Переключиться на мобильную версию

В ОБСЕ приняли резолюцию по двум газопроводам

Зависимость от одного источника поставок энергоресурсов ставит под угрозу безопасность и надежность поставок, считают в организации.
Укладка газопровода Северный поток-2
Укладка газопровода Северный поток-2
nord-stream2.com

Комитет по политическим вопросам и безопасности Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ принял на заседании резолюцию, в которой выражена "особая обеспокоенность" возможным использованием газопроводов Северный поток-2 и Турецкий поток в политических целях. Об этом сообщает ТАСС в воскресенье, 7 июля.

В документе указано, что ПА ОБСЕ "выражает особую обеспокоенность по поводу проектов Северный поток-2 и Турецкий поток и их потенциального использования как средств политического и экономического принуждения зависимых от поставок государств-участников".

В тексте резолюции также подчеркивается, что "зависимость от одного источника поставок энергоресурсов ставит под угрозу энергетическую безопасность и надежность поставок, создавая тем самым благоприятную среду для возможных злоупотреблений на энергетических рынках".

Кроме того, ПА ОБСЕ призывает страны-участницы воздержаться от использования ресурсов в качестве "инструмента подчинения или оказания влияния на страны, зависящие от импорта, осуществления поставок или транзита энергоресурсов".

Принимаемые комитетами ПА ОБСЕ резолюции войдут в итоговую декларацию 28-й сессии ассамблеи, которая завершится в понедельник в Люксембурге.

Накануне стало известно, что президент Украины Владимир Зеленский намерен обсудить вопрос строительства Северного потока-2 с президентом США Дональдом Трампом. Украинский лидер считает, что Трамп – единственный человек, который может решить этот вопрос в пользу Украины.

Две нитки газопровода Северный поток-2, которые являются расширением уже существующего Северного потока, должны соединить российскую Усть-Лугу с немецким Грайфсвальдом.

По ним из России в Германию будет поставляться до 55 млрд куб м газа в год. Противниками строительства выступают страны-транзитеры российского газа – Украина и Польша – опасающиеся утраты транзитных платежей, а также ряд стран Евросоюза.

