Российские военные покинули Венесуэлу

Российские специалисты находились в Венесуэле последние три месяца, оказывая техническую помощь, заявили в посольстве РФ.
Российские военные покинули Венесуэлу
twitter.com/FedericoBlackB

Российские военные техники, работавшие в Венесуэле, вылетели из Каракаса в Москву на самолете Ил-62. Об этом в среду, 26 июня со ссылкой на посольство РФ сообщило DW.

В то же время, не уточняется, все ли специалисты из РФ покинули Венесуэлу.

Как отмечается в сообщении, российские специалисты "находились в Венесуэле последние три месяца, оказывая техническую помощь, предоставляемую Россией по контрактам в военно-технической сфере".

Российская сторона поставила в Венесуэлу сложное оборудование, требующее соответствующего обслуживания, кроме того, специалисты из РФ обучали венесуэльский персонал.

В дипведомстве подчеркнули, что речь шла о выполнении рабочих контрактов, а не о российском военном присутствии, что не содержит элементов дестабилизации обстановки.

Напомним, в марте в Каракас прибыли российские военно-транспортные самолеты Ил-62 и Ан-124 и около сотни военных. В МИД РФ заявили, что российские военные специалисты прибыли для обслуживания поставленной в эту страну военной техники.

В свою очередь президент США Трамп заявил, что Россия должна "убраться" из Венесуэлы.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK