Переключиться на мобильную версию

Погибшие российские подводники служили в секретной части в Питере

Все четырнадцать моряков, о гибели которых сообщило Минобороны РФ, приписаны к петербургской военной части.
В России погибли 14 моряков-подводников
В России погибли 14 моряков-подводников
mil.ru


Члены команды сверхмалой атомной подводной лодки РФ, которые погибли в Баренцевом море, числились в военной части Санкт-Петербурга, сообщает местное издание Фонтанка.

Отмечается, что погибшие были приписаны к личному составу части, подчиняющейся Главному управлению глубоководных исследований Министерства обороны России. Данные об этой части засекречены. Согласно информации в интернете, подразделение специализируется на разведке.

Напомним, накануне стало известно, что в результате пожара на российской подлодке погибли 14 военных. В их числе - семеро капитанов первого ранга, двое Героев России.

Возгорание произошло не на самой субмарине, а на некой атомной глубоководной станции, которую в России называют "научно-исследовательским глубоководным аппаратом". По данным СМИ, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
СветБобра    03.07.2019, 10:35
Оценка:  +5
СветБобра
Судячи з черговоі брехні россіі, жертв там набагато більше. Іхтамнєти стали зовсім іхтамнєтамі.
Kostos    03.07.2019, 08:51
Оценка:  +11
Kostos
Кацапы недоумевают, пачему украинцы не сочувствуют? Думают, патамушта биндеравцы, не из-за Крыма и Донбасса, а просто патамушта биндеравцы.
farfalle    03.07.2019, 09:06
Оценка:  -16
farfalle
А когда ансамбль разбился, вы так же плясали на костях. Хотя они никаким образом к Украине не относились. Просто вы ущербный народ, генетика у вас плохая.
Kostos    03.07.2019, 09:13
Оценка:  +11
Kostos
Для глухуюватых павтаряю: усе кацапы, поддерживающие сцаря Пукена относятся к Украине, в частности к Крыму и Донбассу. Без их поддержки ничаво бы не было. Дошло, бот?
farfalle    03.07.2019, 09:21
Оценка:  -11
farfalle
Ты уверен, что погибшие поддерживают его? Они были в майках "Путин"? Богата земля украинская на дегенератов...
Kostos    03.07.2019, 09:24
Оценка:  +6
Kostos
Не, пля, не уверен Там была половина выступающая против войны с Украиной Меня даже не удивляет цаплячая наглость в очередной раз сказать "ихтамнет"
farfalle    03.07.2019, 09:45
Оценка:  -8
farfalle
Очень удобно - всех россиян записать во враги. Это все равно что биться головой об стену. Твоя голова сломается быстрее, дебил. Тебе этого даже не понять
Хитрый-Лис    03.07.2019, 08:33
Оценка:  +11
Хитрый-Лис
- А там глубоко?
- Глубоко.
- Достанут!
- Очень.
- Все равно достанут. Когда узнают чего и сколько утопили - достанут.
Хитрый-Лис    03.07.2019, 08:30
Оценка:  +9
Хитрый-Лис
- Господи, неужели на такой сложной лодке нет простого туалета, то есть, гальюна?
Хитрый-Лис    03.07.2019, 08:30
Оценка:  +9
Хитрый-Лис
- Кузьмич, как ты думаешь, мы в нейтральных водах, а?
- Да откуда я знаю! Тут все так рядом.
- Ленин, вон, за считанные минуты до Финляндии добежал. А мой баркас шибче идет.
- Ты хотя бы знаешь, куда править? Ленин-то знал, когда к финнам бегал.
farfalle    03.07.2019, 08:35
Оценка:  -16
farfalle
А если бы там твои родственники погибли? Тоже бы шутковал, убогий?
Хитрый-Лис    03.07.2019, 08:36
Оценка:  +13
Хитрый-Лис
Родственники из числа "ИХТАМНЕТ" по Востоку Украины и Крыма не шастают.
ParaBelumm    03.07.2019, 08:47
Оценка:  +10
ParaBelumm
А если бы Украина оккупировала Белгородскую область, ты бы шутковал, бот москворылый?
farfalle    03.07.2019, 09:05
Оценка:  -15
farfalle
Погибшие не имеют НИКАКОГО отношения к Украине, дебил