Ранее Белый дом пригрозил санкциями компаниям, участвующим в прокладке газопровода.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
Zorvag    07.07.2019, 18:12
Оценка:  +8
Zorvag
Ну вообще песец....
Статья изначально про газопроводы, но вот уже два часа все обсуждают, где живет Михаил/Михаэль/Майкл со своей внучкой...
Это реально для всех так важно?
НочьБобра    07.07.2019, 18:16
Оценка:  +1
НочьБобра
Да плевать всем на того рассейского лаптя. Он тут со своим коллегой по информационным войскам россии флуд разводит. Типа так не могут поговорить , терминалы у них судя по всему рядом стоят.
Michael2811    07.07.2019, 18:17
Оценка:  -4
Michael2811
Не лезу я никуда.... А к Израилю я отношусь вполне пристойно....И есть за что. К государству Израиль. Да поможет Вам Бог! Все под ним ходим!
НочьБобра    07.07.2019, 18:20
Оценка:  +1
НочьБобра
Время пить боярышник. Вам пора ,,,
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 18:10
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Полностью согласен с Dear Викой - Миша сделал наш вечер. Но у меня вопрос к самому товарищу Мише - вот Вы давно и счастливо живете в Израиле, нянчите внучку! Так какого xyя Вы лезете в украинские дела? Здесь без Вас разберутся!
Michael2811    07.07.2019, 18:21
Оценка:  -5
Michael2811
Фу как грубо!!! Был о ВАС лучшего мнения.....Ну да БОГ ВАМ судья.
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 18:34
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Где грубость, Миша? Вы думаете, что Вы как тот жираф, которому всех видней? Возвращайтесь в Украину, как я, и тогда поговорим про украинские дела. Иначе - идите наxyй со своим израильским мнением!
VikaGraum    07.07.2019, 18:03
Оценка:  -1
VikaGraum
Michael2811,
браво!
Вы прекрасно раскрутили аудиторию форума на внимание к себе))
Готова пожать Вам руку!
Michael2811    07.07.2019, 18:14
Оценка:  -3
Michael2811
Спасибо ВИКА!!!!!!! Всё.... я Вас покидаю! Конечно не надолго. С уважением ко всем ВАМ. Даже к к тем кто не лестно отзываетя о бо мне......Извините если кого обидел....Всем удачи!!!!
НочьБобра    07.07.2019, 18:17
Оценка:  +3
НочьБобра
Время пить настойку боярышника ?
ВыВсеВрети    07.07.2019, 18:19
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
какие мы вежливые!...)))))))
Michael2811    07.07.2019, 18:19
Оценка:  -3
Michael2811
Вика! Благодарю! ПРимите в ответ и мою руку. Ещё раз извините если чем обидел...
VikaGraum    07.07.2019, 17:40
Оценка:  +1
VikaGraum
Вообще, я летаю из Роттердама в Москву и обратно.
Время полета - примерно 3 часа.
Значит, 3,5 часов - это чуть дальше Роттера.
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:47
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
Смею предположить, что оный товарищ Михаэль живет в Тегеране. Как раз 3,5 часа лета!
Michael2811    07.07.2019, 17:58
Оценка:  -4
Michael2811
Так я давно сказал Что БиК (Брюква и Клюква) умница....
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 18:01
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
С Вашей фамилией, товарищ Михаэль, в Тегеране делать нечего!
VikaGraum    07.07.2019, 18:07
Оценка:  0
VikaGraum
Б_и_К,
а Вы где-то уже фамилию раскопали?
Ну , не томите, поделитесь уже)
А то я вся заинтригована расследованием.
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 18:10
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Товарищ Миша дал свои контакты Скайп - можете сами посмотреть
Michael2811    07.07.2019, 14:45
Оценка:  -4
Michael2811
Лапоть....А что Иркутск уже не Россия??? Иди учись!
Michael2811    07.07.2019, 15:26
Оценка:  -2
Michael2811
А на счёт боюсь.....В моём возрасте бояться-поздно! Нервничать _вредно! Доверять_глупо! Торопиться_опасно! Остаётся только жить....Причём в своё удовольствие !!!!!!!!!!!!!
ВыВсеВрети    07.07.2019, 15:59
Оценка:  0
ВыВсеВрети
2811 номер ты не боишься, ты просто бзди...!...)))))))
да уж в 16 лет, возраст достойный!...))))))))
Michael2811    07.07.2019, 17:16
Оценка:  -3
Michael2811
И из Харькова до границы с Россией пешком можно дойти. А не 3.5 часа на Боинге......
