Переключиться на мобильную версию

Депутат РФ, из-за которого в Тбилиси начались протесты, сделал громкое заявление

Гаврилов винит во всем грузинскую власть.
Грузинская общественность требует, чтобы депутат Госдумы Сергей Гаврилов покинул Тбилиси
Грузинская общественность требует, чтобы депутат Госдумы Сергей Гаврилов покинул Тбилиси
golos-ameriki.ru

Читай также: Протесты в Грузии: РФ обвинила украинского нардепа в подстрекательстве

Российский депутат Сергей Гаврилов, из-за визита которого в Тбилиси в Грузии начались массовые акции протеста, сделал громкое заявление по всему произошедшему.

По словам политика, он решил пройти медицинское обследование после нападения активистов в грузинской столице.

Гаврилов считает, что беспорядки в Тбилиси вызваны непоследовательностью грузинских властей.

Читай также: В Тбилиси протестующие штурмом взяли парламент

“То, что происходит сейчас - это исключительно последствие непоследовательной, абсурдной иногда позиции руководства Грузии, которое пытается усидеть даже не на двух стульях, а на трех-пяти стульях: пытается и сохранить добрососедские отношения, и привлекать инвестиции, и развивать культуру, при этом по традиции потакая американским коллегам, отыгрывая антироссийскую карту“, - сказал он.

Напомним, в Тбилиси разгорелись массовые акции протеста. Во время сессии парламента российский делегат сел в кресло парламента. Это вызвало широкое недовольство ряда политических партий. В знак протеста они покинули помещение. Позже протестующие ворвались в здание парламента.

В ходе протестов в Тбилиси пострадали по меньшей мере 52 человека, в том числе 38 правоохранителей. Спецназ открыл по митингующим стрельбу резиновыми пулями, полиция применила слезоточивый газ. МВД Грузии назвало протесты попыткой переворота.

Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    21.06.2019, 22:40
Оценка:  0
Детонатор
Грузины в угоду США создают себе нерешаемые проблемы.
Aнтибєс    22.06.2019, 00:34
Оценка:  0
Aнтибєс
Надо же и какое тебе дело до грузин?
Media-sapiens    22.06.2019, 09:22
Оценка:  0
Media-sapiens
Из-за кучки продажных будут страдать все...
Напоминает мне еще, как минимум, одну страну... Которую по такой же схеме развалили, и продолжают терзать...
Boxerogos-    21.06.2019, 17:12
Оценка:  +3
Boxerogos-
коммунист провославный - это диагноз или извращение?
bertal    21.06.2019, 18:26
Оценка:  +1
bertal
ты знаешь других попов, которым за 55?
Media-sapiens    22.06.2019, 09:30
Оценка:  0
Media-sapiens
Как и депутатов, и других деятелей, на г...но исходящих против своих бывших вождей...
Via_dolorosa    21.06.2019, 16:34
Оценка:  -1
Via_dolorosa
А зачем он туда приехал; он ведь знает что русск. там не любят и страна явно не про_росийская. Поехал был в Приднестровье или в Абхазию, в ДНР наконец- там родные скрепы и всё своё Савецкое. Зачем баламутить народ, пусть скажет спасибо что его там на кол не посадили или уши не отрезали.
RastaBob1    21.06.2019, 16:01
Оценка:  +9
RastaBob1
грузких ниегде не любят потому что вы животные
mrf49    21.06.2019, 16:03
Оценка:  +3
mrf49
Плод осеменения татарской ордой тупых ватниц.
mrf49    21.06.2019, 16:00
Оценка:  +4
mrf49
пара ввадіть вайска?
Media-sapiens    21.06.2019, 15:52
Оценка:  -2
Media-sapiens
'позиции руководства Грузии, которое пытается усидеть даже не на двух стульях...'
Подозрительное сходство с яныком...
А о сходстве действий протестующих... Не буду 2-й раз подряд капитаном очевидность...
s-e-r    21.06.2019, 14:49
Оценка:  +9
s-e-r
И как этот выродок с расеи вообще оказался в Тбилиси?
mrf49    21.06.2019, 16:04
Оценка:  +3
mrf49
Исполняет волю царька
рекрас    21.06.2019, 13:00
Оценка:  0
рекрас
А это не тот, что в Турции застрелии?
Морды у них похожие
mrf49    21.06.2019, 16:01
Оценка:  0
mrf49
В Турции застрелили Героя страны - Мевлют Мерташа, а с похожей рожей была собака руззкая, ее жалко что ли?
Woodbrother    21.06.2019, 12:48
Оценка:  +10
Woodbrother
Депутат гаврилов - тупой валенок.
ВосставшийИзБана    21.06.2019, 12:46
Оценка:  +16
ВосставшийИзБана
И что? Танки вводить будете по своей старой привычке?
NOREGA    21.06.2019, 12:49
Оценка:  -21
NOREGA
Танки есть у правительства Грузии и у оппозиции, поскольку командиры грузинских танков поддерживают грузинскую оппозицию
WTF2wtf    21.06.2019, 12:51
Оценка:  +14
WTF2wtf
Рашик, ты тут что забыл?
Нах, шавка оккупантская
WTF2wtf    21.06.2019, 12:51
Оценка:  +13
WTF2wtf
Могут побомбить, чисто по-дружески ... отжать еще часть страны.
Это уже привычка у путинских (точнее у самого отмороженного презика РФ) ... почти как когда-то у гитлеровцев
BROKER666    21.06.2019, 13:10
Оценка:  +6
BROKER666
таки да - там ещё аджария не отжата...