Переключиться на мобильную версию

МН17: родственники погибших требуют от РФ сотрудничества со следствием

Россия должна попасть в ПАСЕ только тогда, когда будет сотрудничать со следствием насчет авиакатастрофы рейса МН17 Malaysia Airlines.
Родственники погибших в авиакатастрофе МН17 выступили против возврата России в ПАСЕ
Родственники погибших в авиакатастрофе МН17 выступили против возврата России в ПАСЕ

Фонд Авиакатастрофа, который представляет интересы родственников погибших в авиакатастрофе МН17, заявил, что Россия должна получить право голоса в ПАСЕ, только если будет сотрудничать с нидерландским следствием насчет крушения самолета. Об этом пишет местное издание NOS в понедельник, 24 июня.

"Россия не может просто получить право голоса в Совете Европы. Это возможно только в том случае, если Россия будет сотрудничать в расследовании факта авиакатастрофы MH17", - сказано в сообщении.

Родные погибших подчеркивают также, что за последние пять лет РФ слишком мало сотрудничала с расследованием авиакатастрофы. Россия игнорирует и резолюцию Совета Безопасности ООН, которая требует полного сотрудничества и открытости.

"В стране распространена дезинформация и проявлено мало ответственности и сочувствия", - констатировали представители фонда.

Как известно, 17 июля 2014 года самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли.

По выводам международного расследования, Boeing рейса МН17 был сбит из российского зенитного комплекса Бук, который доставили на юго-восток Украины из 53-й зенитной ракетной бригады под Курском. Минобороны РФ эти данные отрицает.

19 июня 2019 года в прокуратуре Нидерландов заявили об обвинениях по делу о катастрофе рейса MH17 на Донбассе в 2014 году четверым подозреваемым: Игорю Гиркину (Стрелкову), Сергею Дубинскому, Олегу Пулатову и Леониду Харченко.

В МИД РФ выводы, озвученные Совместной следственной группой о причастности российских военнослужащих к катастрофе рейса MH17, назвали "абсолютно голословными обвинениями".

В свою очередь, премьер Малайзии не увидел прямых доказательств причастности России к этой катастрофе. По его словам, Малайзия согласилась с отчетом о расследовании в Нидерландах, но только до того момента, где указано, что самолет был сбит ракетой, выпущенной Россией.  