VikaGraum    07.07.2019, 17:19
Оценка:  0
VikaGraum
ВыВсеВрете,
Вы не очень внимательно форум читаете. Михаил буквально сегодня упоминал, что у него внучка растет. Так какие 16 лет?!?
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:28
Оценка:  +2
Брюква_и_Клюква
А я заметил, товарищ, Вика, что товарищ Михаэль тоже невнимательно читает форум. Даже то, что он сам написал. То ему нужно 3,5 часа на Боинг лететь, то он пешком в Россию ходит!
VikaGraum    07.07.2019, 17:36
Оценка:  -1
VikaGraum
Так, может быть, тогда не Харьков?
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:43
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
А вы возьмите циркуль, Dear Вика, поставьте иголку на хутор Михайловский и проведите окружность с учетом крейсерской скорости Боинг 925 км в час!
VikaGraum    07.07.2019, 17:48
Оценка:  -2
VikaGraum
Ну да, я помню: S=V*T.
Вот только лень сейчас это делать - искать циркуль и карту. И я летаю, кстати, со скоростью 860 км/ч. Ну, примерно столько же...
Michael2811    07.07.2019, 18:10
Оценка:  -4
Michael2811
А я что сказал что я из Тегерана???? Я сказал что мне нравится ход Ваших мыслей.......КАк говорил великий....(не будем говорить кто) ,,Верной дорогой идёте товарищи!!!!,,
ВыВсеВрети    07.07.2019, 18:10
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
VikaGraum, номер 2811 и все, могут писать что хотят "бумага" выдержит!...))))))
на заборе так же написано...а там...!...)))))))
а мозгов как у школьника 15 лет!!!!...)))))))
Michael2811    07.07.2019, 18:25
Оценка:  -5
Michael2811
А что мне скрывать и чего бояться????? Что твакое Рак 4-й А степени все знают??? Знаю и Я....Так что уже отбоялся!!!!
Лаптев    07.07.2019, 14:28
Оценка:  +5
Лаптев
Странно что газпром не подкупил в очередной раз депутаторов. Неужели бабло таки закончилось ?
Michael2811    07.07.2019, 17:48
Оценка:  -4
Michael2811
Ой....Ребята!!! всё очень просто....Когда Я регистрировался в ,,Скайп,, а это было 25-ть лет тому,я жил в Харькове....Ну а потом ,зачем уже ник менять? Так и остался под своим ником и паролем для входа.
Michael2811    07.07.2019, 17:51
Оценка:  -4
Michael2811
И не стоит высчитывыть ничего....Дал адрес??? Звоните.Пообщаемя на прямую. Всё расскажу и всё покажу. КАк говорится ,,ДОрогим людям-двери настежь!,,
VikaGraum    07.07.2019, 17:53
Оценка:  -2
VikaGraum
Эммм... Что-то не то.
Скайп появился 16 лет назад.
25 лет назад еще Инет толком не был доступен. Было ФИДО.
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:57
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Кстати, товарищ Михаэль пишет себя, как Michael, то есть Майкл, а называет Михаэль. Из этого следует вывод, что товарищ Михаэль очень слаб в английском языке.
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:58
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Но, зато, теперь я точно знаю, где живет товарищ Михаэль - он живет в Израиле!
VikaGraum    07.07.2019, 18:01
Оценка:  -3
VikaGraum
Ну, может быть, это вообще не на английском?
Хотя по-голландски Michael тоже произносится как "Майкл".
ShakhterDonetsk    07.07.2019, 14:12
Оценка:  +5
ShakhterDonetsk
Нефтепровод Дружба , обосраный кислотной нефтью не работает уже почти пол года. Это основной рассейский нефтепровод. Экспорт нефти -60% доходов рассейского бюджета. Нет экспорта - нет доходов. Скоро пенсионеры на россии еще более туго затянут свои пояса и приобретут осиные талии
МаюРацию    07.07.2019, 15:08
Оценка:  -4
МаюРацию
Дурачок, всё давно работает, а "умная" Польша заплатит штраф, за несвоевременное оповещение
НочьБобра    07.07.2019, 18:14
Оценка:  +4
НочьБобра
МаюРацию -киселев на вас влияет плохо. И соловьиный помет вас не украшает, даже не надейтесь. первыми кислотную нефть приняли заводы россии и сразу стали в застой. Затем пострадали белорусы, а потом уже Польша и Германия. Вага россия Польще , Германии и Белоруссии штрафы будет платить а не наоборот
Michael2811    07.07.2019, 18:02
Оценка:  -4
Michael2811
