LoveFreedom    20.06.2019, 08:24
Оценка:  0
LoveFreedom
вы победили пиндосов?))ха..ха.ха...а кто тогда кацапов нафаршировал пулями?больше сотни трупов отправили в рашу после неудачного вашего "победоносного"рейд а к нефти?))прекращай нести херню да же в раше никто не верит в вашу "победу" в Сирии))
Cowboychik    20.06.2019, 06:21
Оценка:  -3
Cowboychik
Ни малазийцев, ни россиян к расследованию не допустили. 5 лет не могут дать вердикт. Евросуды совсем скурвились....
LoveFreedom    20.06.2019, 08:18
Оценка:  +2
LoveFreedom
ты с какой дурки сбежал убогий?))такую откровенную херню несешь))
colavova    20.06.2019, 05:03
Оценка:  -7
colavova
хотят дождаться адекватного ответа из МИД РФ))))))
LoveFreedom    20.06.2019, 08:27
Оценка:  +2
LoveFreedom
ты где адекватных кацапов видел то?))себя таким считаешь что ли?))раша может только отсосать молча как после сбитого турками вашего истребителя))промочала кацапия?промолчала! а турки клали на вас свой толстый болт))да ка и все в мире)
ВыВсеВрети    19.06.2019, 23:48
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
трусливые воины!...только могут прятаться за спинами детей и стариков!...
Cowboychik    20.06.2019, 06:22
Оценка:  0
Cowboychik
В Марьинке?
LoveFreedom    20.06.2019, 08:32
Оценка:  +3
LoveFreedom
и не только там))есть видео доказательства как уебки дырыны штурмовали укрепления наших прячась за спинами гражданских))причем эти уебки сами и снимали))чисто кацапская,нацыстская тактика))
LoveFreedom    20.06.2019, 08:33
Оценка:  +2
LoveFreedom
так что тебе кремлеблядь лучше закрыть свой сливной бачек и не пиздеть))
LoveFreedom    20.06.2019, 08:30
Оценка:  +2
LoveFreedom
это главная кацапская стратегия))они строго следуют указаниям моли "....наши солдаты будут стоять за спинами мирных граждан и пусть они попробуют стрелять..."это персональные его слова сказанные в интервью кореспондентам и прозвучавшие на весь мир)