Переключиться на мобильную версию

Появились новые подробности о погибших в России подводниках

Президент РФ Владимир Путин поручил министру обороны обеспечить тщательное расследование причин пожара на глубоководном аппарате ВМФ.
Пожар произошел на спускаемом аппарате глубоководной подлодки АС-12, известной как "Лошарик"
Пожар произошел на спускаемом аппарате глубоководной подлодки АС-12, известной как "Лошарик"
techcult.ru

В результате пожара на российском глубоководном аппарате ВМФ погибли семь капитанов первого ранга и два героя России. Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в ходе встречи с министром обороны страны Сергеем Шойгу.

Читай также: Погибшие российские подводники служили в секретной части в Питере

Российский президент отметил, что трагедия произошла на необычном научно-исследовательском судне.

“Экипаж – высокопрофессиональный, в соответствии с вашими предварительными докладами, из 14 погибших – семь – капитаны первого ранга, двое – герои России“, – сказал Путин.

Он подчеркнул, что это “большая потеря для флота, да и вообще для армии“.

Путин отправил Шойгу в Североморск, чтобы координировать работу комиссии по выявлению причин пожара.

Ранее во вторник стало известно, что в результате пожара на российской подлодке погибли 14 военных. Позже выяснилось, что возгорание произошло не на самой субмарине, а на некой атомной глубоководной станции, которую в России называют “научно-исследовательским глубоководным аппаратом“.

Также СМИ сообщили, что причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
СтальнаяКрыса    03.07.2019, 22:00
Оценка:  +6
СтальнаяКрыса
Разве это серьёзное ЧП? Вот если бы пожар на складах боеприпасов в порту Симферополя произошёл, вот это был бы класс. Да ещё много кораблей военных рашистских погорело и взорвалось, тогда бы можно было бы радоваться. А так какие-то полярные, не особо страшные померли.
Юрий_Куклачев    03.07.2019, 19:21
Оценка:  +11
Юрий_Куклачев
Нищая отсталая Росися снова обосралась на весь мир! Нууууу тупыеееее!
Boxerogos    03.07.2019, 12:58
Оценка:  -13
Boxerogos
Это всё дело рук упоротых укропских диверсантов,которые убили Гиви,Моторолу и сделали потоп в Иркутской области!Мрази!
navigator2    03.07.2019, 13:21
Оценка:  +18
navigator2
хорошо працюють значить, дякую їм за це
а якщо б пар-шу змило зовсім всі зітхнуди б з полегшенням
Boxerogos    03.07.2019, 14:59
Оценка:  -15
Boxerogos
Ныпызды.А то щя балалайкой по черепу получишь!)))
WTF2wtf    03.07.2019, 15:03
Оценка:  +11
WTF2wtf
Даун упоротый ...
бяка-zluka    03.07.2019, 15:51
Оценка:  +10
бяка-zluka
В РФ и диверсантов не надо-вояки сами себя гробят.
nikolo19    03.07.2019, 12:48
Оценка:  +17
nikolo19
Это просто плановое испытание глубоководного аппарата Сколкинского научного обьединения нанотехнологий-что будет,если на глубине 300 метров просто открыть люк.Причём вначале погибло только 7 испытуемых(бабы то ещё нарожают,)а ещё 7 погибло уже во время следственного эксперимента...
WTF2_сосет_хyй    03.07.2019, 12:48
Оценка:  -23
WTF2_сосет_хyй
во гавно галицайское как на костях скачет. ну, обычно за такое отношение к людям ответка прилетает раз в 10 покруче.но я еще ни разу здесь не видел, чтоб кто-то, кроме бендеровской швали, так себя вел. не зря вас все ненавидят и презирают.
Pegas_P    03.07.2019, 13:15
Оценка:  +20
Pegas_P
Все ненавидят и презирают россиян потому, что это разводник национализма, воен, и основного дерьма во всем мире. Но и приходится с этим мирится и бороться всеми возможными способами, чтобы это дерьмо не растекалось с территории РФ. Но бабло и дикарьская дурь в голове у россиян, ограничивают меры.
navigator2    03.07.2019, 13:19
Оценка:  +16
navigator2
та це гі-но і так все знає, з кацамі розмовляти не має сенсу
WTF2wtf    03.07.2019, 15:04
Оценка:  +12
WTF2wtf
конченый НАЦИСТ "Nikolas_Adver", хвастающийся личным участием в убийствах украинцев тут трындеть будет еще что-то?????
конченый ублюдок ...
Next-Step    03.07.2019, 12:18
Оценка:  +18
Next-Step
Ответка прилетела за украинских моряков.
kharchenko_i    03.07.2019, 11:14
Оценка:  +17
kharchenko_i
-14! Не доплыли в Крым или Донецк! Ждем дальше позитивных новостей!
Колишній-східняк    03.07.2019, 11:10
Оценка:  +9
Колишній-східняк
вы не откажетесь от водки?
тут подойдёт любой ответ
из трёх возможных вариантов -
да нет
ANDREICH    03.07.2019, 11:06
Оценка:  +14
ANDREICH
це тобі володя маладой хло за моріків наших що ти тримаєш в полоні падло ти таке
navigator2    03.07.2019, 11:06
Оценка:  +15
navigator2
"Герои расіі" Ха Ха Ха
героїв на расіі немає, тільки сци-куни
Хороша новина, давайте сци-куни ще тоніть, падайте, підр-вайтеся.
Українці чекають.