А Английский я вообще не знаю! И англичан не люблю! Да и есть за что!!!
Michael2811    07.07.2019, 18:04
Оценка:  -4
Michael2811
А к израильтянам отношусь с уважением....Хотя бы за то что дали миру Христианство ..... Хоть и воюют с мусульманами больше 2000 лет.....
VikaGraum    07.07.2019, 18:17
Оценка:  -3
VikaGraum
Исламу нет 2000 лет. Они куда моложе.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 19:09
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
и было заметно христианское общение сегодня у номера 2811!...)))))))
Бог, и вам судья!!!
Michael2811    07.07.2019, 13:15
Оценка:  -8
Michael2811
А Васька слушает,да ест....................(далее по тексту)
ВыВсеВрети    07.07.2019, 13:28
Оценка:  +9
ВыВсеВрети
ты не миша? ты вася?...а есть что кушать на росии?!...)))))))
или только петушков лЯпить будите вЯликие?!...голодающее поволжье!...)))))))))
Michael2811    07.07.2019, 14:25
Оценка:  -8
Michael2811
Да...согласен! Я-Миша....Вернее Михаил! С одной разницей....Мне до России 3.5 часа на боинге.
Лаптев    07.07.2019, 14:27
Оценка:  +6
Лаптев
Michael2811 - типа на иркутске живете ? А чего не на суперджете ? Боитесь отечественной техники ?
VikaGraum    07.07.2019, 15:41
Оценка:  0
VikaGraum
Иркутск вообще-то в России. Из него до РФ лететь не нужно)
Michael2811    07.07.2019, 16:39
Оценка:  -3
Michael2811
Скинь мне свой адресок....И я тебе пару фоток в ответ вышлю.... Можно на ,Скайп,, Я в Скайпе Michael66821/ Или слабо?????Посмотришь на мой возраст и как жить надо.
ВыВсеВрети    07.07.2019, 16:47
Оценка:  +3
ВыВсеВрети
номер2811 ты не поверишь мне просто пох...твоя жизнь в Германии!...))))))))
я живу хорошо!...там где хочу!...уззкие живут у побежденных врагов!...))))))
и таких как ты живет у нас 5000000 победителей, вопрос почему не на росии?!...)))))))
bimba08    07.07.2019, 16:09
Оценка:  +4
bimba08
Хавает санкции, хотел сказать?
Michael2811    07.07.2019, 16:46
Оценка:  -3
Michael2811
Тому кто никому не верит и говорит ВыВсёВрёте.....Так что усрался мне на прямую позвонить?????
ВыВсеВрети    07.07.2019, 16:52
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
номер 2811, ты смешной и тупой!...)))))))
Michael2811    07.07.2019, 17:00
Оценка:  -4
Michael2811
Ну я всё понял....Сказал же тебе 3.5 часа лёта! А ты мне то Иркутск,то Германия.....Шо соображалка не работает??? Или у кугутов её просто нет????? Я тебе уже и адрес дал. Высчитать IP-как два пальца обосцать.
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:06
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Товарищ Михаэль, как он сам себя называет, в Харькове живет. И ему до России 3,5 часа лета на Боинг!
ВыВсеВрети    07.07.2019, 17:08
Оценка:  +1
ВыВсеВрети
номер 2811 я за Иркутск не чего тебе не писал, наверное выпил какой то паленку!...пойди закуси!...))))))
с тобой все ясно!...у всех кацапов вместо мозгов сливной бачок!!!...и ленточкой перевязан!...))))))))
Michael2811    07.07.2019, 17:14
Оценка:  -3
Michael2811
Во....Есть хоть один грамотный человек....И я его ЩIРО ВIТАЮ!!!! Это ник ,,Брюква и Клюква...... Сразу меня высчитал. А я не скрываюсь ни от кого...И мне бояться уже поздно....В мои годы и с моим здоровьем это просто смешно.....
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:17
Оценка:  +3
Брюква_и_Клюква
Меня одно смущает, товарищ Михаэль! Зачем Вам Боинг, если Вы на мопеде в Россию быстрее доедете?
VikaGraum    07.07.2019, 17:27
Оценка:  -3
VikaGraum
А сейчас вообще есть авиасообщение между Харьковом и РФ?
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:30
Оценка:  +4
Брюква_и_Клюква
Нет, liefje Вика (это правильно на фламандском?). Поэтому товарищу Михаэлю придется уезжать на мопеде или идти пешком!
VikaGraum    07.07.2019, 17:33
Оценка:  -3
VikaGraum
Б_и_К,
Вы меня только что "любимой" назвали?
Брюква_и_Клюква    07.07.2019, 17:41
Оценка:  +4
Брюква_и_Клюква
Я имел в виду Dear...Мои познания во фламандском, к сожалению, весьма невелики.
VikaGraum    07.07.2019, 17:44
Оценка:  -3
VikaGraum
)))))
Все норм, все равно приятно)
Спасибо!