Россия хочет обойти персональные санкции ЕС через решение ПАСЕ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (28)
Отсортировать по дате Вниз
Boxerogos    24.06.2019, 13:42
Оценка:  -7
Boxerogos
На правах антитроллинга:под никами GooLe и Wtf2wtf пишет один и тот же упоротый полоумный потрохобот-русофоб.
WTF2wtf    24.06.2019, 13:54
Оценка:  +4
WTF2wtf
Писец ты дебил,
путинское многостаночное ...
Григорич    24.06.2019, 13:19
Оценка:  -8
Григорич
когда Украине предоставит диспетчеров, данные с радаров и переговоры с экипажем ?США так же должны рассекретить данные со спутника..В этом случае будут все доказательства вины Украины..
GooLe    24.06.2019, 13:30
Оценка:  +5
GooLe
Спутники только в рашке круглые сутки снимают Украину, вон даже скриншот з истребителем сделали когда то. Ето только в вашей зомбированых мозгах спутники способны круглые сутки снимать видос всей планеты. Есть данные что Украина что то скрывает? Может не было доступа к обломкам - верно?
GooLe    24.06.2019, 12:17
Оценка:  +8
GooLe
Boxerogos
Ты не украинец но у тебя есть укр паспорт, значит ты родился в Украине и являешся обычным предателем у которого родина там где жо пе уютней, только учти в рашке твоя жо па нафи г не нужна, приплетешся обратно и запоеш по другому.
Boxerogos    24.06.2019, 12:34
Оценка:  -13
Boxerogos
Бот,мнение упоротыхдегенератов,типа тебя,всех очень волнует.Даже не сомневайся.Ведь каждый упоротый дегенерат знает,что каждый украинский гражданин,находящийся за пределами Украины,является предателем.Ты сделал мой день,бот!))))))))))))))))
GooLe    24.06.2019, 12:40
Оценка:  +9
GooLe
Ты сам соображаешь что написал? Ты отстаиваеш интересы государства которое пытается задавит твою страну, как такого человека назвать? Люди находясь за пределами своей родины все равно пытаются как то поддерживать своих, ты же переметнулся и стал предателем, что не так, и как я сделал твой день?
GooLe    24.06.2019, 12:42
Оценка:  +9
GooLe
И почему кремлетролям нужно все разжевувать, у вас там образования совсем нет? Почему так туго с логикой? Риторика, можно не отвечать.
WTF2wtf    24.06.2019, 12:51
Оценка:  +7
WTF2wtf
КудлатыйКыць-Антибес-Антираб- Boxerogos-Tratarog,
нах пшло,
путинское многостаночное
Boxerogos    24.06.2019, 12:56
Оценка:  -9
Boxerogos
Полоумный бот,кто тебе сказал что я отстаиваю Россию?Я лишь,как и премьер-министр Малайзии,не верю в то что этот самолёт сбила Россия.И так же,как и все здравомыслящие люди,включая премьер-министра Малайзии,я считаю что налицо заговор против России,ведь вины России в этом преступлении за неполные 5
WTF2wtf    24.06.2019, 13:02
Оценка:  +6
WTF2wtf
Нах пшло, больное украинофобко
WTF2wtf    24.06.2019, 13:03
Оценка:  +5
WTF2wtf
Главный "заговор против россии" - это путинская война против Украины с оккупацией Донбасса и Крыма!
Все только по личной хотелке конченого ботоксного полуцарька ...
GooLe    24.06.2019, 13:17
Оценка:  +5
GooLe
Ты пишешь что украинец, потом отрицаешь - т.е. ты просто врун (особенность кремлеботов), по факту только подтверждает участвия России к данным собитиям. Из всего что ты написал чаще всего попытка оскорбить, ето особенность является отсутствием словарного запаса, или аргументации, может то и другое.
Boxerogos    24.06.2019, 12:58
Оценка:  -10
Boxerogos
лет так никто и не смог доказать,при этом причастность Украины к этому преступлению никто даже и не рассматривает.А зря.
VSHIVANKA    24.06.2019, 10:20
Оценка:  -9
VSHIVANKA
РОССИЯ И МАЛАЙЗИЯ ИЗНАЧАЛЬНО НЕ ПРЕДСТАВЛЕНЫ В СЛЕДСТВЕННОЙ ГРУППЕ .
КАК МОЖНО В ЭТОМ СЛУЧАЕ СОТРУДНИЧАТЬ ?
whitewo00    24.06.2019, 10:55
Оценка:  +6
whitewo00
А как обвиняемые сотрудничают со следствием?
Boxerogos    24.06.2019, 12:02
Оценка:  -11
Boxerogos
Бот,почитай учебники по юриспруденции.Любой обвиняемый имеет право защищать свою честь и достоинство.К тому же прямых улик против России нет,а есть лишь домыслы,подозрения и предположения.А это к делу не приобщишь.
GooLe    24.06.2019, 12:27
Оценка:  +7
GooLe
Сотрудничают со следствием и обжалуют обвинение, чувствуеш разницу? А достоинства и чести у рашки нет, есть сила, наглость и тупость.
WTF2wtf    24.06.2019, 12:52
Оценка:  +6
WTF2wtf
И это говно упоротое ольгинское неопределенного пола, с кучей аккаунтов снова тут ...
WTF2wtf    24.06.2019, 13:14
Оценка:  +6
WTF2wtf
Россия проходит как главный подоздеваемый в преступлении, это не ее самолет, он не летел в/из российский город.
Малайзия изначально представлена в JIT, наряду с Нидерландами, Бельгией, Австрией, Украиной и Европолом.
Boxerogos    24.06.2019, 10:13
Оценка:  -9
Boxerogos
Каким боком здесь Россия,если этот борт был сбит нашими доблестными зенитчиками над нашей территорией?
Хитрый-Лис    24.06.2019, 10:17
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Ну да вашей ракетной установки "БУК", которая принадлежала 53-й зенитно-ракетной бригаде российских вооруженных сил. В чём вопрос лаптеногий?
Boxerogos    24.06.2019, 10:37
Оценка:  -10
Boxerogos
Бот,снова толсто.Какое отношение имеют российские зенитчики к нашему ЗРК Бук,из которого был сбит этот борт?
Alex_Shadow    24.06.2019, 11:09
Оценка:  +9
Alex_Shadow
Boxerogos, хорошая попытка выдать себя за украинца, но тебя айпи выдал ))
GooLe    24.06.2019, 11:19
Оценка:  +7
GooLe
А он и не говорил что украинец, может он из "отпущенцев" им дали бук, они сбили, все совпадает и не противоречит его словам.
Boxerogos    24.06.2019, 12:11
Оценка:  -10
Boxerogos
Бот,а кто тебе сказал что я украинец?Я имею украинский паспорт,но в данный момент нахожусь за пределами Украины.Скоро вернусь в Украину и обязательно напишу об этом.)))))))))))))))
WTF2wtf    24.06.2019, 12:50
Оценка:  +6
WTF2wtf
Boxerogos-Антибес-Хайрабаза-П ростакк-Негорро-КудлатыйКыць- ФайныйДрузяка-НеистовыйГун ... это штатный антиукраинский бот с десятками рубочих аакунтов здесь,
еще тот упоротый украинофоб ...
GooLe    24.06.2019, 11:25
Оценка:  +5
GooLe
Да самолетом же збили, хотя нет там же путин рядом пролетал, хотя сведетель все видел на висоте 10 000м,так что самолет 100%. Хотя может и бомба на борту, фиг его знает что там свидетель увидел, может бомбу на борту. Так что не нужно тут про ракету земля воздух, тут более реалистичные варианты.